Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пойдет для направляющих пальцев. 05352 - 10 грамм - "доза точно для 8 пальцев",ни больше....24124 Перматекс - 14 грамм - это универсальная смазка производства Specialty lubricants Corporation ( для Перматекса) и для пальцев,и для поршня,и для колодок с керамикой и очень широким диапазоном применения до 1400 С....А вот по зеленой Ультре того же Перматекса сказать ничего хорошего не могу.Лучше ее не применяйте.Может выйти дороже.

 

Спасибо! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil

спасибо, наверное остановлюсь на 24124, смогу купить рядом с домом, а нужно заказывать.

 

А вот по зеленой Ультре того же Перматекса сказать ничего хорошего не могу.Лучше ее не применяйте.Может выйти дороже.

а можно по-подробнее, по каким параметрам не подходит?

Изменено пользователем sergeib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой смазке на форумах много отрицательных отзывов по применению именно в пальцах суппорта - не совместима она с материалом пыльников и демпфирующих колечеки пальцев - набухают и разваливаются , а пальцы в результате " прихватываются" в теле скобы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!
Удачи!(БЧ-1 от ЭМБЧ) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня смазку Toyota 08887-83010, в известном магазине, на букву E - так она просрочена на полгода. На вкладыше в упаковке написана дата производства 12.2013, а на тубе - срок годности 1 год с даты производства. Как то стрёмно мне её стало брать, отказался... Предложили перезаказать, но я думаю, что она там вся такая. Да и какой то несерьёзный срок годности для смазки!

 

Есть в быстром сроке поставки и по хорошей цене Febi 31942 - нормально её использовать для Мазды Фамилии праворульной 2001 года и Икс-Трейла европейца 2011 года ? Как у неё со сроком хранения?

Стоит ли переплатить вдвое за Niglube RM ? Как долго она хранится?

Изменено пользователем Zavadski_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть в быстром сроке поставки и по хорошей цене Febi 31942 - нормально её использовать для Мазды Фамилии праворульной 2001 года и Икс-Трейла европейца 2011 года
Для Икс-Трэйла однозначно можно.Для Фамилии - тоже можно,но если там использованы "Сумитомы" с втулками , то лучше применить для смазывания втулок силиконовую компаундную смазку типа 1948600 Опель...А если Фамилия с суппортами в которых пальцы напрямую без демпферных втулок вставлены в скобу ( как на Акебонах Икс-Трэйла),то 31942 - вполне то,что надо....Гарантийный срок хранения смазки в штатном закрытом тюбике при положительных температурах- не менее 5 лет ( фактически в два раза больше)..Переплачивать в данном случае не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет для направляющих пальцев. 05352 - 10 грамм - "доза точно для 8 пальцев",ни больше....24124 Перматекс - 14 грамм - это универсальная смазка производства Specialty lubricants Corporation ( для Перматекса) и для пальцев,и для поршня,и для колодок с керамикой и очень широким диапазоном применения до 1400 С....А вот по зеленой Ультре того же Перматекса сказать ничего хорошего не могу.Лучше ее не применяйте.Может выйти дороже.

А можно узнать на основании чего Вы решили, что фиолетовая смазка будет себя вести лучше, чем зеленая в аналогичных ситуациях. По ней ведь отзывов пока мало.

 

Смотрим описания:

 

Керамическая смазка для экстремально эксплуатируемых тормозных узлов

Эта 100%-ая синтетическая смазка действительно содержит керамические твердые частицы для обеспечения работоспособности тормозом в самых тяжелых условиях при аварийном торможении. Эта высококачественная смазка с фиолетовым, безвредным для окружающей среды, нерастекающимся составом – самая долговечная и стойкая к нагреву из всех препаратов компании, она делает торможение бесшумным, без визга и скрежета; она также эффективна для предотвращения заедания или закисания длинных осей, направляющих или крепежа тормозных суппортов. Превосходное средство для смазки вращающихся или скользящих деталей, работающих во влажных или сухих условиях при температуре от -54°C до 1538°C. Этот препарат гарантирует, что критически нагруженные части тормоза останутся смазанными в течение всего срока службы тормозной колодки. Смазка стойка к коррозии и загрязнителям, не смывается. Она совместима с материалами тормозных колодок и пластмассами, включая этилен-пропиленовый каучук.

Применения Детали суппорта дискового тормоза, оси, направляющие, поршни, резиновые пыльники, кольца и уплотнения.

 

Смазка тормозных суппортов «Ультра»

Эта синтетическая неплавящаяся смазка зеленого цвета не наносит вреда окружающей среде. Ее состав был разработан специально для тормозов, работающих в наиболее тяжелых условиях. При этом смазка сохраняется в процессе работы на таких «критических» узлах и деталях, как направляющие тормозных колодок, втулки, и поршни на всё время службы колодок.

Применение : Направляющие тормозных колодок, втулки, и поршни.

