Перейти к публикации

BMW E53 V8. Алтернатива Mobil 1 0-40?


Рекомендованные сообщения

1) BMW X5 E53 2001 г.

2) M62B44TU, 4.4 V8 (vanos rebuild).

3) 8 литров.

4) Город СПб 99%.

5) Пробки, кратковременные поездки, стиль езды умеренно динамичный, время от времени в отсечку.

6) 2 раза в год, 10 000 км., общий пробег авто 170 000 км.

7) Катализатор штатный на месте, лямбд нет - опция S199A, топливо почти всегда Shell 95. Свои паспортные едет.

8) Доступно многое.

9) В инструкции к машине 0w-Х, 5w-Х, где Х - 30, 40, 50. В TIS оригинальные масла Longlife-01: 1) SAE 0W-40 ACEA: A3/B3, EC II или 2) SAE 5W-30 ACEA: A3/B3, EC II.

 

Двигатель горячий 101-110 и больше в жару, режим эксплуатации довольно губительный. По результатам тестов заливаю Mobil 1 0w-40 круглый год. Расход масла отсутствует или совсем незначительный, за 5000 сообщений о доливе масла не было. Все бы хорошо, но:

1. Не нравится звук мотора на этом масле, а именно, как работают Ваносы, после замены уплотнительных колец. Есть ли смысл применить Х-30 или же наоборот нужно искать более густое (при 100 С) масло вязкости 5w-40 (во всяком случае на лето)? Сам склоняюсь ко второму варианту, к широко рекламируемому на этом форуме Shell 5w-40 Russian edition, например.

2. Зимой при -12 перемерзла сисетма КВКГ, которая была заменена всего год назад и, до этого, на маслах Motul, LM, Castrol 5w-30 и 5w-40 такого не наблюдалось даже при -25. Как у этого масла обстоят дела с образованием эмульсии?

 

Первостепенные критерии: живучесть масла, стабильность при высоких температурах и нагрузках, тишина Vanos.

Второстепенные критерии: катализатор, экология, экономика (в разумных пределах). Лукойл, ТНК не советуйте - религия.

Изменено пользователем Paxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про "околоспортивные" масла согласен, хороший выбор, но искал альтернативу. Перелопачивал форум в надежде найти что-то из гражданских масел с хорошей базой (4, 5 группа), молибденом, бором и вязкостью при 100гр. не ниже 14 и нашел http://www.oil-club.ru/forum/topic/9255-9255/ Я так понимаю, никто не ездил на этом масле. Что скажете по маслу?

Изменено пользователем Paxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же мотор m62tu, так я ездил на разных маслах: мотюль x-cess 8100, addinol но сейчас залил Лукойл генезис. Все масла 5w40

Пробег 240 тыс

На данный момент хочу интервал соблюдать 7,5-8 тыс.

 

Проехал не много, но пока впечатления ничего: все более менее так же как на мотюле было 60 тыс назад.

Кто что думает по такому маслу в этот мотор?

Изменено пользователем Dima-filia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сменть лучшее масло в своей ценовой категории на более густое масло которое делают в России только для России . А у нас русских политика такая - для своих все самое худшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сменть лучшее масло в своей ценовой категории на более густое масло которое делают в России только для России . А у нас русских политика такая - для своих все самое худшее.

Генезис делают\блендят не в России, это раз.

А если оно 0W  -  то это достойный продукт, ну очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генезис делают\блендят не в России, это раз.

А если оно 0W - то это достойный продукт, ну очень.

Не спорю . но мобил это топовый продукт. а не достойный .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но мобил это топовый продукт. а не достойный .
Клево сказал! 5 баллов!

Надо было еще добавить - "парадоксально, но это факт!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю . но мобил это топовый продукт. а не достойный .

Топовый - это для "пеньков". Вы клюёте на раскрученность брэнда?

RS: я не говорю о том, что -этот хуже, этот лучше.

А я думол здесь мужики уже давно не "признают" авторитеты, а разбираются, стоящий продукт или так себе не взирая на изготовителя... :unknw: .

RS: у тойёты то же не все модели удачные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-40 (PAO 40-50%), лучшая альтернатива M1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-40 (PAO 40-50%), лучшая альтернатива M1.

увидите бы анализ его .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще очень интересно, как вы понимаете, что шум издают имено ваносы из под клапанной крышки! Там еще есть чему шуметь, цепь, башмак, и при замене маслосъемных колпачков никогда не меняют сальники распредвалов которые Надо менять. Лично я вообще не вижу смысла искать другое масло, а лучше разобраться из-за чего происходит шум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 правильные авто

это какие?

 

соответсвенно, д.б. не правильные.

это какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще очень интересно, как вы понимаете, что шум издают имено ваносы из под клапанной крышки! Там еще есть чему шуметь, цепь, башмак, и при замене маслосъемных колпачков никогда не меняют сальники распредвалов которые Надо менять. Лично я вообще не вижу смысла искать другое масло, а лучше разобраться из-за чего происходит шум.

 

Что за сальники р/в? Может и меняли. А шум из-за ваносов, ремкомплект ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочу понять, при каком масле звук от vanos будет тише - при более густом или более жидком.

 

На ...W30 тише, чем на ...W40. У меня N46B20 при переходе с 0W40 на 0(5)W30 шум стал меньше. Эмульсия, кстати, у меня больше появлялась на нулевке, чем на пятерке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...