Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

, а как ты собираешься заглянут ик термометром в направляющие сразу после активного торможения, там же пыльники, надо снять колесо, отвернуть гайку, потом мерять - остынет. :)

 

Зачем мне мерять температуру направляющих?Я померяю температуру суппорта в районе направляющих,он ведь имеет непосредственный контакт со смазкой.Ну +/-.ИМХО этого будет достаточно чтобы оценить диапазон температур возникающих при торможении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё раз сказать о температуре суппорта. Вот ссылка о тормозной жидкости. На моей мазде допуск ДОТ3, старая жидкость кипит при температуре 140 градусов (а это полный отказ тормозов) Такого не у меня не у моих друзей не было.

Делаю вывод: смазка для направляющих, не нагревается выше 100-130 градусов.

Добавлю, старая жидкость ДОТ5 (на силиконовой основе) кипит при 180.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты увидил "запрещённые игры"?

Я те тоже документик привёл-там полный состав этого пластилюба(пластилюба моли).

И ещё объясни-в пластилюбе уже есть один загуститель-бентонит,ты думаешь это какая-то мегауникальная смазка сразу на двух загустителях? :rolleyes:

И как тебе "документ от производителя" про синтетический литол?

Должно быть побольше скпесиса на разные бла-бла-бла.

Вон у SLIPKOTE 220-R рабочая температура заявлена как +300С,но я не верю,что это рабочая.А мои опыты с "HUSKEY TUFF STUFF" убедили меня,что это скорее всего вовсе не рабочии температуры,а какие-то предельные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей мазде допуск ДОТ3, старая жидкость кипит при температуре 140 градусов

Делаю вывод: смазка для направляющих, не нагревается выше 100-130 градусов.

 

 

Мало того - температура кипения тормозной жидкости снижается со временем и в разные периоды эксплуотации.У всех тормозных жидкостей есть в характеристиках такой пунктик - "температура кипения увлажнённой жидкости",так вот она значительно меньше максимальной.Например у популярной Сastrol DOT 4 это 155 против максимальных 230 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daimler Chrysler (Jeep)

http://www.jeepzj.hamcar.info/downloads/DaimlerChrysler%20Corporation%20TSB%202000.pdf

 

Для направляющих суппорта DC G807 (Dow Corning Molycote G-807)

http://www.molysil.com/secure/producto/g_807.pdf

 

Для остальных точек Plastilube

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот этой что можно смазывать ATE 03.9902-0501.2 ?

Поршень, манжеты при сборке. Она не растворяется тормозной жидкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@verdi, да это мы уже поняли просто интересно какой производитель какой компании доверяет в смазках. Так вот видно что Molycote серьезный производитель поставщик ниссана даймлера и иже с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прозвучала реплика мол графиткой мазали направляющие и все ок. Я сегодня зашел в магазин увидел графитную смазку, на тюбиках разных производителей написано одинаково "не наносит вред резине и пластмассе". :) Правда температура у нее +70С всего. Прикол она что не из минерального масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных специально перегрел тормоза, провел эксперимент брызнул воду, итог вода на шпильках не кипит

их температура субъективно градусов 80 не больше.

температура воздуха в тот день была +35 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема искусственно заведена чуть ли не в тупик. :(

Такое впечатление, что ребята как минимум в формуле 1 рулят. :D

Сколько у народа не спрашивал, мажут графиткой направляющие и проблем ни у кого нет.

 

Так что CASTROL LMX с рабочими температурами -30 до +170 будет за глаза. Дешево и доступно.

Можно для приличия заколхозить самому мазюку с добавкой порошка графита.

Вот тогда и получится графитка с Кастроловскими температурами. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я литолоподобным равенолом смазывал направляющие, год проездил вроде ничего не заклинило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...