Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

... Но при этом нужно очень внимательно посмотреть , как на эту смазку будут реагировать резинки суппорта ( по факту , а не по " обещаниям" производителя .

На форуме Huskey пишут, что масло PAO c каучуком EPDM плохо совместимо... :unknw:

Изменено пользователем s-lvk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросе совместимости масляной основы данной смазки с EPDM далеко не так все однозначно . Я очень осторожно высказал сомнение по этому поводу по причине того , что отрицательных отзывов по применению смазки CRC на различных автофорумах и в том числе зарубежных , я не нашел в отличие , к примеру , от зеленой смазки Permatex ... А смазка CRC - широко применяется уже несколько лет . Кроме того , данная смазка присутствует в техдоках уважаемого мирового автоконцерна ( я уже говорил об этом ) , а " случайных" смазок в каталогах сервисных продуктов различных автопроизводителей я не встречал . Отбор продуктов туда очень строгий . Поэтому я не стал бы " клеймить" эту смазку без весомых оснований . Безапелляционные же отрицательные выводы российских представителей Хаскей по смазке CRC synthetic brake caliper grease легко укладываются в логику любого коммерческого "форума" - качество любой смазки от конкурентов , да еще и по более низкой цене , автоматически ставится под сомнение ( если представители Хаскей "ополчились " на смазку CRC - значит они чувствуют в ней серьезную конкуренцию своему Слипкоту на вторичном рынке смазок , значит скорее всего на смазку CRC стоит обратить самое пристальное внимание )... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросе совместимости масляной основы данной смазки с EPDM далеко не так все однозначно .

А эта "известная спецам таблица совместимости синтетических масел с различными резинами и пластиками", к которой они апеллируют - она вообще корректна? И имеет ли какой-то достоверный источник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные таблицы совместимости есть практически у всех производителей смазок или производителей эластомеров . У разных производителей материалов они по одним и тем же материалам и смазкам могут не совпадать . Относиться к ним лучше с приставкой " в основном"..." обычно" , " в целом". Нюансов такие чарты , конечно же, не учитывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направлющие смазал PERMATEX 24124

 

0_174793_f5fe1db0_S.jpg

 

Еле-еле хватило 2-х пакетиков на 4 суппорта, особо не пожируешь

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании смазки CRC про применение в качестве bremszylinder paste упоминания не нашел. Значит на поршень не применяем ее. Только на пальцы и для противоскрипа колодок . По поводу " как насчет Слипкотов" , думаю , ответил ?

Ок, понятно, а что можно на применить?

Не слишком ли она "жидкая" для применения на колодки в качестве анти скрипа, не смоется?

Изменено пользователем HarDik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не слишком ли она "жидкая" для применения на колодки в качестве анти скрипа, не смоется?
Смазка очень липкая,показатель по смываемости водой весьма приличный - меньше 5 процентов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка очень липкая,показатель по смываемости водой весьма приличный - меньше 5 процентов.

Прошу прощенья, в предыдущем посте хотел спросить, а что можно и нужно применять для смазки цилиндров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую смазку на полигликолевой или силиконовой основе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше,чем написано на тюбике(то же самое представлено на сайте Сумико),ничего и не добавишь.По подозрению - бентонитовый загуститель.Параметры смазки не известны,но предположительно верхняя температура может быть в районе 200 С...Применять только туда - куда написано на тюбике - гидравлика тормозов ( манжеты,пыльники ) и обратные стороны колодок..Это все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил смазку МС-1630, написано только для направляющих, не посмотрел, думал, что покупаю мс-1600 универсальную. Подскажите, лучше купить отдельную смазку для скобы, цилиндра, противоскрипную пластину, или можно этой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил смазку МС-1630, написано только для направляющих, не посмотрел, думал, что покупаю мс-1600 универсальную. Подскажите, лучше купить отдельную смазку для скобы, цилиндра, противоскрипную пластину, или можно этой.
Уже стало доброй традицией - начать с того,какого типа суппорта Вы эксплуатируете,чтобы понять какая именно смазка Вам больше всего подходит...Но в любом случае, боюсь , что МС-1600 "является универсальной смазкой для суппортов только по мнению ее производителя,поскольку в направляющие пальцы скобы ее "пущать" категорически не рекомендуется для любых конструкций..Да,как показывает личный опыт даже в качестве смазки для колодок от скрипов - она слабовата..Я бы сказал,что это универсальная смазка в плане того,чтобы ее не применять вообще нигде в тормозах..Такая универсальность со знаком "минус". А МС-1630 скорее всего может оказаться такой же лажой как и другие их продукты..На сайте ни состава смазки ,ни тестов испытаний,ровным счетом ничего...В свои тормоза такую продукцию НИ ЗА ЧТО.. Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ голова кругом уже, подскажите чем смазать направляйки авто хонда цивик, на днях планирую суппорт перебрать добавил в корзину перматекс но как тут выяснилось она на резину плохо влияет,потом бмв в пакетике но тоже вроде для направляющих не катит, ате тоже я так понял не пойдет? такая я так понял подойдет General Motors

1948 600 ? Если да то ее под пыльник поршня можно намазать или еще какую нибудь для етого выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У АТЕ не смазываются направляющие, поэтому они и не выпускают для направляющих смазки, только для поршня и противоскрипные. Но у вас врятле их тормозная система Тевес.

А так для направляющих систем ТРВ/Лукас вот это:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11073-cmazka-pfg-110-trwlucas-dlja-napravljajushih-palcev-i-porshnja-s/

Изменено пользователем kamikkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...