Перейти к публикации

Выбило масляный фильтр! Вытекло масло!


Рекомендованные сообщения

Автомобиль vw polo 2013года. сегодня поменял масло Castrol Longlife III 5w30 (покупал в литровых канистрах. продавец проверенный) и масляный фильтр MANN. Проехал метров 500 и у меня выбило фильтр, вытекло все масло. Как? непонятно! В чем первопричина? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В чем первопричина?

В халатности "закручивающего". Наживил слегка, вот его и сбросило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли затянуть фильтр, других вариантов просто не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-12150-0-26853100-1438427983_thumb.jpgвот его фото Изменено пользователем titan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог и передавить резинку закручивая,многие ключом дотягивают для перестраховки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог и передавить резинку закручивая,многие ключом дотягивают для перестраховки.

Это хорошо или плохо? Мне мастер после установки еще ключом на пол-оборота добавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо или плохо? Мне мастер после установки еще ключом на пол-оборота добавил.

Скорее плохо, фильтр затягивается от руки и то без лишней дури, иначе может сместиться резинка, да и откручивать проблемно будет. Вообщем то алгоритм нарисован почти на каждом фильтре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо или плохо? Мне мастер после установки еще ключом на пол-оборота добавил.

Буквы мотора какие? Если 1.6 CLRA, тогда момент закручивания фильтра 20 Нм, используется динамометрический ключ.

Изменено пользователем kyzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквы мотора какие? Если 1.6 CLRA, тогда момент закручивания фильтра 20 Нм, используется динамометрический ключ.

Да, буквы такие. Надеюсь, мастер знает, что делает. Повернул не до дури: быстрым движением на полоборота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно хватает затяжки от рук в резиновых перчатках, там 20 нм и получается или после касания резинки 3/4 оборота еще нужно довернуть. Чаще текут почему то фильтра с плоскими резинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно хватает затяжки от рук в резиновых перчатках, там 20 нм и получается или после касания резинки 3/4 оборота еще нужно довернуть. Чаще текут почему то фильтра с плоскими резинками.

 

У меня с круглыми чаще текут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще текут почему то фильтра с плоскими резинками.

У меня с круглыми чаще текут

Ни один с плоской резинкой не протекал, разных фирм и на разных машинах-двигателях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с круглыми чаще текут

 

 

Ни один с плоской резинкой не протекал, разных фирм и на разных машинах-двигателях

Прикольно. Тут на рынке фильтров с круглой резинкой больше, вот и статистика наоборот =)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Тут на рынке фильтров с круглой резинкой больше, вот и статистика наоборот =)))))))

Какие ставил - те все с плоской резинкой были, с круглой не попадались...

 

Опять же, если рассуждать чисто теоретически - у плоской резинки площадь соприкосновения с поверхностями больше, при соответствующем прижатии должна держать лучше, нежели круглая с меньшей площади соприкосновения, при таком же давлении жидкости

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...