Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


p/n 0893816

@tesloil,Этот артикул "не бьётся" в известных местах. А под именем Hyundai \ KIA цена 1.000 рублей со сроком заказа 185 дней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта смазка продается в спецмагазинах представительства WURTH.RUS ... Во всяком случае , у меня она именно оттуда . Если нет таких под боком - не беда . Пользуйтесь CRC Brakelub в аэрозоли , она для тормозов - также отлично себя показывает .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а смазка Febest для смазывания тормозных цилиндров, красная, как по качеству? Нашел про нее только 1 предложение, что не очень без конкретики. Знаю, что запчасти их - шлак, а вот про эту смазку найти не могу ничего. Есть 2 пакетика этой смазки, вот и  думаю, использовать по назначению или двери мазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источники поставок материалов для своего "шлака" ( дешевую сталюгу , самую дешевую "не резиновую" резину и прочее ) Febest , конечно , не раскрывает , но представить себе , что среди этого всего шлака они вдруг "с какого-то перепугу" закажут вообщем-то не дешевую по стоимости синтетическую смазку для цилиндров у солидного производителя смазок , при всем воображении не могу . Это можно считать ответом на вопрос .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь CRC Brakelub в аэрозоли

 

@tesloil,По большому счёту, хотел эксперимента с этим Бош.

А так меня на все 100% устраивает PFG-110 в паре с Textar для колодок. К тому же имеется недоступный в РФ продукт под брендом Nissan.

 

Смазка Ниссан 4.jpgСмазка Ниссан 3.jpg

 

Мне не лень каждые полгода, а то и чаще, перебрать и смазать суппорты. Так что всё О.К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , старина , Вы абсолютно правы - если есть возможность пару раз в год залезть в свои суппорта , то эти Ваши обе смазки вполне решают все проблемы ( ну и розовая из Ниссановского тюбика , конечно ).

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, вопрос в том, что бы туда залезать раз в пару лет с тем же результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источники поставок материалов для своего "шлака" ( дешевую сталюгу , самую дешевую "не резиновую" резину и прочее ) Febest , конечно , не раскрывает , но представить себе , что среди этого всего шлака они вдруг "с какого-то перепугу" закажут вообщем-то не дешевую по стоимости синтетическую смазку для цилиндров у солидного производителя смазок , при всем воображении не могу . Это можно считать ответом на вопрос .

примерно так и сам думал, но мало ли. френкит ремкомплекты тоже шлак, а смазка вроде норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое также бывает - и у Френкит нормальная смазка , и QJD , и у Сэйкен . Но Фебест - это совершенно отдельный поставщик , у которого качественных продуктов НЕ бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Molykote G 3407   аналог  PFG-110(TRW/Lucas) 

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать смазку Permatex арт.81150 для смазки пальцев супортов Шевроле ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На пальцы  шевролет лачетти 2005 г  можно ли PFG110,просто осталось после обслуживания киа.

Спасибо всем  кто подскажет .

С оригинальными направляющими GM в комплектет идёт оригинальная смазка в пакетике , думаю PFG110 будет не хуже  оригинальной 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,

Добрый день.

Сорри немного не подготовился (не прочитал), а теперь в растерянности.

Разобрал АТЕ заднии суппорта с приводом ручного тормоза на рабочии колодки, и иеперь в раздумиях какую именно в привод ВО ВНУТРЬ вложить смазку?

По наличию есть:

- Cмазка PFG-110 (TRW/Lucas)

- Ate bremszylinder paste (ATE 03.9902-0501.2)

- Ate plastilube 03.9902-1001.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...