Перейти к публикации

ТОТЕК комплекс присадок


Рекомендованные сообщения

Тема создана с целью выяснить есть-ли разница, и если есть, то какая, при использовании присадок TOTEK в топливо (бензин) и в масло.

 

 

ДАНО:

- Авто - ВАЗ-2112, форсированный до 180 л.с. (обороты макс мощности 8000, макс момент 220 Нм, без нагнетателя, топливо - бензин АИ95), эксплуатация - участие в кольцевом чемпионате России серии RHHCC (инфу можно в инете найти на одноименном сайте). Замена масла после каждого этапа (примерно 150 км пробега в режиме макс. мощности) Воздушный фильтр на двигателе не установлен.

- Масло двигателя Addinol Super Raicing 5W-50 - 3.5 литра + 125 мл. ТОТЕК МК-03 + 250 мл. ТОТЕК МК-05 (пропорция по рекомендации представителя ТОТЕК в Москве). Долив масла 200-300 грамм\150 км.

- присадка в топливо ТОТЕК УМТ Спорт 500 мл\100 литров

 

- Имеется отработка масла Addinol Super Raicing 5W-50 БЕЗ ПРИСАДОК и отработка данного масла с присадками ТОТЕК в масле и топливе, полученная после идентичного пробега в идентичных условиях в одном и том-же двигателе.

 

 

 

 

Прошу посоветовать как эту разницу выяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По отработкам думаю смотреть нечего))

Вам бы на династенд, снимать характеристики... думаю для спорта это важнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отработкам думаю смотреть нечего))

Вам бы на династенд, снимать характеристики... думаю для спорта это важнее!

 

если вы говорите смотреть нечего - это значит вы и так, без лабы, скажете как изменилось масло с присадками и повлияло-ли это на износ? не подумайте что это я пошутил, но возможно ваш опыт дает возможность делать такие выводы. по крайней мере МК-03 и Аддинол досточно известны на этом сайте.

 

меня в первую очередь интересует износ и применимость данного масла с присадками для моего двигателя. Надежность в реальных условиях важнее, чем прибавка в л.с. - если не доезжаешь до финиша это полный провал.

 

есть субьективные наблюдения, но я их приводить не хочу дабы не раздувать пустое словоблудие, как это часто бывает на форумах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы гоняете без воздушного фильтра - у вас на таких пробегах износ двигателя в основном абразивный - от пыли. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы говорите смотреть нечего - это значит вы и так, без лабы, скажете как изменилось масло с присадками и повлияло-ли это на износ? не подумайте что это я пошутил, но возможно ваш опыт дает возможность делать такие выводы. по крайней мере МК-03 и Аддинол досточно известны на этом сайте.

 

меня в первую очередь интересует износ и применимость данного масла с присадками для моего двигателя. Надежность в реальных условиях важнее, чем прибавка в л.с. - если не доезжаешь до финиша это полный провал.

 

есть субьективные наблюдения, но я их приводить не хочу дабы не раздувать пустое словоблудие, как это часто бывает на форумах...

Я думал тут... главное - результат!

 

Точно конечно сказать не могу нужны... сравнительные анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал тут... главное - результат!

 

Точно конечно сказать не могу нужны... сравнительные анализы.

на данный момент проводятся ресурсные испытания, но если они будут завершены, то не ранее окончания сезона, а как-раз субьективные ощущения заставляют искать ответ заранее. О каких анализах идет речь?

 

Аддинол выбран за базу потому, что ездил на нем ДО возникновения потребности в упрочнение масляной пленки и увеличения количества противоизносных присадок, почему и стал добавлять ТОТЕК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, форумчане, рецептуру mk-05 можете подсказать? нигде информации нет... прочитал офф. описание - 

"Специалистами смазочного подразделения Корпорации, разработан такой новый продукт – композитный синтетический препарат ТОТЕК МК-05, который позволяет изменять характеристику масла ТОТЕК Астра Робот HR 5W40 на 5W50,"...

при дозировке  - "Для применения в дорожных автомобилях рекомендуется дозировка из расчёта 50мл на 1л масла. " ... это какой гуталин должен быть что-бы в такой дозировке так загустить масло... и пакет присадок для увеличения содержания ZDDP комплекса с 1000 до 2000 мг\кг получается в МК-05 должно быть изначально порядка 50000 мг\кг ... такое вообще возможно? 

