Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привествую всех.

Итак:

1). Toyota Camry 2015 года, объем 2.5л. Авто новое, общий пробег 6500км.

2). Двигатель 2ar-fe

3). 4.4 литра

4). Казахстан, Караганда. Примерно +30 до -30

5). Город 85%, трасса 15%, активная езда, иногда люблю притопить.

6). Интервал замены 7-8 тыс.

8). Доступно все, что есть в Emex, т.к. под заказ.

9). Рекомендация в мануале(российская сборка)

post-12205-0-45438800-1438844833_thumb.jpg

Проблема в том, что имеются разные мнения. Где-то вспывала информация, что современные движки имеют минималные зазоры и все разрабатываются под 0w20, потому ее можно лить круглогодично. Другие же утверждают, что это лишь рекомендации. Если стиль езды активный, тем более летом, то советуют лить *w30. Вообщем я немного запутался. Заранее благодарен за советы и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дело тут не в гонках, я вообще про гонки не писал, это вы уже не первый раз пишите про отжиги на камри)), а в состояние самого масла в двигателе. Чем свежее тем лучше. Если еще м/ч считать с прогревами зимой и средней скоростью минимальной, то 10000км это круто даже для дорогих масел. Я хочу что бы масло оставалось как можно свежее, а не испытания устраивать и верить что 0w20 sn может зимой 10000 выдержать в моих условиях.

я же никому свою логику не навязываю, просто делюсь мыслями.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты молодец только даже в том,что любишь машины и хотишь делать как можно лучше,не взирая пусть и небольшие но доп.сложности,ты любишь технику и переживаешь за неё не меньше чем за себя,лишбы это авто действительно стоило такого внимания и заботы.И не пиши никогда про какие то "навязывания" в том то и дело тут никто,ничего не навязывает,Боже-сбавь,выражаем точку своей позиции :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тот для кого критична цифра стоимости продукта - те используют Лукоил, Вольф, Кикс, Зик, там какой-нибудь Максис, Нексен или Тигар с Савой, например.

Стоп-стоп, сравнение некорректно. Разницу Мишлена и Нексена чувствуется пятой точкой и в руках. Разница между Луком 5W-30 или Мобилом 5W-30 913 - никак не чувствуется, ничем кроме мнительности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда нет слов.......Конечно пусть решают,а главное экономят,ведь машина самая экономная по цене,и владельцы тоже основная масса только с Соларисов пересела,от туда и привычка экономить на всём на чём свет стоит.А может вначале подумать нужно было зачем его (авто) вообще за последние кровные покупать,или в долги ещё в лесть.Для понтов вот я какой перец ребят,не иначе,ну пусть пантуются,и считают копейки,я такой маразм даже понимать не хочу и всегда говорил таким ,что и по делом вам.Надо жить по доходам,а не по понтам,тем паче если доходов никогда и не было каких то там.

А зачем вы считаете чужие деньги и указываете кому как жить? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои никогда не считал друг мой,не говоря про чужие,и где ты прочёл что я именно "указываю" указывают знаешь кому надеюсь.....а высказать своё мнение по поводу это не преступление.Не устраивай тут разборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 0W-20 у Кастрола.

у кастрола нет 0w20

Castrol EDGE 0W-20

Castrol EDGE 5W-20

Castrol EDGE Extended Performance 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там оно есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Да, есть. Однако я его и там не покупаю. Мне больше нравятся другие варианты в этой вязкости - ну, ты знаешь. :)
Нет, конечно, Кастрол 0-20 и здесь есть, например: magnatec gf, professional e. Но с такими ценами и мне другие нравятся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уж то есть кто льет 20w50 в камри, допустим 2х литровую)) А ведь судя мануалу можно и 50ку лить))) И отжигать на двушке с 50м маслом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уж то есть кто льет 20w50 в камри, допустим 2х литровую)) А ведь судя мануалу можно и 50ку лить))) И отжигать на двушке с 50м маслом)))

А его движок этот, провернёт хоть?!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его движок этот, провернёт хоть?!:)

Да уж куда ему бедолаге, разве что в Африке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на оил-клубе у него какой ник)

Так-то все верно рассказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...