Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для Toyota Camry V50


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите выбрать масло. Всегда заливал масло Toyota 0w30 в пластиковых упаковках, но почитав тему о подделках засомневался, так как крайней раз брал масло у Exist.

Сейчас стал смотреть в сторону железных банок Toyota, и не могли бы подсказать проверенный магазин для покупке(что вы думаете о http://www.oem-oil.ru/).

В чем разница этих двух масел, по описанию похожи?

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-toyota-motor-oil-sae-0w-20-sn.html

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-toyota-sn-sae-5w-20.html

 

1) Toyota Camry V50, 2011 год выпуска, руль левый.

2) Двигатель 2.5 (2AR-FE)

3) Заправочный объем масла (С масляным фильтром: 4,4 литра.)

4) Место обитания автомобиля. (Московская бласть)

5) Режимы эксплуатации (по городу 20%, по трассе 80%, равнинные)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)

7) Что из масел доступно в регионе (Думаю в Москве либо МО доступно все)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (Масла API категории SL «Energy-Conserving», SM «Energy-Conserving»или SN «Resource-Conserving» или универсальное моторное масло ILSAC. Рекомендованная вязкость (SAE) этих типов масел: 0W-20, 5W-20, 5W-30 и 10W-30. Универсальное моторное масло API категории SL, SM или SN, вязкость (SAE) 15W-40 и 20W-50.).

 

Пробеги в основном короткий межгород 15-30 км, двигатель изредка люблю крутануть.

Денег на машину не жалко.

Если что написал не так извините, все таки в первый раз тут пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Народ, подскажите разницу между 0w20 a1/b1 и 0w30 a5/b5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайте мотор.

 

1ba33233280d83c84cc4a9b54e421513.jpg

 

 

Ерунда это мурзилка для макертинга впаривания масел топливной экономичности.

 

В техдоке на этот мотора и авто для сервисов Тойота все вязкости 20,30,40,50. Техдок уже приводил в другой теме самый последний 2016 года.

Выбирайте то для каких условий необходимо. Сэкономить 1% топлива - 20, обезопасить от плохого бензина и возможного износа на нагрузках -40.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В техдоке на этот мотора и авто для сервисов Тойота все вязкости 20,30,40,50. Техдок уже приводил в другой теме самый последний 2016 года. Выбирайте то для каких условий необходимо. Сэкономить 1% топлива - 20, обезопасить от плохого бензина и возможного износа на нагрузках -40.

Скажи, ну сколько уже можно одно и то же? Ты даже свою полнозольную сороковку не смог полноценно откатать, слил на 5 тысячах с трассовой эксплуатацией и гордишься, что ничего не случилось )) Я сейчас 20 тыс км езжу на масле под анализ, даже готов что будет перепробег. Слабо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите разницу между 0w20 a1/b1 и 0w30 a5/b5?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14791-a1v1a3v34a5v5/

Вязкость, HTHS. А так надо смотреть кокретный анализ конкретного масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в инструкции про 0w30 нислова не сказано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в инструкции про 0w30 нислова не сказано)

Ну а 5-30 там есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а 5-30 там есть?

Есть, но я допустим не спец в маслах и для меня 5-30 и 0-30 разные масла т.к. циферки разные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, но я допустим не спец в маслах и для меня 5-30 и 0-30 разные масла т.к. циферки разные)))

Первая цифра указывает на минимальную температуру запуска двигателя, если объяснять просто, а вторая обозначает вязкость на прогретом двигателе.

Отсюда следует, что масла разные и то не так уж сильно относительно зимней эксплуатации, холодного старта. Что касается работы двигателя, то можно заливать 0(5\10)w-30 с такими рекомендациями в мануале.

относится ко всем маслам и их вязкости, хоть 20, хоть 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не до конца понял)))

Лью 0-20. И все. А летом типа надо/можно 0-30?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не до конца понял)))

Лью 0-20. И все. А летом типа надо/можно 0-30?)

Летом можно 0-30, но не надо.

Говорил о том, что главное совпадение второй цифры вязкости при подборе, первая цифра показывает для насколько холодной зимы масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы между 5w40 comma и Wolf 0-20 ecotech fe в звуке мотора и прочих признаках не ощутил. Комму двиг за 5000 вообще не съел. Посмотрим что будет с вольфом 0-20. Вроде по отзывам масло хорошее. Планирую откатать 5-6 тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 0W-30 A5 160-180 ездил на протяжении нескольких часов, результаты в отработках. Подозреваю, что и на 0W-20 было бы примерно то же самое. У Камри с этим мотором при 150 км/ч - 2600 об/мин, при 180 км/ч - 3200 об/мин

Скинь ссылку на результаты отработки плз.

Залил 0w20 wolf, езжу все ок.

Но я так понимаю 0w30 a5 поживучии будет? Если 0w20 я планирую на 5000 слить, то тот же 0w30 a5 wolf должен дотянуть до 8000? Если не прав поправьте.

И почему почти на всех 0w30 a5, к примеру тот же wolf vitaltech v который я хочу следуюшим залить, пишут что это масло специально для двигателей вольво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hazy_nsk,

11200 км

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19727-toyota-engine-oil-0w-30-otrabotka-na-toyota-camry-posle-11200km/ 

 

16000 км

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23814-toyota-engine-oil-synthetic-0w-30-a5b5-otrabotka-na-toyota-camry-posle-16-000km/

 

 

 


Но я так понимаю 0w30 a5 поживучии будет? Если 0w20 я планирую на 5000 слить, то тот же 0w30 a5 wolf должен дотянуть до 8000? Если не прав поправьте.

Условно да, но это не все А5 одинаково полезны. Также не факт, что 0W-20 от Wolf не дотянет до 8 тыс км, все зависит от конкретной эксплуатации.

 

 

 


И почему почти на всех 0w30 a5, к примеру тот же wolf vitaltech v который я хочу следуюшим залить, пишут что это масло специально для двигателей вольво?

Значит при производстве масла были учтены требования Volvo в количестве определенных веществ, с требованиями Volvo не знаком, уверен все гуглится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...