Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По соседству есть тема про оригинальные сервисные смазки Тойоты , почитайте ее , там все "разжевано" . На самом деле , ничего страшного не произойдет , если применить на пальцах скобы и розовую смазку , и 0609-ю белую , поэтому через полгодика проверьте пальцы - если все понравится , значит выбор был правильный . Если нет , то купите белую Тойотовскую смазку и смажьте ею - смотришь и сомнения Ваши развеются ( практика - всегда венец любой теории ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка Loctite 1325966 где применяется в суппортах и в каком типе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, проще всего , просто прочитать на самом пакетике ( черным по серебристому ) и перевести на русский ( Scheibenbremsen - Quietschen bremsklotzpaste ) , сомнений не останется . Смазываем колодки и все , что связано с колодками ( пластины , установочные пружинки ). Тип суппортов значения не имеет . Целая тема по соседству про Ate Plastilube - это как раз о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Fuchs Renolit LX-PG2

 

подскажите пжлста как найти Fuchs Renolit LX-PG2 не в тюбике ВАГа!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MuscleJuce,  спс!!! главное неоднократно прочитал и так и не догнал что :

 

 

...Теперь о смазках Febi/Swag 31942/30931942 - данные приведенные по параметрам этих смазок на сайтах Феби/Сваг не оставляют сомнения в том,что эти смазки - это все та же Fuchs Renolit LX-PG2..только без брендовой накрутки Вагена..Обращаю внимание,что не похожая по параметрам,а именно указанная смазка Fuchs......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KisseL,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ЗЗАП.РУ нашел в наличии оригинальную смазку за 1000руб.....везде она от 1500 начинается....думаю - не буду из-за 200 руб разницы с аналогами жопиться - возьму ОЕМ....

 

ВАГ-ЛАЙН контора...приехал ....выдают тюбик...не сказать чтоб прям лоскутный))) ну да не важно...начинаю искать инфу по сроку годности....и нешел только одну дату 082016....

 

спрашиваю -  что указано на тюбике???

они мне - дата выпуска.....

я им - так еще не наступила тогда....

 

 

тогда срок годности.... я решил - ну вас в баню...знатоков таких.... аргумент  НУ ЕЩЕ НЕ ПРОСРОЧЕНО ЖЕ...меня не убедил.....цвет пасты бежевый наверно...жаль не сфотал(((

 

post-5260-0-74723900-1458898368_thumb.jpg

post-5260-0-13366700-1458898377_thumb.jpg

 

 

Прошу знающих подсказать : с учетом того что в семье 3 машины ,  у меня шкода йети ,  у отца киа сид ЖД , у тестя лада ларгус.....  выбрав смазку для ВАГена , подойдет ли она для остальных машин?

 

полагаю Феби или ТРВ имеет смысл заказать в данной ситуации.....???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная оригинальная смазка Вагена вполне перекроет все Ваши потребности в смазках по всем трем авто . Она будет оптимальной смазкой для пальцев скобы на всех суппортах Ваших авто , кроме этого , она применима в качестве сборочной смазки для тормозных цилиндров , цилиндров сцепления . К ней Вам нужно купить только смазочную пасту против скрипа колодок и у Вас будет full complect ....Смазки Febi и смазка TRW Вам теперь ни к чему .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil

 

да я её не купил..... у нее срок годности заканчивается в августе этого года....

 

поэтому закажу Феби(тем более вы указали что это таже что и в оригинальном тюбике)...или что-то изменилось? .... если ДА- хочу услышать рекомендацию по выбору смазки(еще не оформил заказ)...

 

 

 

а в качестве противоскрипной давно справляется медный спрей Ликви....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гонжа

 

 

значит колодки у меня сами по себе попадались не скрипучие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, нужна ваша помощь. 
Чем дальше в лес, тем больше сомнений о верности в выборе. Перечитав валом форумов я так и не пришел к той единственной и доступной смазке для суппорта.
Есть в наличии хендей и30, нужна смазка для направляшек.  
Из чего-то универсального, я понял, что могут подойти смазки Феби или ТРВ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для суппортов Вашей модели наиболее оптимальной ( качество / цена / количество смазки ) является именно смазка Febi . Вот ее и используйте . В данной теме разобраться со смазками суппортов невозможно ( примерно как в школьной программе изучать "Война и мир " Льва Толстого ) , поэтому читайте темы-спойлеры в этом же разделе , там по конкретным смазкам все расписано , разобраться легче .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для суппортов Вашей модели наиболее оптимальной ( качество / цена / количество смазки ) является именно смазка Febi . Вот ее и используйте . В данной теме разобраться со смазками суппортов невозможно ( примерно как в школьной программе изучать "Война и мир " Льва Толстого ) , поэтому читайте темы-спойлеры в этом же разделе , там по конкретным смазкам все расписано , разобраться легче .

Весьма признателен. Действительно, объемная тема для простого потребителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...