Перейти к публикации

Permatex Ceramic Extreme brake parts lubricant ( Slipkote 985 ceramic DBC grease)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Силиконовые смазки такие же по параметрам и свойствам как Слипкот 220 на своих Акебонах я применял ( пользовал несколько силиконовых смазок - Моликот G-807 , Slipkote/Lubegard с дисульфидом молибдена , Molykote 111 ). Все они одинаково хороши тем , что не плавятся и не стекают , обладают отличной водостойкостью , но также все имеют один и тот же недостаток . На суппортах современной конструкции типа моих Акебоно , они не защищают пальцы от трибокоррозии . Выглядет это просто - ставишь новый палец из оригинального ремкомплекта , смазываешь силиконовой смазкой - ездишь без проблем полгода , через полгода проводишь плановую ревизию пальцев - и видишь , что все пальцы остались на 30 процентах рабочей поверхности без защитного гальванического покрытия и начали по-тихоньку корродировать . Силиконовая смазка частично тормозит процесс коррозии , но остановить его нарастание она не может . Поэтому для пальцев подбираю и испытываю сейчас смазки не силиконовые , но прилично предохраняющие от трибокоррозии . Наилучший результат пока достиг применением ряда полигликолевых смазок и паст в комбинации с нанесенным на пальцы антифрикционного покрытия ... Но эта уже совсем другая история .

Если не затруднит, можно подробнее об этой другой истории с применением ряда полигликолевых смазок и паст в комбинации с нанесенным на пальцы антифрикционного покрытия, очень интересны Ваши наработки а этом направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые результаты будут после зимы в следующем году , тогда и поделюсь результатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Первые результаты будут после зимы в следующем году , тогда и поделюсь результатами
Ждем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал данную тему и чет ссыкую теперь наносить купленную permatex 24124

 

Производитель пишет http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=314

Цитата

Смазка стойка к коррозии и загрязнителям, не смывается. Она совместима с материалами тормозных колодок и пластмассами, включая этилен-пропиленовый каучук.

Применения Детали суппорта дискового тормоза, оси, направляющие, поршни, резиновые пыльники, кольца и уплотнения.

 

 

А у меня как раз намечена установка НОВЫХ тормозных скоб с направляющими...

 

вопрос к знатокам: оставить сток смазку или все же эту можно использовать в направляющих?

 

 

upd. нашел инфу, что под направляющие с пыльником нужно использовать другую смазку. например ATE 03.9902-0511.2   так ли это?

Изменено пользователем Vlad1g
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vlad1g сказал:

ATE 03.9902-0511.2

Это для поршней. Для направляющих требующих смазки - trw pfg110. В системах АТЕ с резиновыми втулками пальцы не мажутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Shurick сказал:

 Для направляющих требующих смазки - trw pfg110

понял) купил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пальцев суппортов TRW/Lucas автомобиля Opel Astra J применяется смазка 1948003 ( Molykote G-3407 ) , приемлемой заменой оригинала является смазка PFG-110 .... Все остальное про фиолетовую смазку Перматекса написано выше . Про смазку тормозных цилиндров Ate - она не пригодна для пальцев ВООБЩЕ , годится только смазать поршень при замене - больше НИКУДА ( просто запомнить ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2015 в 08:06, tesloil сказал:

Первые результаты будут после зимы в следующем году , тогда и поделюсь результатами.

Здравствуйте. Уважаемый, tesloil, расскажете о своих экспериментах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готовил  новых отчетов по экспериментам на суппортах Акебоно своего авто различных смазочных паст и защитных антифрикционных покрытий , но экспериментирую постоянно . Суть экспериментов - накопление практического опыта по тем смазкам , которые изначально по своим параметрам допустимо применять в суппортах . Применяю для направляющих пальцев и тормозных цилиндров исключительно синтетические смазки / пасты на силиконовой основе и на полигликолевой основе в основном от Dow Corning ( Molykote U-N paste , Molykote G-3407 , Molykote G-804 , Molykote G-807 ) , OKS ( OKS 1110 , OKS 252 ) , Kluber ( Syntheso GLK1 , Unisilkon TKM 1011 ,  Kluberpaste 46 MR401 ) , Fuchs Renolit Si-300 , Bechem ( Berulub FE16 , Berusil FO22 ) , Shin Etsu KS64 , Lubcon Turmsilon GTI 300 P и еще с полтора десятка разных как профессиональных так и сугубо розничных составов типа Huskey / Slipkote , Permatex и прочих . Применяю как отдельные составы из названных , так и их сочетания ( конечно , только те , где составы полностью друг с другом совместимы ) . Поскольку количество смазок и паст для экспериментов сильно превосходит количество суппортов моего авто , то сам процесс сильно растянут по времени и регулярно писать об этом особого желания , по-честному , нет . Но выводы , к которым я прожу по результатам практических опытов применения , я озвучиваю регулярно , давая ту или иную рекомендацию по применению пластичных смазок и паст в частности в разделе тормозов ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goliaf 

