Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Привет всем, если дублирую, то ткните носом, если нет, то вот вопрос: скоро замена колодок, нужна смазка для пальцев суппорта, до этого в них смазка не менялась, родная прозрачно-белая в нормальном состоянии, прошло 2 года уже, тормоза Teves, есть выбор между вот этими

 

Febi 31942 (что по сути дела G052150 A2, наверно она там и намазана на пальце) ну или SWAG

TRW PFG110 (но купить ее нереально, а заказывать сразу 10 тюбиков нафиг надо, я так понял что она содержится в ремкомплекте SP 7250, стоит он 118 рублей, плюс пыльники нахаляву, потому как вариант тоже)

08887-01206 (всем известна, но цена в 700 рублей плюс долгая доставка)

08887-83010 (стоит дешевле, в всем известном магазине есть в наличии, плюс нашел на рынке за 600, думаю купили до кризиса теперь девать некуда)

Наверно я не правильно выразился, точнее не туда посмотрел, данный вид направляющих с втулками как на volvo раньше ставился, теперь в моих суппортах вот такие пальцы и пыльники

post-11165-0-18520700-1431515706_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это комплект не для Тевеса , а для суппортов , если не ошибаюсь Bosch , смазка в комплекте скорее всего силиконовая ( Для Бошевских пальцев до сих пор в комплекты суют силиконовые смазки - по старой привычке). Для таких пальцев оптимальнее будет смазка Febi 31942 или PFG-110.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю Febi, но куда мне ее столько, ее же не в какие другие тормоза закладывать нельзя? А то хоть знакомым может пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя из этой темы http://www.oil-club.ru/forum/topic/15942-trebovanija-standarta-vw-tl-52150-i-smazki-otvechajushie-im/page__pid__392121#entry392121

фэби покроет 80 процентов суппортов всех производителей авто постсоветского пространства...

Будете ее продавать за пиво знакомым, потому как большинству пролетариата в падлу потратиться на нормальную смазку, когда кругом копеешный графитовосалидольнолитольный рай и невежество что и чем смазывать в тормозах.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил седня тойота 010

вобщем я так понимаю заменитель 206.

единственное что привлекло внимание книжечка вкладыш к смазке со всякой бестолковой инфой про безопасность, кроме одной надписи - срок годности -1 год... я бы сказал чересчур скромно для закрытой упаковки...

Те получается смазку заложенную в пальцы просто ОБЯЗАТЕЛЬНО менять раз в год! как то не веселое занятие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это скорее всего не заменитель, а та-же смазка (206), только сделали другой тюбик, для европейского рынка. Читал где то об этом, уже не помню источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, какая смазка подходит для поршней и направляющих Cerato 2006, в первую очередь интересуют доступные варианты, фирменные смазки от производителя не всегда получается быстро купить.

МС-1600 я так понял для этих целей не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МС-1600 - эту пасту непонятного качества я бы не стал рекомендовать вообще никуда , тем более в тормоза своего авто . Из доступных вариантов можно выбрать. CRC synthetic brake caliper grease , 05352, 05354 Это смазка хоть и является афтермаркетным продуктом , но рекомендована в пальцы суппорта производителем Hyundai/ Kia и закупается CRC у специализированнного производителя смазок ( специальная смазка для дисковых суппортов ). Для поршней можно использовать вполне недорогую смазку под партнамбером 10000 ( смазку СRC рекомендуется применять только для пальцев скобы, для поршней она не рекомендована )...Искать еще более дешевые по цене варианты - занятие малоперспективное поскольку качественных смазок по копеечной цене не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать еще более дешевые по цене варианты - занятие малоперспективное поскольку качественных смазок по копеечной цене не бывает.

интересует не столько стоимость, сколько доступность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CRC сходу в Питере не нашёл,

а что за 10000? кто производитель?

Если Вы про Сенной,то там ее точно нет,а вот в autodoc.ru на Алтайской,пока еще милости просим...05352 еще пока есть...10000 - это маленькие пакетики с силиконовой смазкой от датского производителя тормозных элементов..Там же в автодоке или экзисте. :good: P.S. Можете еще применить 24124 Перматекс...Ищите также в крупных инет-магазинах..В рознице этих смазок на прилавках не бывает. Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МС-1600 - эту пасту непонятного качества я бы не стал рекомендовать вообще никуда , тем более в тормоза своего авто . Из доступных вариантов можно выбрать. CRC synthetic brake caliper grease , 05352, 05354 Это смазка хоть и является афтермаркетным продуктом , но рекомендована в пальцы суппорта производителем Hyundai/ Kia и закупается CRC у специализированнного производителя смазок ( специальная смазка для дисковых суппортов ). Для поршней можно использовать вполне недорогую смазку под партнамбером 10000 ( смазку СRC рекомендуется применять только для пальцев скобы, для поршней она не рекомендована )...Искать еще более дешевые по цене варианты - занятие малоперспективное поскольку качественных смазок по копеечной цене не бывает.

 

А на тойоту для направляющих эта смазка CRC synthetic brake caliper grease , 05352, 05354 пойдёт ? И если известно в атодоке какой объём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10000 - это маленькие пакетики с силиконовой смазкой от датского производителя тормозных элементов

Orum. Я правильно понял?

Достаточно ли будет этого 05352 на два передних суппорта, то-есть четыре направляющие?

Можете еще применить 24124 Перматекс

это для поршня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на тойоту для направляющих эта смазка CRC synthetic brake caliper grease , 05352, 05354 пойдёт ? И если известно в атодоке какой объём?
Пойдет для направляющих пальцев. 05352 - 10 грамм - "доза точно для 8 пальцев",ни больше....24124 Перматекс - 14 грамм - это универсальная смазка производства Specialty lubricants Corporation ( для Перматекса) и для пальцев,и для поршня,и для колодок с керамикой и очень широким диапазоном применения до 1400 С....А вот по зеленой Ультре того же Перматекса сказать ничего хорошего не могу.Лучше ее не применяйте.Может выйти дороже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...