 

В первую(фиолетовую) смазку добавили наполнителя, который не сгорит при высокой температуре. Самой смазки в % там меньше, чем во второй(зеленой).

Больше я не вижу различий. Про резинки и там и там написано красиво.

Для меня не очевидно, что с уплотнительными колечками пальцев, она будет лучше взаимодействовать.

Изменено пользователем pavelzel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня смазку Toyota 08887-83010, в известном магазине, на букву E - так она просрочена на полгода. На вкладыше в упаковке написана дата производства 12.2013, а на тубе - срок годности 1 год с даты производства. Как то стрёмно мне её стало брать, отказался... Предложили перезаказать, но я думаю, что она там вся такая. Да и какой то несерьёзный срок годности для смазки!

 

имхо это не еда, чтобы настолько убиваться по сроку.... я уверен что абсолютно пох в этом случае срок годности, направляющие всеравно рано или поздно сдохнут если не закиснут так от износа....

 

перебирал седня задние с плавающей, убирал заводскую смазку - желтовато белая, красной и не пахнет, самой смазки мизер, толком то и под пыльниками нет...

решил что одну сторону 010 набью, вторую силиконовой вольво.

Сами пальцы у меня без резинок и пластиковых колец, тупо железо....

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil посоветуйте смазку для суппортов Honda, суппорт задний производство Nissin

фото прилагаю, суппорт из АЛЮМИНИЯ!! Тему почитал.про хонду почти ничего нет...

Странное, на каждом суппорте, одна правляющая золотистого цвета со спиленными краями,а другая просто круглая и стального цвета..Не знаете зачем так? металл в металл..

 

473bdbcs-960.jpg

 

к оригинальному ремкомплекту идет 3-4 смазки( есть разные фотографии у кого 3 у кого 4),смазку такую отдельно найти не могу

 

 

01473-SV4-000.jpg

 

почитав, я понял,что в ремкоплекте идут смазки от тех же производителей, которые снабжают мазду, тойоту, ниссан ..Эти виды смазок, по тех.параметрам устарели и есть намного лучше?

20101023-BrakeGrease.jpg

 

Хороший будет вариант взять Перматекс Фиолетовую и помазать ей все? Уплотнительное кольцо поршня,поршень, резинки и направляющие??? Стоит недорого, доступна в том же экзисте...По характеристикам нужна смазка выше среднего, все же, активная езда) Да и упаковка грам по 10 как раз.

Изменено пользователем design-fabriq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно узнать на основании чего Вы решили, что фиолетовая смазка будет себя вести лучше, чем зеленая в аналогичных ситуациях. По ней ведь отзывов пока мало
Можно.Основания два.Первое- на рынке обе эти смазки используются уже давно.Это в Россию керамосмазка стала поставляться недавно.И на иностранных форумах отрицательные отзывы по набуханию резинок суппорта идут только по зеленой Ультре. По фиолетовой керамосмазке таких отзывов не попадается ( или я не нашел).Второе- в отличии от зеленой Ультры , чей настоящий производитель (Перматекс является по смазкам только упаковщиком чужих продуктов) мне не известен,по фиолетовой керамосмазке я знаю настоящего производителя и сомнений в нем у меня как-то нет...Окончательный вердикт вынесу после применения данной смазки на своих суппротах.Смазка уже лежит и ждет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tesloil посоветуйте смазку для суппортов Honda, суппорт задний производство Nissin

фото прилагаю, суппорт из АЛЛЮМИНИЯ!! Тему почитал.про хонду почти ничего нет.

Оранжевая смазка из Вашего оригинального ремкомплекта - Ниглюб РМ - продается в инет-магазинах под номером Мицубиши (здесь есть тема ,посмотрите там).Она идет для пальцев...Розовая смазка Космо - эту смазку можно купить под номерами Тойоты,Сейкен и так далее (08887-01206...GF-301) - она в Вашем ремките для резинок суппорта.Силиконовая смазка Shin Etsu - ее можно как и для монтажа поршня и под пыльник поршня заложить...Смазка 31942 Febi - ее можно на пальцы вместо более дорого Ниглюба и на резинки суппорта.А для колодок нужна колодочная паста - лучше без металлов,коль скоро суппорт из алюминия ( Ate Plastilube, CRC Braklub).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто он ? таинственные посты немного
Парой сообщений выше уже писал - производителем является американский специализированый производитель смазок "Specialty Lubricants Corporation" - смазка зовется "Slipkote 985 ceramic disc brake caliper grease". Смазка производителем анонсирована в конце 2008 года. На ебэе под маркой Перматекса я ее встречал уже в 2010 году...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую смазку можно использовать для этого тор.суппорта Brembo.Если что то из этих смазок подойдет то какую куда, CRC 10..418.1.04.12.58, Opel 19 42586, Permatex 09977,ATE 03.9902-1001.2 Bosch 5000 000 150, Liqui Moly 7585 ?

post-8080-0-88191800-1432274961_thumb.jpg

Изменено пользователем vladimir_s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...