Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привествую всех.

Итак:

1). Toyota Camry 2015 года, объем 2.5л. Авто новое, общий пробег 6500км.

2). Двигатель 2ar-fe

3). 4.4 литра

4). Казахстан, Караганда. Примерно +30 до -30

5). Город 85%, трасса 15%, активная езда, иногда люблю притопить.

6). Интервал замены 7-8 тыс.

8). Доступно все, что есть в Emex, т.к. под заказ.

9). Рекомендация в мануале(российская сборка)

post-12205-0-45438800-1438844833_thumb.jpg

Проблема в том, что имеются разные мнения. Где-то вспывала информация, что современные движки имеют минималные зазоры и все разрабатываются под 0w20, потому ее можно лить круглогодично. Другие же утверждают, что это лишь рекомендации. Если стиль езды активный, тем более летом, то советуют лить *w30. Вообщем я немного запутался. Заранее благодарен за советы и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На столько желания экономить нет)) несте пока оптимальный выбор, тотал тоже ничего , но он явно дороже

я бы не сказал что эти масла на много хуже того же несте. Зато дешевле и лучше имхо чаще менять. Можете волка 5w30 еще глянуть виталтеч азия/юса. Но имхо лук люкс а5 (тот же армочет) и дешего и сердито и масло крепкое. Из подороже я бы тойоту 30ку а5 смотрел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нулевок база может быть жиже потому загустителя может быть больше. А остальные присадки в пределах допуска весьма стандартны.

Если заглянуть в Сводные таблицы то все сами увидите.

У меня главные критерии, вязкость около 10, чтобы держалось при больших оборотах, они порой имею место быть, короткие пробеги часто, бывает авто несколько дней стоит, хотя думаю несте с этим справится, там этих присадок антизадиреых и без молибдена хватает Изменено пользователем fucking Chelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как думаете, что предпочтительнее заливать при одинаковой цене, круглогодично.

Toyota Advanced Fuel Economy 0W-20 API SN 

или

RAVENOL_Super_Fuel_Economy_SFE_SAE_5W20

Изменено пользователем kolag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как думаете, что предпочтительнее заливать при одинаковой цене, круглогодично.

Toyota Advanced Fuel Economy 0W-20 API SN 

или

RAVENOL_Super_Fuel_Economy_SFE_SAE_5W20

если температура не ниже -25 (разово до -30) то Ravenol SFE 5W20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5000 км из тридцаток я бы ездил на  ZIC X7 FE 0W-30 GF5 или Лук Люкс 5W-30 A5

А как на счёт PC SS 0W30 SN GF5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт Mitasu sn 5w-20?

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя перед зимой может лучше 0w-20?

Чем лучше? Можешь вообще не грузится и лить то, где указано sm sn sl, например тот же несте, вальвик или мобил 0-30, идемитсу чет заряженные по ценам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чем лучше? Можешь вообще не грузится и лить то, где указано sm sn sl, например тот же несте, вальвик или мобил 0-30, идемитсу чет заряженные по ценам

Вы все еще смотрите на api ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все еще смотрите на api ? :)

Касаемо тех дока на авто да) у Тойоты требования не большие в отличии от того же вага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, стоит ли переходить в 2ar-fe на 5w20 или 0w20? Хочу в зиму попробовать Ravenol SFE 5W-20. Сейчас залит оригинал Toyota 0w30. Измениться ли шумность работы двигателя при переходе на w20? Или поискать что то из 0w30 a5/b5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, стоит ли переходить в 2ar-fe на 5w20 или 0w20? Хочу в зиму попробовать Ravenol SFE 5W-20. Сейчас залит оригинал Toyota 0w30. Измениться ли шумность работы двигателя при переходе на w20? Или поискать что то из 0w30 a5/b5?

Масла с высоким содержанием ПАО к коим относится Ravenol SFE 5w-20 не отличаются низким уровнем шума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...