Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Спасибо за разъяснения. Помогло всё это воедино слепить в мозгу.

 

 

 


силиконовая смазка Слипкот 211

 Я так понимаю и Слипкот 220 тоже может участвовать в этом всем, вместо 211?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , конечно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую

Посоветуйте наиболее водостойкую смазку для закладки под манжеты поршней. именно в этот узел. остальных требований вообщем то нет. езжу аккуратно тормоза не перегреваю.

давеча ставил эксперимент один суппорт перебрал с оригинальной тойотовской розовой. другой с помощью мс1600. результат на фото.

тойотовская показала себя значительно лучше но по мне всеравно недостаточно.

автомобиль внедорожник - броды и вот это все.

спасибо

post-41258-0-97380900-1508381312_thumb.jpg

post-41258-0-32329800-1508381342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kot333,  Моликот 111, лучше что - либо трудно порекомендовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта пресловутая ВыМыПы Авто со своими непутевыми смазкоподобными продуктами ( ну это когда вместо пива - "пивной напиток" , а вместо сыра - "сырный продукт" ). Про применение полигликолевых смазок под пыльник поршня я уже несколько раз писал здесь - лучше их туда не применять - плавкие они , а температура в той зоне может быть не маленькая ( смазка плавится и успешно покидает зону закладки ). Да , Molykote 111 - вариант проверенный ( этот не вытечет ).

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта пресловутая ВыМыПы Авто со своими непутевыми смазкоподобными продуктами ( ну это когда вместо пива - "пивной напиток" , а вместо сыра - "сырный продукт" ). Про применение полигликолевых смазок под пыльник поршня я уже несколько раз писал здесь - лучше их туда не применять - плавкие они , а температура в той зоне может быть не маленькая ( смазка плавится и успешно покидает зону закладки ). Да , Molykote 111 - вариант проверенный ( этот не вытечет ).

прикупил себе сегодня! post-26839-0-14154400-1508394257_thumb.jpg

Изменено пользователем Garri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совету закажу ее

у нее есть какой либо артикул или номер для заказа в экзистах итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kot333,"Кроме того, уже с середины 90-х годов в оригинальном каталоге Форда фигурирует "смазка всех времен и народов" сервисная силиконовая смазка ( силиконовый компаунд) p/n XG-3A ( 3.5 oz tube)(одним из официальных поставщиков данной смазки для Форда является Dow Corning/Molykote с их смазкой Molykote 111 silicone compound)....Кроме этого,есть еще оригинальные силиконовые компаунды под номерами 1805854 ( 100 грамм)1197919 ( 100 грамм).Обе эти смазки - это на самом деле тот же самый Фордовский "Ford Brake silicone grease and dielectric compound" , что и в тюбике под номером XG-3A ..."

Изменено пользователем Garri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1948600 Opel/ Vauxhall ( GM Europe ) или параллельный номер GM 9163321 , пары пакетиков на все 4 суппорта хватит . Можно купить смазку XG-3A Ford ( 3 унции , тюбик ) - в этом случае надолго хватит . А вообще там у Вас ( у нас ) на Дальнем Востоке есть интересные смазки из Японии , да из того же Китая производствa Sumico , Shin Etsu , Dow Corning Japan , Nichimoly , их силиконовые смазки с успехом заменят Molykote 111 ( по стоимости они там должны быть интереснее ).

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне проще дещевле и быстрее заказать что то в экзисте\изнексте чем искать что то тут.

заказал форд xg3а - 984р, в бытность обладаниям мной фордом раптором у него за 3 года и 30тыщ пробега тормоза были как новые кстати и это без всякого их обслуживания

еще раз спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kot333, тормоза. это жизнь, не зазорно залезть их и проверить хотя бы раз в 2 года, может пыльник порвался, может .....  

смазка эта везде пригодится

Изменено пользователем Garri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вопрос. надо собирать задние суппорта. xg3a придет нескоро а суппорта нужны завтра

в наличии тойотовская розовая и вот такая http://smazka.ru/production/smazki/silikonovye-smazki/ms-silikonovaya-smazka-s-ftoroplastom/

 

взял металлическую пластину намазал равное число розовой и силикона начал греть.

тойотовская растеклась в лужу и закипела - силикон внешне не изменился стал немного дымить.

имеет смысл его запихать под манжеты?

видимо поставлю очередной эксперимент с одной стороны тойота с другой вышеуказанный силикон )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сообщении 3877 пояснено , что полигликолевые смазки ( тойотовская розовая ) НЕ имеет особого смысла применять под пыльник поршня ( ну я уж не знаю , как еще написать ) . Туда нужна просто качественная силиконовая пластичная смазка . Вот результат применения НЕкачественных силиконовых смазок Вы уже имеете ( смазка того же производителя МС1600 ) , хотите еще поэкспериментировать ? Никто запретить не может .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал форд xg3а - 984р

 

Получается совсем и Дальний, этот Дальний Восток.

XG-3A.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил эксперимент один суппорт перебрал с оригинальной тойотовской розовой. другой с помощью мс1600. результат на фото.

тойотовская показала себя значительно лучше но по мне всеравно недостаточно.

 

Хорошо что не купил мс1600, друг говорил лучше тойотовскую бери она дольше держится. Оказалось правдой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...