Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

United Gold 5W-40 API SN/CF свежее за анализ спасибо оф. представительству United Gold
United-Gold-5W-40-API-SN-CF-_VOA-BASE_.jpgIMG_5088.jpg IMG_5090.jpg
Масло заявлено как: ACEA C3, ACEA A3/B4-08, MB 229.51, VW 502/505, BMW Longlife 04, API SN
1) Масло укладывается в рамки стандарта SAE и может называться 5W-40
2) Высокий индекс вязкости 175
3) Щелочное число 7.87 - среднее, характеризует моющие/нейтрализующие свойства. Оно стандартно для масел ACEA C3.
4) Кислотное число - так же в норме.
5) Зольность сульфатная 0.84 - у ACEA C3 должно быть 6) Температура застывания -44С - очень хорошо для условий Сибири - можно чувствовать себя спокойнее при запуске.
7) Температура вспышки стандартная 228С - не высокая и не низкая - нормально.
8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером CCS при -30С = 5580 - в норму укладывается с запасом, и в тоже время не слишком низковязкое для ACEA C3.
9) Испаряемость NOACK - 10.5 а стандарт MB 229.51 подразумевает 10) Масло содержит малое количество серы 221 - это хорошо так и должно быть, значит базовые масла какие требуются в рецептуре.
11) Масло содержит противоизносные присадки в виде цинк-фосфор - ZDDP, моющие присадки в виде кальция, беззольные дисперсанты на основе Бора.

Ик спектр Фурье говорит что масло изготовлено на основе гидрокрекинга 3й группы, из чего такие масла и делаются обычно.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__420198

Вывод: Хорошее 5W-40 стандарта ACEA C3, и еще более требовательного MB 229.51. Отлично подойдет дизельным двигателям Common Rail Direct Injection с сажевым фильтром. Хорошая температура застывания -44С, CCS -30C в норме - спокойно можно эксплуатировать в условиях Сибири. Из несущественных минусов превышен NOACK - но так как превышение не большое и это может быть точность определения метода NOACK - не придираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересно они масло так назвали, на титульной API SN/CF - я сразу ассоциировал с Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 SL/CF, а на обратной стороне мелким ACEA С3, MB 229.51 :) Сингапурцы скромняги блин :) Или видимо на их рынке покупатель ищет чаще API SN, нежели евродопуски.

 

Добавлю это масло в свой список

 

***ACEA C3 5W-40***

Hyundai Xteer Top 5W-40

Petro-canada Synthetic 5W-40

Pentosin Pentosynth HC 5W-40

Neste City Pro 5W-40

United Gold 5W-40 API SN/CF

 

 

То есть при выборе масла для своего коня следует обратить на эти марки масел???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanvahraligator, если ты оф пред не играй в такие игры здесь ;)

 

Когда United ко мне обратился с предложением разместить рекламу и сделать анализы здесь - я про себя подумал "е мае китайское масло, косяк на косяке наверное - стоит ли связываться?" :D Пусть жестко, может быть кого обижу, но зато честно :D В итоге по факту, перетестив их основные продукты и не найдя ни одного косяка - мое мнение поменялось о данных продуктах. Особенно после кучи немецких/европейских брендов которые понемногу да чудят :)

 

Считаю да продукты у этих сингапурцев достойные. С ценами только непонятки, вроде дешевая рабочая сила должна быть - надо бить всех ценой и откусывать куски у конкурентов... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanvahraligator, если ты оф пред не играй в такие игры здесь ;)

 

Когда United ко мне обратился с предложением разместить рекламу и сделать анализы здесь - я про себя подумал "е мае китайское масло, косяк на косяке наверное - стоит ли связываться?" :D Пусть жестко, может быть кого обижу, но зато честно :D В итоге по факту, перетестив их основные продукты и не найдя ни одного косяка - мое мнение поменялось о данных продуктах. Особенно после кучи немецких/европейских брендов которые понемногу да чудят :)

 

Считаю да продукты у этих сингапурцев достойные. С ценами только непонятки, вроде дешевая рабочая сила должна быть - надо бить всех ценой и откусывать куски у конкурентов... :)

Цены? какие цены? Где взять то? Тест ради теста или, как ты сказал выше, реклама!Масел днем с огнем не сыщешь и если взглянуть на спиоск аналогов который ты выложил, то смысла в этом масле нет.

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены? какие цены? Где взять то? Тест ради теста или, как ты сказал выше, реклама!Масел днем с огнем не сыщешь и если взглянуть на спиоск аналогов который ты выложил, то смысла в этом масле нет.

Вам сюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/16223-masla-united-oil/ тут анализ обсуждается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дьяк, ну недавно spike@ мне делился что United Eco Elite 5W-30 закупился по 1200р... (сейчас курс изменился цены подросли)

Вот здесь можешь встретить United

https://www.emex.ru/catalogs/oil/motor/?CAT_ID=9&text=&35=40928&page=1&sorting=asc&records=20&sortcolumn=Popularity

 

В остальном согласен - масло не распространенное. Анализ ради того, что бы посмотреть что за масло, и что бы потенциальные оптовики, введя в поисковике United видели анализы этого масла разобранные по полочкам. Глядишь тогда и в рознице будут появляться. В итоге всем польза. Оф представителям польза. Оптовикам информация "кто такие с чем едят". Автолюбителям открытая объективная инфа о маслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...