Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

1) Mitsubishi Outlander III, 2015, руль левый.

2) Двигатель 4B11, 2.0, бензиновый.

3) Заправочный объем масла 4.1 литра

4) Город Санкт-Петербург морозы до -30.

5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%.

6) Хочу поменять масло через 1500-2500 км.

8) Все доступно

9) В инструкции по эксплуатации автомобиля написано, что рекомендуется применять масла mitsubishi или масла удовлетворяющее условиям API SM и выше ILSAC ACEA (A1/B1,A3/B3,A3/B4,A5/B5). Не рекомендуется использовать дополнительные добавки и присадки, так как они могут снизить эффективность присадок, входящих в состав моторного масла.

В период с 3500 по 5000 км производитель рекомендовал сменить масло (идет обкатка). Сейчас как мне сказали залито минеральное масло.

Узнав стоимость оригинального масла в автосалоне, я решил приобрести масло сам. Так как в розничных магазинах оно стоит в два раза дешевле. Соответственно у меня появилась возможность выбрать масло. Какое масло лучше использовать? Да и в салоне сказали, что они заливают в бензиновые двигатели 0w30. В дизеля 5W30.

В заранее спасибо!

Изменено пользователем Romanrr24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Читайте внимательно

Так вышло что я спрашивал именно за мобил. А т.к. в актуальной линейке мобил нет ничего подходящего, взял оригинальное, как раз планируется поездка по трассе тысячи 4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вышло что я спрашивал именно за мобил. А т.к. в актуальной линейке мобил нет ничего подходящего, взял оригинальное, как раз планируется поездка по трассе тысячи 4.

Никита6, оригинальное это какое,можно уточнить, т.к вариантов достаточно ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2016 в 14:06, kostan сказал:

Интересно кто нибудь использовал масло Mobil 0w-30 FE на ауте- 3 с 2.0 ? Круглогодично.Был бы не на гарантии ,особо не парился бы и в качестве эксперимента залил бы мобил 0-20 .Чет не хочется на 1-м ТО вступать с официалами в полемику.Сейчас просто есть возможность затариться мобилом у оф дилера по оч хорошей цене (сразу на 3-4 замены думаю взять).

Я использовал 2 года. Все нравилось. Гарантия закончилась и сейчас лью Shell HU 0-20 по низкотемпературным соображениям. А так и Мобил 0-30FE устраивал. 

Выбирал очень долго и тщательно. Shell  показался некоей золотой серединой между ценой и качеством. Mobil 0-20AFE американское изумительно масло,  но даже раз в год не вижу смысла его покупать по причине его цены. 

Лукойл- хорошие масла,  но мне нужны их нулевки, а не пятерки,   а это масла- призраки,  непонятно где их взять,  а сейчас,  наверное,  их еще и с производства сняли. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...