Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@amargus,

"обычную силиконовую" - это спрей что ли?

и под какой пыльник вы собрались "загонять" PFG-110?

для направляющих пальцев суппорта - самая то смазка, наносится без проблем.

если разговор про пыльник поршня, то под него также легко ляжет эта смазка, если есть в этом такая необходимость. только если поршень уже подклинивает, смысла в таком нанесении - "0", подвижность ему таким образом не вернуть.

я хочу загнать под пыльник поршня, его не клинило, пробег у машины не большой, чем шприцом загонять?

"обычную силиконовую" - это спрей что ли? - Да это обычный спрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я хочу загнать под пыльник поршня, его не клинило, пробег у машины не большой, чем шприцом загонять? "обычную силиконовую" - это спрей что ли? - Да это обычный спрей.

зачем под пыльник поршня загонять? есть проблемы? Как правило этого не требуется, тем более сами пишите - пробег небольшой.

если уж совсем хочется, то не вопрос заложить туда правильную смазку, а не какой-то силиконовый спрей от которого толку не будет вообще. Для этого немного выдавите поршень наружу, тщательно очистите пыльник и выступающий за него хвостовик поршня, аккуратно подденьте пыльник с канавки поршня и заложите туда консистентную смазку - много ее не надо. Пыльник достаточно гибкий и легко растягивается, нанести внутрь можно хоть ушной палочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


нанести внутрь можно хоть ушной палочкой.

Да.. было дело тоже, только кубовым шприцом без иголки. Самое тяжелое это с тыльной  стороны, тяжело подсунуть шприц. Лучше все же снять и пройтись жидкостями для снятия ржавчины из канавки поршня, т.к. она даже со смазкой буде карозировать дальше по юбке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. можно и Febi  аналогичную (есть в наличии)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc, По Феби лично у меня нет никакой инфы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну туу в шапке - говорится, что она аналогична trw...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну туу в шапке - говорится, что она аналогична trw...

Так и есть, раз в шапке написано, пользуюсь Febi - все хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, помогите пожалуйста понять какие есть более лучшие аналоги и какими свойствами обладают смазки (температурный диапазон, вымываемость и что еще важно при выборе этих смазок) :

1. Смазка для перебора поршня (заливается под резинку поршня) Ate 03.9902-0501.2 

2. Смазка направляющих пальцев (заливается под резинку пальцев)  TRW PFG 110

3. Пластилюб-противоскрип (Смазка для канавок скоб по которым ходит колодка и зад колодки для предотвращения скрипа) Ate 03.9902-1001.2 

Изменено пользователем paziy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paziy,читать

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, помогите пожалуйста понять какие есть более лучшие аналоги и какими свойствами обладают смазки (температурный диапазон, вымываемость и что еще важно при выборе этих смазок) :

1. Смазка для перебора поршня (заливается под резинку поршня) Ate 03.9902-0501.2 

2. Смазка направляющих пальцев (заливается под резинку пальцев)  TRW PFG 110

3. Пластилюб-противоскрип (Смазка для канавок скоб по которым ходит колодка и зад колодки для предотвращения скрипа) Ate 03.9902-1001.2 

Третий пункт так себе.

Можете найти аналоги получше, но они не будут в свободной розничной продаже в приемлемых для Вас количествах

и по доступной цене (от 1 кг и 5 кг и больше фасовки).

Bechem, Kluber для европейцев, для азиатов другие.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий пункт так себе.

Можете найти аналоги получше, но они не будут в свободной розничной продаже в приемлемых для Вас количествах

и по доступной цене (от 1 кг и 5 кг и больше фасовки).

Bechem, Kluber для европейцев, для азиатов другие.

По поводу 3его пункта (3. Пластилюб-противоскрип (Смазка для канавок скоб по которым ходит колодка и зад колодки для предотвращения скрипа) Ate 03.9902-1001.2 )    у меня есть еще банка антипригарной Comma CE500G, она лучше для смазки задней части колодки и канавок по которым она ходит?

www.ru.commaoil.com/passenger-vehicles/products/view/220

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paziy, Ate 03.9902-1001.2 - отличный вариант. Беспроблемный и проверенный.  Вот здесь для кого написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paziy, Ate 03.9902-1001.2 - отличный вариант. Беспроблемный и проверенный.  Вот здесь для кого написано?

походу для меня, спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, перебрал суппорта Nissin, Civic 1997г, из самазок была в наличии Slipkote 220-R, новые поршни, сальник, пыльник, направляющи смазал ей, прочитал что для направляющих лучше TRW PFG 110 или febi 31942 думаю заказать, или оставить как есть, но смазка потребуется ещё для двух авто Mitsubishi Space Wagon, и Toyota Sienna, что лучше купить для трёх авто.

Изменено пользователем xpm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


TRW PFG 110 или febi 31942 купить для трёх авто
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...