Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А я вот что прикупил, ждал 2,5 недели, цена 650:

post-1628-0-77027200-1313512768_thumb.jpg

post-1628-0-40913700-1313512795_thumb.jpg

post-1628-0-20033000-1313512843_thumb.jpg

консистенция прим 3, белая, липкая как мед :rolleyes:

Буду осенью инспектировать тормоза намажу направляющие суппорта и колодок, обратную сторону колодок и противоскрипные пластины, заодно посмотрю что стало с МС Спорт, которым намазал по полной программе еще в начале лета :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sm, нельзя же ей направляющие суппорта, только направляющие колодок, торцы колодок. Первый пост в этой теме глянь документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я документы видел, но направляющие суппорта всеже намажу и посмотрю что да как, спечься, засохнуть, смыться не должна, тк нагревал на газовой комфорке, дул керхером... не смывается, свойств не теряет :pardon: и судя по составу (бумажка на фото) не вижу причин не делать этого. Короче время покажет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на ее состав

polydimethylsiloxane

silica

silicone

к резинкам она получается хорошо относится.

 

Смотрю подобный продукт того же состава

SILICONE DISC BRAKE & CALIPER LUBE

http://www.ultramotive.com/download/HD%20100_Silicone%20Disc%20Brake%20and%20Caliper%20Lube.pdf

 

Получается ты все правильно понимаешь - она силиконовая и ее можно в направляющие :) Получается вот она универсальная силиконовая смазка которой можно мазать все. На вроде Slipkote 220R.

Надо еще порыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sm приобретение интересное, но дорогое. Маздовская 0000-77-XG3A Silicone grease чуть дешевле, а вдруг ещё тюбик на 100 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрался стойки перебирать, пытаюсь вот сообразить насчет тойоты 08887-01206 если ей опорный подшипник амо (конструкция:пластик верх-низ + мет.шарики между) смазать :rolleyes: ? В общем "на сколько" 08887-01206 универсальна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Получается вот она универсальная силиконовая смазка которой можно мазать все. ...

Не совсем, например под пыльник рабочего цилиндра я б такую не стал закладывать, тк она густая и ооочень липкая.

 

собрался стойки перебирать, пытаюсь вот сообразить насчет тойоты 08887-01206 если ей опорный подшипник амо (конструкция:пластик верх-низ + мет.шарики между) смазать :rolleyes: ? В общем "на сколько" 08887-01206 универсальна?

если подшипник исключает доступ воды, то литол рулит. А так хз, попробуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может она дубеет на морозе?

или настолько липкая что шпилька будет еле шевелится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@don_jenaro, на моей памяти мои новые подшипники опоры ей и были смазаны розовая мутная. Кстати оригинальные фильтра по круглой резинке тоже ей мажутся по моему, просто слой тонкий и не видно розового оттенка. Так же я точно знаю что ей мажут по репаерам в главном тормозном цилиндре сальники, в вакуумнике там что то мажут, в рулеой. Так что смазка универсальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@don_jenaro, на моей памяти мои новые подшипники опоры ей и были смазаны розовая мутная.

пасиб, попробую -01206 в опорник. Деталь конечно псевдо-герметична :rolleyes:, но под менее герметичным пыльником рычага ручника, отходила 2 года норм, в отличие от других обсуждаемых здесь, тока из розовой стала желтой :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно последним разведданным, для пальцев направляющих все ж таки - 08887-80609.

Скачать, подтверждающий сие документ, можно отсюда - http://webfile.ru/5532995

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@verdi, Перезакочал файл на сайт, а то на файлообменнике может потеряться.

ЗЫ: Я знал 8-) :laugh:

CP-0145T-1210-EN_AD.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный у меня к вам, знатокам всего и вся мажущего вопрос. В доке на тормозную систему моего автомобиля (Kia Soul) написано, что для тормозов применяется некая смазка AI-11P grease. Искаля, что это за смазка такая, гуглил перегуглил - не нашел. :( Может тут кто что сможет подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный у меня к вам, знатокам всего и вся мажущего вопрос. В доке на тормозную систему моего автомобиля (Kia Soul) написано, что для тормозов применяется некая смазка AI-11P grease. Искаля, что это за смазка такая, гуглил перегуглил - не нашел. :( Может тут кто что сможет подсказать?

 

Немного отклонюсь от темы, подскажите какое на Soul типы двигателей (имеется ввиду не литраж, а например g4ed)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyCheung, бензиновый 1.6 называется Gamma II, бензиновый 2.0 - Beta, тракторный не знаю. Буквенно-цифрового обозначения не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...