 

какое содержание ZDDP комплекса в растворе пакета присадки , поставляемой производителем присадок?

 

продукт МК-05 планирую использовать для повышения концентрации ZDDP  в масле РАВЕНОЛ  10-50 для использования в автоспорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут добавляли МК-05 (правда, с другими присадками) http://www.oil-club.ru/forum/topic/21309-totek-astra-robot-hr-5w-40-na-vw-golf-14tsi-posle-13800km/page-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro,

 

спасибо, прочитал...

 

коктейль с 490 мл МК-05 + МК-03 (12000мг\кг ZDDP анализ МК03 на форуме) в отработке должно было дать примерно двукратное увеличения ZDDP по сравнению с чистым ТОТЕК HR 5-40(2316 мг\кг ZDDP анализ форума ), чего не произошло(стало всего 2650мг\кг ZDDP анализ выше) ...

Изменено пользователем Qwest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это производитель заявляет двукратное увеличение концентрации присадки ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это производитель заявляет двукратное увеличение концентрации присадки ? 

нет, это я посчитал, что , опираясь на анализ МК-03, сделанным торконом и предположив, что в МК-05 ZDDP не меньше чем в МК-03, а именно 12000 мг\кг, то добавление 490 грамм смеси МК-03 с МК-05 к маслу в анализе отработки, должно было вызвать заметно большее увеличение концентрации ZDDP в  по сравнению с исходным маслом (данные из анализа ТОТЕК HR 5-40 на этом сайте).

 

пересчитал еще раз...в полтора раза должно было получиться. а не в два.

 

общий объем СМ за период эксплуатации  - 5540мл. , предполагаемая прибавка ZDDP из присадки в объеме 490 мл - примерно 6000 мг.,  что должно дать дополнительно к базовому ZDDP  - 1000 мг\кг , общее количество ZDDP в отработке должно было составить - 3300 мг\кг

Изменено пользователем Qwest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём отличаются МК-01, МК-02, МК

  • Препарат ТОТЕК МК-01 предназначен для увеличения прочности масляной плёнки повышению его температуры вспышки и повышению величины щелочного числа, усиления противоизносных и противозадирных свойств масла (трибологических характеристик) и параметра HTHS. 

    Способствует увеличению прочности масляной плёнки, предохраняет загуститель от преждевременного разрушения под воздействием механических и термических нагрузок.

     

    Его обязательно нужно применять для усиления рабочих свойств масла в случаях, когда автомобиль эксплуатируется при повышенных нагрузках, при движение по трассе с высокой скоростью и большой загрузкой. В тех случаях, когда моторное масло обладает пониженными защитными свойствами, когда вам некогда вовремя заменить моторное масло, а текущие дела требуют продолжать ездить на автомобиле, когда вы принимаете участие на своём дорожном автомобиле в спортивных соревнованиях. Так же для применения в спортивных моторах с целью увеличения прочности масляной плёнки.

 

  • Препарат ТОТЕК МК-02 предназначен для увеличения прочности масляной плёнки свежего масла, повышению его температуры вспышки, усиления противоизносных и противозадирных свойств масла (трибологических характеристик) и параметра HTHS . Препарат способствует увеличению прочности масляной плёнки, продляет его ресурсные возможности, предохраняет загуститель от преждевременного разрушения под воздействием механических и термических нагрузок. Обеспечивает усиления рабочих свойств масла допуская возможность эксплуатации автомобиля при повышенных нагрузках, при движении по трассе с высокой скоростью и большой загрузкой. Применение ТОТЕК МК-02 не окажет максимально ожидаемого эффекта в тех случаях, когда моторное масло уже потеряло защитные свойства (изношено пробегом > 8-10 тыс. км.). Если вам некогда вовремя заменить моторное масло, а текущие дела требуют продолжать ездить на автомобиле, в состарившемся масле лучше применить препарат ТОТЕК МК-01.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. (Хотя спрашивал не про общее со множеством рекламных излишеств в описании, а про разницу)

 

То есть разница в ниждеследующем:

MК-02 - ZDDP в масле

МК-01 - ZDDP+кальциевые моющие присадки

МК-03 - ZDDP+эстеры (понижающие вязкость, что может быть интересно зимой)

МК-04 - ZDDP для GL-5

МК-05 - ZDDP для ПАО масел

МК-07 - загуститель в масле

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мк-03 не заменит ли bg109 при профилактике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...