Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В пары трения - металл по металлу , металл -цветной металл , металл -эластомер , смазка для манжет и уплотнительных колец при сборке механизмов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите чем мазать суппорта ниссан патфайндер, последний раз намазал ликви моли который как голубая зубная паста, через 20т.км педаль тормоза стала ватная, отходит только после мойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
последний раз намазал ликви моли который как голубая зубная паста
Весь вопрос - что ею смазывали ( "мазали")?..Если обратные стороны колодок от скрипа,для чего и предназначена голубая минеральная паста Ликви Моли,то ,я так понимаю,цели достигли ( раз про скрипы не пишите)..А вот пальцы скобы суппортов Токико ( и многих других суппортов) такой пастой смазывать категорически нельзя,легко пальцы закиснут и педаль ватной будет и так далее и тому подобное..Для пальцев нужна специальная смазка - ну вот что-нибудь типа 31942 Febi или вот какую-нибудь W0109 Fte, ну на худой конец силиконовую смазочку можно ( хоть и не оптимально,но хотя бы "педаль ватной не станет") типа 1161687 Volvo...Ну вообщем есть варианты..Но только без всяких Ликвий и Молей,поскольку для пальцев современных суппортов с подвижной скобой у них ни одной смазки просто НЕТ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, поршни пыльники и скобы можно не смазывать? только пальцы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У суппортов такой конструкции при ревизии смазываются обратные стороны колодок , противоскрипные пластины колодок , пазы скобы для колодок ( голубая паста туда годится - она как раз для этого и нужна ) , вычищается старая смазка и продукты износа из отверстий скобы под пальцы , смазываются тонким слоем ( без всяких излишеств ) направляющие пальцы скобы / пыльники пальцев ( для этого вот те специальные смазки ) , кроме этого , не лишним будет вычистить пространство под пыльниками поршней и подложить туда смазки ( та, что для пальцев подойдет и под пыльник поршня ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

перечитав кучу постов, устав от споров, хотел бы задать банальный вопрос - Мицубиси Аутлендер, 2008 г, 3.0 :

- что посоветуете в направляющие суппортов из доступного в АвтоДоке, Екзисте .....????

- хотелось бы уточнить, варианта 2-3, если есть коды для заказа;

- на данный момент, направляшки находятся под этой - http://joxi.ru/Y82QLvgCVZnzmd мазью..., подсказали, что кака..., заказал вот эту - http://joxi.ru/752aBVOtgWjJA0 , но позже выяснилось, что керамика, тоже не айс..., тогда какую?))) сегодня решил почистить от смазок всё и намазать правильной, какой?))

по городу, обзвонил порядка 15-ти магазинов (розница), все завалены супер смазкой мс-1600)))) и многие впаривают ЛикМоль(которую ваще низя в направляшки)) еще какую-то СRС..

читал про Опелевскую, что хороша, но, позвонил товарищу(официалу) ОПЕЛЬ, тот грит, родной нет, покумаем и мажем "Лактит"ом( возможно, по телефону это - Loctite имели ввиду) ....что за мазь? можно ее приобрести для моего коня?

за ранее извиняюсь, что вопрос заюзаный и пришлось к нему вернуться

Спасибо! :hi:

Изменено пользователем Smith2610
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Febi 31942 , PFG110, Niglube RM ( номер для заказа здесь в отдельной теме ).. Точно в такие же суппорты Акебоно как на Вашем Аутлендере в пальцы заложил фиолетовую керамик -пасту Перматекс ( не агитирую , так как результаты тестирования будут понятны не раньше осени ) , долго изучая вопрос по смазкам ( в том числе для направляющих пальцев суппорта ) пришел к выводу , что наличие керамики в такой смазке-пасте является скорее положительным моментом ( особенно для таких суппортов как Акебоно ) - поэтому решился на эксперимент с фиолетовой смазкой . Особенно интересует в ходе испытаний вопрос " совместимости" смазки с пыльниками пальцев ( прописанную в описании смазки полную совместимость хотелось бы подтвердить на деле )... Вообщем будем посмотреть . Зеленый Перматекс отметаю сразу , так как по нему отрицатеюльных отзывов в сети более чем достаточно для того , чтобы в пальцах ее НЕ применять . Какая из смазок Loctite имеется в виду я не знаю , поскольку у них предостаточно самой разнообразной продукции .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мил человек))!