В 01.07.2018 в 13:38, tesloil сказал:

Я не готовил  новых отчетов по экспериментам на суппортах Акебоно своего авто различных смазочных паст и защитных антифрикционных покрытий , но экспериментирую постоянно . Суть экспериментов - накопление практического опыта по тем смазкам , которые изначально по своим параметрам допустимо применять в суппортах . Применяю для направляющих пальцев и тормозных цилиндров исключительно синтетические смазки / пасты на силиконовой основе и на полигликолевой основе в основном от Dow Corning ( Molykote U-N paste , Molykote G-3407 , Molykote G-804 , Molykote G-807 ) , OKS ( OKS 1110 , OKS 252 ) , Kluber ( Syntheso GLK1 , Unisilkon TKM 1011 ,  Kluberpaste 46 MR401 ) , Fuchs Renolit Si-300 , Bechem ( Berulub FE16 , Berusil FO22 ) , Shin Etsu KS64 , Lubcon Turmsilon GTI 300 P и еще с полтора десятка разных как профессиональных так и сугубо розничных составов типа Huskey / Slipkote , Permatex и прочих . Применяю как отдельные составы из названных , так и их сочетания ( конечно , только те , где составы полностью друг с другом совместимы ) . Поскольку количество смазок и паст для экспериментов сильно превосходит количество суппортов моего авто , то сам процесс сильно растянут по времени и регулярно писать об этом особого желания , по-честному , нет . Но выводы , к которым я прожу по результатам практических опытов применения , я озвучиваю регулярно , давая ту или иную рекомендацию по применению пластичных смазок и паст в частности в разделе тормозов ....

Подскажите как себя Renolit Si-300 проявила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она проявила себя как смазка полностью соответствующая заявленным характеристикам и свойствам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом использования "Permatex Ceramic Extreme brake parts lubricant гламурного фиолетового цвета" :)


Mitsubishi Pajero IV имеет проблему бряканья колодок ручника в задних барабанах, которая меня реально достала. Оф.дилеры решения не имеют. Различные советы на форумах типа замены "солдатиков" колодок ручника не помогают. Пришлось взять все в свои руки и внимательно изучить документацию. Как говорится: RTFM.

Оказалось, что в местах, где колодки ручника прижимаются к пыльнику, есть специальные места на которые нужно нанести смазку:

IMG_1195.thumb.jpeg.620b1078ca5ed81954522fee83391bcf.jpeg

Mitsubishi рекомендовала "multi-purpose grease":

IMG_1198.thumb.jpeg.65320501b467602998f1e9bba98dceb7.jpeg

в качестве которой и была выбрана обсуждаемая фиолетовая смазка. Проблема была полностью решена.

Автомобилю тогда было что-то около 30000 пробега.

На пробеге 150000 менял задние тормозные диски, решил заодно и обновить гламурный Перматекс в ручнике. После снятия я передумал что-либо делать внутри, т.к. все выглядело ровно так, как я нанес более 5 лет назад, только все слегка было покрыто пылью с колодок. Смазка не стекла, не испарилась, не смылась водой и осталась такой же пластичной.


В общем крайне позитивный опыт ее применения в экстремальных условиях (тормоза я грею регулярно и сильно :)). Но конечно же, никакой резины в этом узле нет.

 

P.S. Кстати - после обслуживания тормозов в Рольфе (и Рольф-Центр и Рольф-Химки) всегда раздувались резинки пальцев. Про Niglube RM они даже не слышали, пихали какой-то Liqui Moly, после чего я запретил им вообще к тормозам прикасаться. Оф.дилер блин :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , кроме разрушительного воздействия на epdm , других претензий к "гламурному" фиолетовому Перматексу / Huskey у меня тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...