Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги, что скажете по поводу полусинтетической трансмиссионки Татнефть Gl-5 75w-90, стоит ли в мосты Гранд Витары лить? Цена на ближайшей АЗС уж больно хороша(около 800рэ/4л)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@teanovod83, а че не стоит? Они так же по рецептуре делают как все. Тем более дешево

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

eneos gl5 анализ вспомни, рецептура одна :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-КОТ-, :vava: мы же не делали анализ татнефти 75W-90. Кстати Eneos тогда вроде не плохо себя показал в анализе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил такую уже 2000 проехал думаю тысяч на 20 его хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил такую уже 2000 проехал думаю тысяч на 20 его хватит.

Понял, спасибо, попробуем! При такой цене хоть раз в год меняй.

К тому же, по идее мостам в моей Витре живется относительно легко, так как в последнее время в говна не лазаем, и броды не штурмуем, только если зимой в самом большом сугробе во дворе случается запарковаться)))

 

P.S. Сапун переднего моста завтра буду колхозить, чет начитался интернетов)))

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуаланди, почему на 20 тыс., по регламенту у вас через сколько замена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуаланди, почему на 20 тыс., по регламенту у вас через сколько замена?

60тыс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Сапун переднего моста завтра буду колхозить, чет начитался интернетов)))

Оффтоп
Прочитайте вот эту статью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teanovod83, так есть ли смысл менять на 20 тыс.?

А хз... может и нет, но если вспомнить анализы моторок Татнефти, то там все очень доже гуд... может и в трансмиссионках у них все не менее хорошо?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teanovod83, так есть ли смысл менять на 20 тыс.?

Я вобще на 80w90 минеральном до этого ездил менял через 15 а на этом вот решил побольше катануть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще на 80w90 минеральном до этого ездил менял через 15 а на этом вот решил побольше катануть

Так в мосты и раздатку как раз и должно литься 80W-90 - которое всюду минералка

Уж не знаю, что сподвигло автора темы на 75W-90... всё-таки характеристики отличаются весомо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в мосты и раздатку как раз и должно литься 80W-90 - которое всюду минералка

Уж не знаю, что сподвигло автора темы на 75W-90... всё-таки характеристики отличаются весомо...

Да, вы правы, мурзилка рекомендует именно так - 80W-90! Но, смею заметить, у нас в МСК и области температура зимой, особенно ночью бывает гораздо ниже 26...

К тому же официалы льют именно 75W-90 в раздатку и мосты, не вижу причин не лить эту вязкость...

post-6055-0-59447200-1437725625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы, мурзилка рекомендует именно так - 80W-90! Но, смею заметить, у нас в МСК и области температура зимой, особенно ночью бывает гораздо ниже 26...

Есть не только до 26 - но и до 30 масла - конечно, это всё только цифры, в реальности может быть иное

Насчёт морозов - понятное дело, но в принципе потихоньку можно немного проехать для разогрева

Я в КПП Москвича лил 85-90 вместо рекомендованной 75-90 - так получилось - ну прогревал немного на ручнике, иногда с недолго выжатым при запуске сцеплением

Не беда, короче говоря - так считаю

Да и минералка вроде, по некоторым мнениям - в мосты получше синтетики

Опять же - рекомендую сравнить существенные для привода-шестерён характеристики 75-90 и 80-90...

 

К тому же официалы льют именно 75W-90 в раздатку и мосты, не вижу причин не лить эту вязкость...

Официалы - это не аргумент, могут и GL-4 в мосты вместо GL-5 заливать, а что потом будет - дело владельца? тут была тема с описанием такого - могу найти-дать ссылку, если нужно...

 

ЗЫ - картинка у меня такая есть - вернее, руководство полностью :)

Как раз на этих днях занимался подбором масла знакомому, дабы купить в Москве (он из провинции)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...