Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Для данного суппорта используются при регламенте две смазки - одна смазка для поршня/цилиндра - как правило силиконовые ( оригинальная смазка для поршня суппортов Брэмбо Kluber Unosilkon TM1011 -смотрите отдельную тему) и антипригарная (anti-seize) паста для колодок ( классика жанра- Molykote AS880N).Используйте керамическую смазку Перматекс 24124.Должна справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме регламентной смазки Брэмбо Kluber Unosilkon TM101 чем еще можно смазать поршень/цилиндр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оранжевая смазка из Вашего оригинального ремкомплекта - Ниглюб РМ - продается в инет-магазинах под номером Мицубиши (здесь есть тема ,посмотрите там).Она идет для пальцев...Розовая смазка Космо - эту смазку можно купить под номерами Тойоты,Сейкен и так далее (08887-01206...GF-301) - она в Вашем ремките для резинок суппорта.Силиконовая смазка Shin Etsu - ее можно как и для монтажа поршня и под пыльник поршня заложить...Смазка 31942 Febi - ее можно на пальцы вместо более дорого Ниглюба и на резинки суппорта.А для колодок нужна колодочная паста - лучше без металлов,коль скоро суппорт из алюминия ( Ate Plastilube, CRC Braklub).

 

Спасибо за ответ, не прокомментировали, по виду смазки в пакетиках, смазки уже устаревшие по тех характеристикам? Стоит заменить более новыми, например, Перматекс Фиолетовая и помазать ей все?

 

Не могли бы дать номера смазок в маленьким упаковке, если Перматекс Фиолетовая не подходит или хуже тех ,т.к.100г и 180г перебор)

Изменено пользователем design-fabriq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кроме регламентной смазки Брэмбо Kluber Unosilkon TM101 чем еще можно смазать поршень/цилиндр?
Используйте другую силиконовую смазку p/n 10000 Quick Brake, 1161687/1161688 Volvo , Slipkote 220, Molykote 111..........
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за овтет, не прокомментировали, по виду смазки в пакетиках, смазки уже устаревшие по тех характеристикам?
Ну, розовая смазка Космо при всей ее работоспособности..конечно же строго говоря - это продукт абсолютно средненький и проходной.На своих суппортах такие смазки я уже длительное время не использую. Силиконовая и оранжевая смазка вполне соответствуют по параметрам условиям работы современных суппортов,хотя оранжевая смазка конечно также подустарела ( известна еще с 1998 года)..Но в оригинальных китах для пальцев "японцев" до сих пор самый ходовой товар. Куда моложе и перспективней более свежие смазки Molykote G-3407 и возможно фиолетовая смазка Перматекс/Слипкот..Но надо испытывать,сравнивать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slipkote 220, Molykote 111.... А случайно нет кода этих смазок для заказа в Exist, а Перматекс ультра или керамик можно под пыльники заложить?

Изменено пользователем vladimir_s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Перматекс ультра или керамик можно под пыльники заложить?
Ну если брать в расчет негативные отзывы по влиянию на резинки суппортов смазки Prematex Ultra (зеленой),то какой смысл рисковать и закладывать ее под пыльник поршня ( из EPDM rubber)? :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Slipkote 985 ceramic disc brake caliper grease".

Интересно, а почему на сайте Хаскей ее нет в списке продукции?

 

Вроде как считается, что смазки для направляющих суппорта дискового тормоза делают на растительном, силиконовом, эстеровом и полигликолевом маслах.

@tesloil, не могли бы охарактеризовать, на каком масле делают Перматекс зеленый и фиолетовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а почему на сайте Хаскей ее нет в списке продукции?
Мне это точно не очень интересно,хотя и понятно,что никакого резона им рекламировать смазки,которыми торгуют другие конторы,нет.Вот сами huskey.ru торгуют двумя силиконовыми Слипкотами,вот их они рекламируют без разбора - к месту и не к месту,без учета особенностей конструкции суппортов и так далее...
смазки для направляющих суппорта дискового тормоза делают на растительном
Вот уж не знаю,у кого так "считается"..До сих пор про смазки для пальцев суппорта на растительном масле слышать не приходилось ( правда,может быт еще все впереди?)
tesloil, не могли бы охарактеризовать, на каком масле делают Перматекс зеленый и фиолетовый.
Охарактеризовать точно не могу,поскольку в техдоках на эти смазки записано,что синтетическая база этих обоих смазок - "секрет фирмы"..Поэтому данные по совместимости фиолетовой смазки Слипкот/Перматекс буду получать на испытаниях "в полевых условиях" (сегодня заложил ее в пальцы пары суппортов Акебоно)...Через пару месяцев проведем профилактический осмотр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько интересный вопрос, розовая 206 и 010 , куда ещё можно использовать, а то тюбик здоровый, за жизнь не вымажу 2 направляющих.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nordman А их разве не 8 (восемь)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я имел ввиду 2 пары , у меня только зад на направляйках, смазки туда по 2 колпачка уходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

206-я ( 310-я) смазка Тойоты используется кроме пальцев ( куда " бестселлером" она точно не является ) еще как сборочная смазка при разборке/ сборке главного тормозного цилиндра , рабочих цилиндров сцепления , рабочих цилиндров барабанных тормозов . Кроме того , полигликолевые смазки с таким загустителем без твердых добавок являются часто целевыми смазками для ножевых ( скользящих) электрических контактов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как сборочная смазка при разборке/ сборке главного тормозного цилиндра , рабочих цилиндров сцепления , рабочих цилиндров барабанных тормозов

 

это все понятно, туда она рекомендуется, а как не целевая только для контактов? те токопроводящая?

больше ни в какие пары трения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...