Перейти к публикации

масло в тойоту авенсис


Рекомендованные сообщения

Машинка toyota avensis, 1.8 двигатель

Масла в нем 4.2 литра (сейчас shell hx7 10w40)

Езжу на 95-98 , лукойл

Пробег 200-300 км в день (такси), и редкие поездки на дальние расстояния ( 2-3 раза в месяц по 1000-1500км в день)

Общий пробег у машинки за 200к перевалил.

Летом у нас до +35, зимой до -40

 

Посоветуйте, какое масло лучше лить(xW40 или xW30), как часто менять( сейчас раз в 7-8 т.км. меняю), стоит ли менять вязкость в зависимости от сезона( например летом 10Wx, весна осень 5Wx, зима 0Wx) , ну и по фирме подскажите( планировал остаться на shell , только на hx8 или ultra перейти) стоит остаться или сменить производителя?

 

Заранее всем премного благодарен))

Изменено пользователем xandr8888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Двигатель 1zz-fe ( забыл написать, мало ли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск внизу форума вам в помощь!

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18223-pomogite-podobrat-maslo-dlja-toyota-avensis-t251/

 

Спасибо, читал. Условия эксплуатации его авто и моего разные, по этому и спросил более подробно и конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xandr8888, остаться стоит на Shell, менять масло через 7.5 тыс км.

 

Зимой лей вот это

Shell Helix Ultra 0W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/14140-14140/

или это

Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30

 

Летом

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

Shell Helix Ultra 5W-40

Shell Helix HX8 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xandr8888, остаться стоит на Shell, менять масло через 7.5 тыс км.

 

Зимой лей вот это

Shell Helix Ultra 0W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/14140-14140/

или это

Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30

 

Летом

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

Shell Helix Ultra 5W-40

Shell Helix HX8 5W-40

В принципе как и хотел)) спасибо за совет))

А почему 10W30-40 на лето не подходит( просто любопытно)? И от чего зависит 5w30 брать на лето или 5w40? Или без разницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл 0w зимой на автомобиле такси? Там мотор можно сказать не глушится , а холодный запуск 1 раз в сутки.

 

Я бы круглый год использовал это: Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 , почти сороковка , если будет разжижение топливом то есть запас хороший.

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если он машину не глушит круглосуточно или в гараже держит то можно и так :) А если машина на улице, и утром (или вечером) он ее приходит заводить холодную - то лучше 0W-30. Сыктывкар все таки... Да и это хлеб его - не заведет - не поработает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл 0w зимой на автомобиле такси? Там мотор можно сказать не глушится , а холодный запуск 1 раз в сутки.

 

Я бы круглый год использовал это: Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 , почти сороковка , если будет разжижение топливом то есть запас хороший.

Запуски может и не 1, а раз 5-10 в день( в зависимости от того на сколько холодно), но не такие уж и холодные( автозапуск стоит и не даёт двигателю остывать ниже -15 -18 градусов).

 

Значит разброс между 0Wx 5Wx и 10Wx исключается.

 

Спасибо за совет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого года авто? Не попали ли Вы в плеяду "счастливчиков", обладателей партии моторов с масложором? Может поэтому и 10w40?

Машина давно в Ваших руках?

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого года авто? Не попали ли Вы в плеяду "счастливчиков", обладателей партии моторов с масложором? Может поэтому и 10w40?

Машина давно в Ваших руках?

Машина 2007 года, в моих руках 2 года, на тот момент пробег был 65, сейчас 208. "Счастливчиком" я не стал, масло подъедает грамм 600-700 на 7-8т.км если часто давить свыше 4000 оборотов, если режим езды пенсионерский то уровень на месте( ну может грамм 50-100 максимум). А 10w-40 сам залил, ибо один знакомый СТОшник насоветовал мол на лето погуще на зиму пожиже( как оказалось в ходе обсуждения оно мне в принципе не надо). На днях буду менять, перейду на 5w-30 и если все будет норм пока на нем и останусь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю такое же авто 2008 года 1.8, пробег 47000, три ТО дилер лил наверно 5W-40, но не через 10 тыс, а через 8 тыс. пробега, последние два уже сам заливаю Toyota 5W-30 SN в ж/б, фильтр Nitto 4tp-121. Вот думаю есть ли смысл менять масло на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W30 или нет?) Город у нас небольшой, пробок почти нет. Город-трасса 45/55. Просто Петру так нахваливают :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dead_Morose, я выпал из прочтения форума, но на память - какие то есть подозрения по тойоте в жб. Возможно сингапур. И очень возможно, что Канада при минусе будет лучше. По допускам петроканаду серьёзнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dead_Morose, я выпал из прочтения форума, но на память - какие то есть подозрения по тойоте в жб. Возможно сингапур. И очень возможно, что Канада при минусе будет лучше. По допускам петроканаду серьёзнее.

Спасибо, учту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dead_Morose, я выпал из прочтения форума, но на память - какие то есть подозрения по тойоте в жб. Возможно сингапур. И очень возможно, что Канада при минусе будет лучше. По допускам петроканаду серьёзнее.

Заметил на фото что у некоторых канистр присутствует значок Dexos 1, а у некоторых его нет, это принципиально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...