Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

United Plus 10W-40 свежее за анализ спасибо оф. представительству United Oil в России
United-Plus-10W-40-_VOA-BASE_.jpg004.JPG 003.JPG
Масло заявлено заводом-изготовителем как API SN, ACEA A3/B3-08, A3/B4-08, MB 229.1
1) Масло проходит рамки вязкости стандарта SAE и может называться 10W-40
2) Щелочное число - 8,22 - сто соответствует действительно стандарту A3/B4-08 - характеризует моющие/нейтрализующие свойства масла.
3) Кислотное число стандартное - 1.96
4) Низкая зола сульфатная для таких масел - 1.06
5) Температура застывания -44С - очень хороший результат для 10W-40
6) Температура вспышки - 226 - обычная средняя.
7) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -25С = 4310 - масло обладает хорошими низкотемпературными свойствами
8) Испаряемость по методу NOACK 10,7 - с запасом удовлетворяет API SN 9) Содержание серы - 0,304 очень небольшое для полусинтетики, косвенно говорит о чистоте использованного базового масла.
10) В масле содержится органический молибден - 165ppm - снижает коэффициент трения и побочно снижает износ.
11) Противоизносный пакет стандартно на ZDPP - цинк фосфор.
12) Моющий пакет на основе кальция.

ИК спектр Фурье намекает на то что это масло на основе Group II Mineral Oil
UNITED PLUS 10W-40.pdf

Вывод: Отличное 10W-40, похоже что сделано не традиционно из VHVI+минералка как почти все полусинтетики 10W-40, а из VHVI. Хорошие низкотемпературные свойства - температура застывания и вязкость имитации холодной прокрутки стартером. Низкая зольность. Низкое содержание серы. Молибден для снижения трения. Что немаловажно удовлетворяет заявленным стандартам. Минусов не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ответ весьма технологичен.спасибо.Только я хочу понять как обыватель,по тех-им характеристикам это масло лучше аналогов европейских производителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по базе да лучше - чище от серы, но есть масла 10W-40 например с щелочным за 10 и более современного ACEA A3/B4 2010. Так же в этом масле плюс это молибден - дополнительно снижение трения и износа.

 

Как пример для сравнения с обычным европейским маслом с прилавка.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10138-10138/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень редкое масло, а по свойствам совершенно обычное, чтобы изыскивать способы купить его. из серой массы не выделяется. Как и все остальные юнайтед что тут протестированые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот например базы Chevron, даже если сделать из 6cst - NOACK вырастет до 13-15%

Есть база-6 у которой ноак 6-7%. Видимо они такие и применяют. Поэтому общий ноак ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oil_from_usa, именно минералка 2й группы? с VHVI не путаешь? Нигде нет поглядеть характеристики такой базы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница минералка-II и VHVI II гр? На мой взгляд не важно каким образом изготовлена II гр. У производителей процессы немного отличаются.

Главное какие у неё характеристики. Кто то её называет минералкой, но я не совсем согласен. Тогда III гр - тоже минералка.

Вот базы II гр. на которых Amtecol работает.

AMTECOL GROUP II PARAFFINIC BASE OILS.pdf

Изменено пользователем Oil_from_usa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница минералка-II и VHVI II гр? На мой взгляд не важно каким образом изготовлена II гр. У производителей процессы немного отличаются.

Главное какие у неё характеристики. Кто то её называет минералкой, но я не совсем согласен. Тогда III гр - тоже минералка.

да это понятно так приклеилось просто 2й группе :)

 

Вот вижу ага 6cst NOACK 7 - значит возможна здесь Group II. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье и следствие колобков, доказало что это масло на основе Group II Mineral Oil.

United-Plus-10W_40.jpg

чистота от серы и NOACK конечно впечатляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2015 в 15:51, torcon сказал:

ИК спектр Фурье и следствие колобков, доказало что это масло на основе Group II Mineral Oil.

United-Plus-10W_40.jpg

чистота от серы и NOACK конечно впечатляет.

С добавлением гр III или чистая II ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что только Group II. Но ИК спектр не последняя инстанция, иногда его подштармливает... 

 

Это масло хорошо тем что, европейские 10W-40 в большинстве делают из гидрокрекинга+минералка 1 группы, из за чего повышается содержание серы. Пример1  Пример2

А эта 10W-40 чище и имеет серу 0.300 - то есть только от пакета присадок в большинстве, от базового масла практически нет.

 

То есть такие страны производители как Япония, Корея, Сингапур, США - в основном используют в 10W-30, 10W-40 минералку второй группы. Более чистую на серу, почти гидрокрекинг - но не жесткий.

 

Кстати что приятно, Татнефть вроде как стала производить минералку 2й группы, так что возможно скоро получим отличную полусинтетику цена/качество. Не знаю будут они ее использовать для производства или нет, но приятно что Россия теперь тоже производит такие базы. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Fri Apr 13 2018 в 16:00, torcon сказал:

Похоже что только Group II. Но ИК спектр не последняя инстанция, иногда его подштармливает... 

 

Это масло хорошо тем что, европейские 10W-40 в большинстве делают из гидрокрекинга+минералка 1 группы, из за чего повышается содержание серы. Пример1  Пример2

А эта 10W-40 чище и имеет серу 0.300 - то есть только от пакета присадок в большинстве, от базового масла практически нет.

 

То есть такие страны производители как Япония, Корея, Сингапур, США - в основном используют в 10W-30, 10W-40 минералку второй группы. Более чистую на серу, почти гидрокрекинг - но не жесткий.

 

Кстати что приятно, Татнефть вроде как стала производить минералку 2й группы, так что возможно скоро получим отличную полусинтетику цена/качество. Не знаю будут они ее использовать для производства или нет, но приятно что Россия теперь тоже производит такие базы. :)

 

Спасибо за информацию. Т. е база лучше IIгр,  чем I+IIIгр. Скажи, а как в примере 1,в Шелл хеликс, получился такой Ноак? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, алексей81 сказал:

Скажи, а как в примере 1,в Шелл хеликс, получился такой Ноак? 

Скрытый текст

там смесь не с гидрокрекингом как обычно все делают, а с GTL базой которую выпускает Shell в Катаре. Именно GTL дает такие низкие NOACK. Я привел пример для того что бы ты посмотрел высокую серу (от минералки) в этом масле. Не считаю что United лучше Shell, и в целом эти масла нельзя сравнивать, они разных допусков. Только в плане серы и построения масла... :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:
  Скрыть содержимое

там смесь не с гидрокрекингом как обычно все делают, а с GTL базой которую выпускает Shell в Катаре. Именно GTL дает такие низкие NOACK. Я привел пример для того что бы ты посмотрел высокую серу (от минералки) в этом масле. Не считаю что United лучше Shell, и в целом эти масла нельзя сравнивать, они разных допусков. Только в плане серы и построения масла... :)

 

 Про серу я понял,спасибо. Обычно с такими допусками 502/505 229.3 идут 5/40, а у Шелл в п/синт 10/40 такие. За счёт чего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему, есть 10w40 с такими допусками, смотри пример2 например. Но все же мы отошли от темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

Да почему, есть 10w40 с такими допусками, смотри пример2 например. Но все же мы отошли от темы...

 Это да, немного отшли. Я вот про низкое содердание серы Юнайтед. Наш представитель представляет эти масла, как продукт,  изготовленеый из катарской нефти, которая содержит  малое количество серы. Может и в этом часть успеха? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...