Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привествую всех.

Итак:

1). Toyota Camry 2015 года, объем 2.5л. Авто новое, общий пробег 6500км.

2). Двигатель 2ar-fe

3). 4.4 литра

4). Казахстан, Караганда. Примерно +30 до -30

5). Город 85%, трасса 15%, активная езда, иногда люблю притопить.

6). Интервал замены 7-8 тыс.

8). Доступно все, что есть в Emex, т.к. под заказ.

9). Рекомендация в мануале(российская сборка)

post-12205-0-45438800-1438844833_thumb.jpg

Проблема в том, что имеются разные мнения. Где-то вспывала информация, что современные движки имеют минималные зазоры и все разрабатываются под 0w20, потому ее можно лить круглогодично. Другие же утверждают, что это лишь рекомендации. Если стиль езды активный, тем более летом, то советуют лить *w30. Вообщем я немного запутался. Заранее благодарен за советы и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В последнее время напрягает это повальное уменьшение вязкости, такое чувство, лишь бы уменьшить ресурс.

Я сам теперь склоняюсь больше к 30кам, но с фуел эконом, т.е где вязкость около 10, порой люблю притопить. Так что если у кого есть варианты, подскажите тоже, кроме амсоил, там цена ад.

Пока смотрю в сторону мобил и тотал 0-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время напрягает это повальное уменьшение вязкости, такое чувство, лишь бы уменьшить ресурс.

Я сам теперь склоняюсь больше к 30кам, но с фуел эконом, т.е где вязкость около 10, порой люблю притопить. Так что если у кого есть варианты, подскажите тоже, кроме амсоил, там цена ад.

Пока смотрю в сторону мобил и тотал 0-30

Мобил 0-30 или Тойота 0-30 крепкие масла. У ОД можно брать смело масло Тойота 0-30  цена не маленькая) Звонил спрашивал канистра 5 литров 3900 вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 0-30 или Тойота 0-30 крепкие масла. У ОД можно брать смело масло Тойота 0-30  цена не маленькая) Звонил спрашивал канистра 5 литров 3900 вроде.

Мобил около 2500, а более вариантлв нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил около 2500, а более вариантлв нет?

А что не так в мобиле или тойоте? Из 30 ок я бы эти лил смело на 10тыс. Отработка после 20000 тыс что еще нужно)))http://www.oil-club.ru/forum/topic/25926-toyota-engine-oil-0w-30-a5b5-otrabotka-na-toyota-camry-25-2ar-fe-posle-20179-km-322-mch/page-4?hl=toyota

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так в мобиле или тойоте? Из 30 ок я бы эти лил смело на 10тыс. Отработка после 20000 тыс что еще нужно)))http://www.oil-club.ru/forum/topic/25926-toyota-engine-oil-0w-30-a5b5-otrabotka-na-toyota-camry-25-2ar-fe-posle-20179-km-322-mch/page-4?hl=toyota

Разве что цена, меняю я часто , раз в 5 где то, долговечное мне не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что цена, меняю я часто , раз в 5 где то, долговечное мне не нужно

А ну если так то лей любой А5В5 илсак-4.5 0-30 тот же зик за 1200 или Вольф но он уже 2000 тыс или Несте 0-30 за 1900

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну если так то лей любой А5В5 илсак-4.5 0-30 тот же зик за 1200 или Вольф но он уже 2000 тыс или Несте 0-30 за 1900

Кстати да, несте хороший вариант, у северянина 1600 за 4л, смущает только , что молибдена не добавили, но по остальному там выше, чем скажем у тотала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати да, несте хороший вариант, у северянина 1600 за 4л, смущает только , что молибдена не добавили, но по остальному там выше, чем скажем у тотала

Обойдутся тридцатки и без молибдена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойдутся тридцатки и без молибдена

Просто у камри мотор тарахтит , как швейная машинка, 950 молибдена зепро решают канеш, но хочется уйти в сторону защиты, так же смотрю зепро 0w30, там и молибден имеется, вопрос только в цене
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто у камри мотор тарахтит , как швейная машинка, 950 молибдена зепро решают канеш, но хочется уйти в сторону защиты, так же смотрю зепро 0w30, там и молибден имеется, вопрос только в цене

Камри - не эталон изящества )) Утилитарная машина, тарахтит и фиг с ним. Молибден в тридцатках ей износа ни добавит ни отнимет. Лучше базу покрепче, зольность пониже , вязкость в пределах десятки - и будет Тойота счастлива :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камри - не эталон изящества )) Утилитарная машина, тарахтит и фиг с ним. Молибден в тридцатках ей износа ни добавит ни отнимет. Лучше базу покрепче, зольность пониже , вязкость в пределах десятки - и будет Тойота счастлива :)

ну у несте база не плохая, для 5000 пробега и цена, если зепро будет на много дороже, возьму фина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну у несте база не плохая, для 5000 пробега и цена, если зепро будет на много дороже, возьму фина

На 5000 км из тридцаток я бы ездил на  ZIC X7 FE 0W-30 GF5 или Лук Люкс 5W-30 A5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5000 км из тридцаток я бы ездил на ZIC X7 FE 0W-30 GF5 или Лук Люкс 5W-30 A5

На столько желания экономить нет)) несте пока оптимальный выбор, тотал тоже ничего , но он явно дороже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще нулевки от 5ок кроме разницы в мороз еще имеют какие отличия?  просто у нас в книжка либо 0-20 либо 5-30, смотрю на несте 5-30, цена супер (1100 где-то), может какие-то определенные присадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще нулевки от 5ок кроме разницы в мороз еще имеют какие отличия?  просто у нас в книжка либо 0-20 либо 5-30, смотрю на несте 5-30, цена супер (1100 где-то), может какие-то определенные присадки?

У нулевок база может быть жиже потому загустителя может быть больше. А остальные присадки в пределах допуска весьма стандартны.

Если заглянуть в Сводные таблицы то все сами увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...