Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Доброго Вам времени суток. Подскажите, пожалуйста, какую смазку заложить в направляющие пальцы Toyota corolla чтобы не менять каждые 10000 км, а хватило хотя-бы на тысяч 40 пробега и года три. То есть от замены до замены колодок. И нужно ли подкладывать новую смазку под пыльники тормозных цилиндров? Небольшой тюбик (финансы запели).

Изменено пользователем dego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Вам времени суток. Подскажите, пожалуйста, какую смазку заложить в направляющие пальцы Toyota corolla чтобы не менять каждые 10000 км, а хватило хотя-бы на тысяч 40 пробега и года три. То есть от замены до замены колодок. И нужно ли подкладывать новую смазку под пыльники тормозных цилиндров? Небольшой тюбик (финансы запели).

любую допустимую под суппорт, я так понимаю у короллы тоже что и у камри, с пыльниками, trw pfg110, потом лишь проверять при замене колодок, а если не топить (на королле то) колодок и хватает тысяч на 40 или более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любую допустимую под суппорт, я так понимаю у короллы тоже что и у камри, с пыльниками, trw pfg110, потом лишь проверять при замене колодок, а если не топить (на королле то) колодок и хватает тысяч на 40 или более

Спасибо, а под пыльники цилиндров нужно новую смазку закладывать, а то родная уже черненькая там, но не загустела вроде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года и 40 тысяч км пробега - это , по-моему, чрезмерный срок /пробег для того , чтобы полностью полагаться даже на самую качественную смазку . Состояние направляющих пальцев - суть функция от ряда факторов ( стиль вождения , нюансы конструкции суппорта , пальцы оригинал / не оригинал , пыльники пальцев оригинал/неоригинал и так далее ) . В свою очередь , состояние тормозного цилиндра / поршня - суть функция особенностей конструкции суппорта , регулярной ( не реже раза в 2 года ) замены тормозной жидкости , качества заложенной под пыльник поршня смазки , качества самого пыльника и так далее . В свою очередь , равномерность износа колодок есть суть функция и состояния пальцев и состояния поршня / цилиндра и стиля вождения и качества /производителя колодок .... Короче , сами видите - все в работе суппорта взаимосвязано . Поэтому полагаться полностью только на качество заложенной в пальцы и под пыльник поршня смазки и НЕ заглядывать туда хотя бы раз в год - это "фифти- фифти" и упрощенный взгляд на проблему с возможными траблами , которые могут привести к крайне негативным последствиям ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а под пыльники цилиндров нужно новую смазку закладывать, а то родная уже черненькая там, но не загустела вроде.

нет,  я даже не знаю как это сделать, все очень плотно и можно порвать уплотнители, а это уже печаль беда, мы уже как то меняли 2 поршня , но когда меняли да заливали туда смазку и ставили пыльники. Т.е пока пыльники целые не нужно там ковыряться. и следить за мастерами, если они лезут со своей отверткой к колодке со стороны поршня, гнать их ссаными тряпками, порвут их моментально

Изменено пользователем fucking Chelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть в наличии 31942 Febi, буду менять пыльники пальцев суппорта на suzuki vl800 (мотоцикл). По мануалу туда нужна suzuki SILICONE GREASE. Febi пойдет вместо силиконовой? Или чем можно еще заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc,В "шапке" целый список силиконовых смазок. Лень посмотреть? Тогда для кого и чего он создавался? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,под вечер опух немного.... Ща посмотрю. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, но там не все так очевидно... Только из названия может быть.

SLIPKOTE 220-R Silicone DBC - пойдет или что получше етсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc, PFG 110 не рассматривал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть в наличии 31942 Febi, буду менять пыльники пальцев суппорта на suzuki vl800 (мотоцикл). По мануалу туда нужна suzuki SILICONE GREASE. Febi пойдет вместо силиконовой? Или чем можно еще заменить?

подойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc, PFG 110 не рассматривал?

В авто пользуюсь указанным выше Febi, они вроде как на литиевом комплексе, а силиконовая это вроде силиконовая. Могу ошибаться, не силен....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В авто пользуюсь указанным выше Febi, они вроде как на литиевом комплексе, а силиконовая это вроде силиконовая. Могу ошибаться, не силен....

Литиевый комплекс - это загуститель, силикон - базовое масло. Разные вещи это, могут применяться вместе в одной смазке, т.к.все смазки состоят из масла, загустителя и присадок. Изменено пользователем Frodo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге, в пальцы суппорта на мотоцикле Pfg 110 использовать вместо силиконовой? Это будет лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...