Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привествую всех.

Итак:

1). Toyota Camry 2015 года, объем 2.5л. Авто новое, общий пробег 6500км.

2). Двигатель 2ar-fe

3). 4.4 литра

4). Казахстан, Караганда. Примерно +30 до -30

5). Город 85%, трасса 15%, активная езда, иногда люблю притопить.

6). Интервал замены 7-8 тыс.

8). Доступно все, что есть в Emex, т.к. под заказ.

9). Рекомендация в мануале(российская сборка)

post-12205-0-45438800-1438844833_thumb.jpg

Проблема в том, что имеются разные мнения. Где-то вспывала информация, что современные движки имеют минималные зазоры и все разрабатываются под 0w20, потому ее можно лить круглогодично. Другие же утверждают, что это лишь рекомендации. Если стиль езды активный, тем более летом, то советуют лить *w30. Вообщем я немного запутался. Заранее благодарен за советы и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите, стоит ли переходить в 2ar-fe на 5w20 или 0w20? Хочу в зиму попробовать Ravenol SFE 5W-20. Сейчас залит оригинал Toyota 0w30. Измениться ли шумность работы двигателя при переходе на w20? Или поискать что то из 0w30 a5/b5?

На зиму лучше 0w20 или оставляйте тойота 0w30 A5. Отличное масло. Я лично лью круглый год 0w20 (Wolf, Fuchs). На зиму Шелл 0w20 залью. Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Hazy_nsk,Так же на зиму Шелл залью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hazy_nsk,Так же на зиму Шелл залью.

Какие ещё 20ки на этом моторе катал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Hazy_nsk,у меня мотор 6AR-FSE в подписи масло Юнайтед 0-20 залито сейчас уровень на месте масло отличное расход средний на нем 8.1 8.2 проехал на нем 3 с лишним тыс Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hazy_nsk,у меня мотор 6AR-FSE в подписи масло Юнайтед 0-20 залито сейчас уровень на месте масло отличное расход средний на нем 8.1 8.2 проехал на нем 3 с лишним тыс

Я с мобильного, подписи нету на мобильной версии форума)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hazy_nsk,у меня мотор 6AR-FSE в подписи масло Юнайтед 0-20 залито сейчас уровень на месте масло отличное расход средний на нем 8.1 8.2 проехал на нем 3 с лишним тыс

Почему решил заменить Юнайтед на Шелл в зиму? У юнацтеь по зимнем показателям все очень хорошо. Я даже сейчас думаю, а может даже юнайтет нежели Шелл)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Hazy_nsk,Просто литрушка Шелла стоит одна) куплю 3 литра и все. А на следующий год уже в зиму буду думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я сейчас думаю. Шелл или Юнайтед) По-моему примерно одно и тоже, но Юнайтед чуть дешевле. Вот и головоломка)

Главное не купить старую партию юнайтед. Конечно не смертельно, но все же.

Ты где и когда покупал? Уже с пао?

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с пао уже было. Но там его капля пао этого) Брал в эмексе по весне. Можно и круглый год его катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с пао уже было. Но там его капля пао этого) Брал в эмексе по весне. Можно и круглый год его катать.

Тем не менее за 2000 5 литров с такими показателем 0w20 масла нет. Даже Петра по слабее,а там ещё и ПАО пару капель)))) В общем 2ar-fe будет доволен))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Подскажите,можно ли в этот мотор залить на лето тойотовское 5W40?

Можно, но не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но не нужно.

Слишком жирно?) Жаль,лежит без дела канистра,думал залить.Ну нет так нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком жирно?) Жаль,лежит без дела канистра,думал залить.Ну нет так нет.

Заливай, не пропадать же добру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз такое дело, то зачем пропадать добру.

Смешать 50/50 с 0w-20 и за 2 раза использовать.

Можно в качестве 0w-20 эстеровый Red Line использовать, вообще интересная смесь получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...