вот и я, решил отмести сразу(2000км), как узнал, про зелёнку))))

так как Перматекс керамика уже куплена, по экспериментирую))))

а про Loctite , что нить известно? официалы же льют в направляшки Киа и ОпелЪ ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Febi 31942 , PFG110, Niglube RM ( номер для заказа здесь в отдельной теме ).. Точно в такие же суппорты Акебоно как на Вашем Аутлендере в пальцы заложил фиолетовую керамик -пасту Перматекс ( не агитирую , так как результаты тестирования будут понятны не раньше осени ) , долго изучая вопрос по смазкам ( в том числе для направляющих пальцев суппорта ) пришел к выводу , что наличие керамики в такой смазке-пасте является скорее положительным моментом ( особенно для таких суппортов как Акебоно ) - поэтому решился на эксперимент с фиолетовой смазкой . Особенно интересует в ходе испытаний вопрос " совместимости" смазки с пыльниками пальцев ( прописанную в описании смазки полную совместимость хотелось бы подтвердить на деле )... Вообщем будем посмотреть . Зеленый Перматекс отметаю сразу , так как по нему отрицатеюльных отзывов в сети более чем достаточно для того , чтобы в пальцах ее НЕ применять . Какая из смазок Loctite имеется в виду я не знаю , поскольку у них предостаточно самой разнообразной продукции .

Сообщение отредактировал tesloil: Сегодня, 12:34

Febi 31942 , PFG110, Niglube RM ( номер для заказа здесь в отдельной теме ).. Точно в такие же суппорты Акебоно как на Вашем Аутлендере в пальцы заложил фиолетовую керамик -пасту Перматекс ( не агитирую , так как результаты тестирования будут понятны не раньше осени ) , долго изучая вопрос по смазкам ( в том числе для направляющих пальцев суппорта ) пришел к выводу , что наличие керамики в такой смазке-пасте является скорее положительным моментом ( особенно для таких суппортов как Акебоно ) - поэтому решился на эксперимент с фиолетовой смазкой . Особенно интересует в ходе испытаний вопрос " совместимости" смазки с пыльниками пальцев ( прописанную в описании смазки полную совместимость хотелось бы подтвердить на деле )... Вообщем будем посмотреть . Зеленый Перматекс отметаю сразу , так как по нему отрицатеюльных отзывов в сети более чем достаточно для того , чтобы в пальцах ее НЕ применять . Какая из смазок Loctite имеется в виду я не знаю , поскольку у них предостаточно самой разнообразной продукции .

Сообщение отредактировал tesloil: Сегодня, 12:34

Loctite , через 20 мин куплю, могу фото выкинуть, будет возможность ответить?)))) может получше будет, фиолето_Перматекса?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, фото, не могу выложить с телефона, упаковка 5.5 гр, серебристая, написано- plastilube vr500 производитель-маде Германе, henkel ag....Это и есть-Loctite? На русском ни одного слова....

Изменено пользователем Smith2610
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете не выкладывать фото , понятно и так . Речь идет о минеральной пасте для колодок Loctite/ Henkel Plastilube ( здесь по соседству ей посвящена тема " Ate Plastilube .."). Никакого отношения к пальцам скобы ни одного производителя она не имеет. То , что ее используют для таких целей в некоторых сервисах меня нисколько не удивляет . Это как-то связано с общей технической грамотностью наших сограждан .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете не выкладывать фото , понятно и так . Речь идет о минеральной пасте для колодок Loctite/ Henkel Plastilube ( здесь по соседству ей посвящена тема " Ate Plastilube .."). Никакого отношения к пальцам скобы ни одного производителя она не имеет. То , что ее используют для таких целей в некоторых сервисах меня нисколько не удивляет . Это как-то связано с общей технической грамотностью наших сограждан .

спасибо, Тес!

стало быть-зеленый свет, фиолетовому Парматексу))!!!

мало того, не какой нибудь "некоторый" сервис, а офф Киа, Опель!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь использовал Seiken CF305 для колодок? Не могу найти в продаже, она где-нибудь продается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, правильно ли я представляю расход смазки для 4 колес с суппортами Акебоно:

1. Пальцы ____________ 1 г х 4 колеса = 4 г

2. Пыльник пальцев ____ 1 г х 4 колеса = 4 г

3. Колечко цилиндров____ 1 г х 4 колеса = 4 г (очень редко)

4. Пыльник цилиндров___ 2 г х 4 колеса = 8 г

5. Тормозные колодки___ 3 г х 4 колеса = 12 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Вы эти цифры сфантазировали ( не почувствовал в них собственного опыта в обслуживания суппортов , а без этого - сами знаете ....фантазии на тему любви ) . Попробуйте найти объективное ( из техдоков ) обоснование этим цифиркам , иначе это будет профанацией для соседней темы ( ну типа , домашнее задание ) .. Без обид !!! ( Если что , поможем разобраться).

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...