Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Legion777,лучше уж подождать, чем 150 рублей переплачивать )))) ппц

Изменено пользователем Garri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в семье 3 машины. Kia soul 2014? Kia sportage 2001 И Duster 2017.  В Soul при обслуживании тормозов на пальцы и под пыльник поршня использовал PFG 110, антискрипную не помню. Скоро буду смотреть как она себя показала за год. Надо менять диски и колодки.

Вообщем суть вопроса в следующем. Нужно подобрать ( если это возможно) смазки большого объема ( грамм по 100), для направляющих и под пыльник( если нужна другая) и антискрипная. Ну и у спорта и дастера задние барабаны. Желательно, что есть в наличии в автодоке или емехе.

Зарание спасибо всем  кто поможет незнающему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пальцев либо оставьте PFG110 , либо возьмите 31942 Febi . А в качестве противоскрипнлй пасты CRC Braklube или Wurth HT Brake Protector .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите спрей-смазку для тормозного поршня. Смотрел видео, в нем достопочтенный сударь брызгал поршень с баллона в комплекте к которому шла трубочка, очень удобно вставлять трубку под манжету и смазывать. Найти видео не могу. Возможно это был Маннол, не силикон, а именно спец-смазка для поршня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из отверстий скобы первоначально можно удалить старую смазку трубкой от монтажной пены. В нее сразу много смазки забивается, Потом ее можно выдуть и повторить. Хорошо помогает в случае, если пыльники приварились к скобе, как у меня.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте , ну вот специальная смазка для поршня суппорта в аэрозоли ? Вы меня озадачили ... Дело в том , что никакие Маннолы и иже с ними минеральные смазки ( то есть смазки на нефтяных дистиллятах ) применять под пыльник поршня категорически нельзя . Все-таки , я продолжаю настаивать , что нужна именно смазка в традиционном виде ( не в виде аэрозоли ) и смазка строго определенного состава . Видео , которые массово выкладываются в инете , в полном мере доверять никак нельзя - очень много откровенного шлака .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Wurth HT Brake Protector

@tesloil,Если можно партномер.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно , p/n 0893816 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы меня озадачили ...
Думаю, что человек напутал, в сети много видео где люди "пшикают" под пыльник всякие силиконовые смазки от разных производителей, зачем они такое делают непонятно?, силикон по сути идёт как защита всяких резинок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю , что речь скорее всего именно об этом - "пшикнуть" из силиконового аэрозоля под пыльник . Толку от такого приема вообщем минимум , поскольку распыленное силиконовое масло конечно благотворно влияет на резину пыльника , но основной смысл все-таки в применении под пыльник именно "классической" пластичной силиконовой смазки , которая помимо защиты пыльника будет успешно герметизировать пространство под пыльником и кромку цилиндра/поршня защищать от влаги и появления коррозии . То есть "пшыкание" в данном случае - это такая имитация "как бы правильных действий" без особого смысла . Такое впечатление .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


о есть "пшыкание" в данном случае - это такая имитация "как бы правильных действий" без особого смысла .

Я уже придумал хороший способ смазки!

Розовая тойотовская смазка набирается в шприц с насаженной на него трубочкой от очистителя кондиционера Runway. Трубку запускаем под манжет и пошла смазка в хату! Перемещал ее толкая отверткой. Лень на выдумки хитра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арториус, первооткрыватель...,а что, просто пластиковый кончик шприца под манжету не лезет ? Тут пол форума так лет пять смазывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а что, просто пластиковый кончик шприца под манжету не лезет ?

Только в нижней части, с боков и сверху без трубки невозможно, мешают "скобы" суппорта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На пальцы  шевролет лачетти 2005 г  можно ли PFG110,просто осталось после обслуживания киа.

Спасибо всем  кто подскажет .

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...