Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги, что скажете по поводу полусинтетической трансмиссионки Татнефть Gl-5 75w-90, стоит ли в мосты Гранд Витары лить? Цена на ближайшей АЗС уж больно хороша(около 800рэ/4л)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@teanovod83, спасибо и давай еще паспорт на Татнефть Транслюкс 75W85 API GL-4

Себе тоже gl-5 заливать буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teanovod83, спасибо и давай еще паспорт на Татнефть Транслюкс 75W85 API GL-4

Себе тоже gl-5 заливать буду

На здоровье! По поводу транслюкса, в общей теме Татнефти как и обещал, выложил контакты тех поддержки, задавайте вопросы - они обещали отвечать, надеюсь повезет и Вам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, залили в мосты Татнефть? Если да, то каковы впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, залили в мосты Татнефть? Если да, то каковы впечатления?

Машина едет, подтеков нет, металл вокруг салника чуть потеет(совсем слегка), нареканий нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в Паджеро две недели назад в раздатку и диффы это масло. Объективно разницу с предыдущим (GTOIL) не заметил.

 

Машина едет, подтеков нет, металл вокруг салника чуть потеет(совсем слегка), нареканий нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Неделю назад залил себе во все трансмиссионные узлы Татнефть Gl-5 75w-90, а в КПП GL-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АПну тему!

В кажущейся течи из сальника виноват масляный фильтр ДВС из под которого сопливило... Год езжу на ТНК с молибденом от ЛМ - полет отличный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа что посоветуете из  масел в мосты гранд витары  (2014 г.в.) 75W90 API GL-5 с учетом того, что машина эксплуатируется в морозы  до - 40  а то и ниже, да еще и живет на улице. 

Посоветуйте хорошую синтетику  для суровых условий, заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут всё давно затихло, но спрошу всё таки. Кому какое трансмиссионное масло всё таки больше по душе?  Татнефьть, ТНК, Лукойл 75w90 GL5 или какое импортное? Времени прошло достаточно для эксплуатации. Я вот сейчас стою перед выбором в дифференциалы и РК.  Последние три года ездил на Ликвимоли 75w90 GL4\5 полусинь, сейчас слил с РК, ну какое то оно как вода, цвета черного чая и вонючее, залил такое же (было куплено) ну не нравится оно мне слишком жидкое. Как то пробовал ликвимоли 80w90 GL5, ну еле выдавил его с литрушки, как сгущенка, ну для зимы не айс, хотя положено 80w90. Вот стою теперь перед выбором, думал Лукой 75w90 GL5 полусинь, но пока не могу определится. Может кто что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, igor17 сказал:

Смотрю тут всё давно затихло, но спрошу всё таки. Кому какое трансмиссионное масло всё таки больше по душе?  Татнефьть, ТНК, Лукойл 75w90 GL5 или какое импортное? Времени прошло достаточно для эксплуатации. Я вот сейчас стою перед выбором в дифференциалы и РК.  Последние три года ездил на Ликвимоли 75w90 GL4\5 полусинь, сейчас слил с РК, ну какое то оно как вода, цвета черного чая и вонючее, залил такое же (было куплено) ну не нравится оно мне слишком жидкое. Как то пробовал ликвимоли 80w90 GL5, ну еле выдавил его с литрушки, как сгущенка, ну для зимы не айс, хотя положено 80w90. Вот стою теперь перед выбором, думал Лукой 75w90 GL5 полусинь, но пока не могу определится. Может кто что подскажет?

Заливаю в несколько своих машин 75-90 ГЛ-5 Татнефть и Лукойл. Пользуюсь уже лет 5 как. Все прекрасно, ни один мост  и раздатка не загудели, в морозы легкий накат. 

Изменено пользователем Volvo85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Volvo85 сказал:

Заливаю в несколько своих машин 75-90 ГЛ-5 Татнефть и Лукойл. Пользуюсь уже лет 5 как. Все прекрасно, ни один мост  и раздатка не загудели, в морозы легкий накат. 

Спасибо за быстрый ответ. Я вот и смотрю в эту сторону, и ещё на глаза попался продукт Rosneft Kinetic UN 80W-90 GL-4/5  полусинтетика, но пока отзывов не попадалось. В общем буду изучать эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...