Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W-40 отработка на ЗАЗ Шанс после 7419км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я представляю, если бы это был Bardahl 5W-40 или Xenum :)

 

У этого Shell изначально вязкость низковата, 13.2 ну что это за вязкость для сороковки? Почти 30ка :) К тому же сюда попало топливо, если смотреть что просела вязкость при 40С. Это не масло просело в тяжелом движке, это чутку топлива попало, тут сработка загустителя по вязкости может 0.3cst - остальное разбавление бензином.

 

износ наверное большеват, если представить что это 15000 км то железа будет не 22ppm а 44ppm :) Но так как это притирка может и норма.

щелочное да упало быстро - не только ильсаки сдуваются за короткие интервалы. Если мотор тяжелый сдувается все. Даже топовое масло от Shell.

 

Не утверждение, просто мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы сами восхищаетесь или ругаете? ;)

Восхищаюсь :clapping:

Но было бы интересно сравнить с японцем или корейцем примерно в таких же условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурьма,

автор, поделись опытом как моточасы посчитал ? на сколько я знаю в Шансах нет такого родного счетчика.

 

Есть в продаже бортовик VG1031UPL он и посчитал!

 

1. ДВС GMовский аналог ХЕРа, все запчасте подходят с ХЕРа! Очень горячий мотор карлсон вклю чался при 115с. (пока не перепрошил)

2. Масло Made in Russia PurePlus дата выроботки 25.072014г.

3. Машина возит ребёнка в школу 1.5км из школы 1.5 в секции: хокей 2км с хокея 2км. в бассейн 2км. из бассейна 2км. перед каждой поездкой автозапуск что бы в салоне было тепло. (ах да ещё в булочную)

Если ещё что то интересует, спрашивайте отвечу.

Изменено пользователем Бурьма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да сейчас Лук 5W40 SN плещится если будут деньги, по осени сделую его анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, правельно сказал эти моторы ставятся на АВЕО. вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, это и есть PurePlus! Кто там сомневался в том, что никаких изменений в апреле кроме этикетки не было? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, это и есть PurePlus! Кто там сомневался в том, что никаких изменений в апреле кроме этикетки не было? ;)

Что-то пропустил такое - вроде решили, что так оно и есть - PurePlus...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, мы еще не видели полноценных тестов Ультры из канистры с надписью PurePlus после 04.2014.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, мы еще не видели полноценных тестов Ультры из канистры с надписью PurePlus после 04.2014.

В смысле - по пробегу, условиям или "развёрнутым анализам"? что "неполноценно"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, все наши проверенные Ультры - от 2013 г. Свежее не было. А теперь убедились, что в канистре с надписью PurePlus то же самое масло. Лично я в этом не сомневался, но были тут такие, кто считал, что после 04.2014 масло изменилось.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, все наши проверенные Ультры - от 2013 г. Свежее не было. А теперь убедились, что в канистре с надписью PurePlus то же самое масло. Лично я в этом не сомневался, но были тут такие, кто считал, что после 04.2014 масло изменилось.

А, вот оно как...

Да, читал, что вроде как рецептура поменялась - считали в форуме - а получается, что EU и Торжок - одно и то же, что ли? что-то "не въеду" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ультра из EU и Торжка не отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ультра из EU и Торжка не отличается.

Теперь понятно, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально, конечно, ты прав: масло стало 30-кой, TBN<TAN. Но все относительно, поэтому в каждом случае надо разбираться. Если учесть, что начальная вязкость порядка 13.2 сСт, то падение на 1 сСт хоть и вывело масло за границы SAE40, но является очень хорошим показателем, особенно с учетом попавшего топлива. Ну а TBN практически на уровне TAN, поэтому говорить про "обогнало" слишком громко. В общем, я считаю, что анализ замечательный. Но больше 350 м/ч катать не следует - согласен :acute:

Для этого движка вообще некритично то, что масло стало 30-кой. Она там в мануале есть среди рекомендованных вязкостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


КАк они будут отличаться,если в Торжке розлив и не более.
В Торжке идет производство масла из привозного сырья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...