Перейти к публикации

Влияние вязкости масла на динамику разгона


Рекомендованные сообщения

Если этот вопрос уже ранее обсуждался - приношу свои извинения, прошу тогда помочь (дать ссылку на ту тему), а эту закрыть.

Я искал-искал (и тут, и на других форумах), но так и не нашел ответа на свой вопрос.

 

Суть в чём: моему автомобилю заводом-изготовилетем рекомендуется масло 0W-30. Учитывая, что у нас жара доходит порой до более +30С, то я решил попробовать масло 5W-40.

Ну причина замены масла на более высокую вязкость не только в жаре. Есть ещё и другие причины, но не о них сейчас речь.

Так вот, мне показалось, что у меня немного (немножечко, чуть-чуть) ухудшилась динамика разгона автомобиля. Ну то бишь скорость набирает быстро, но не так, как ранее (на масле 0W-30).

 

Общаясь на нашем Вольвовском форуме я, делясь впечатлениями о залитом масле), упомянул об этом. Типа "крутые, многознающие" пацаны согнули пальчики и конкретно подняли меня на смех, утверждая, что вязкость моторного масла НИКАК не влияет на динамику разгона. Они утверждают, что на 5W-40 она должна была остаться абсолютно такой же, как и на 0W-30.

 

Вопрос моей темы: эти парни действительно правы (что вязкость масла никак не влияет на динамику разгона) и ухудшение разгона на моем авто мне почудилось ИЛИ они просто болтуны, не имеющие правильного понятия ?

 

Очень большая просьба как то аргументировать свой ответ. Короткие ответы типа "они правы", или "ты прав, а они нет" нежелательны. Хотелось бы увидеть чёткие и грамотные аргументы.

 

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В японском ездовом цикле JC08 разгон до 50 км/ч занимает 26 секунд.

P.S. Попробуйте в российском городе так "динамично" передвигаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была предыдущая машина Daihatsu Boon с литровым двигателем 1KR-FE, на которой факторы типа "не та" вязкость, "не тот" бензин, "забит воздушный фильтр" на динамику разгона оказывали существенное влияние. Ощущения "тупизны" автомобиля при более вязком масле были отнюдь не субъективными. Поэтому я поддерживаю автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fareastwood, мне думается - сие авто и при встречном ветре "тупить" будет :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fareastwood, мне думается - сие авто и при встречном ветре "тупить" будет :)

Оффтоп
Да-да :D особенно когда едешь по трассе и мимо тебя пролетает автопоезд..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в СХ-7 shell ultra 5w40(по акции дёшево взял). После рекомендованного в мануале 5w30 A5-ощущение, что тормоза заклинили)

И оьратно- в СХ-9 после M1 EP 5w30 залил Redline 5w20-"дышать" легче стало!

Можно упрекать в самовнушении, но Субъективно -мне разница чувствуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно был случай с ВАЗ 2109. Зачем-то, не помню отсоединял шлангочки на карбюраторе и случайно перепутал. Поехал и не мог понять, что с машиной, ее приемистость, букыально, росла на глазах. Как будто лошадей кто под капот подкидывал. Но радость была не длинной, 30 километров, и выдавило проклаку поддона. Оказалось обратка бензина пошла в картер. Так что на резвость машины влияло либо разжижение масла либо увеличивающийся его (масла) объем.

Изменено пользователем Ateist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объём врят ли дал пинка)) а вот разжижение вполне могло имхо могу ошибаться  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно был случай с ВАЗ 2109. Зачем-то, не помню отсоединял шлангочки на карбюраторе и случайно перепутал. Поехал и не мог понять, что с машиной, ее приемистость, букыально, росла на глазах. Как будто лошадей кто под капот подкидывал. Но радость была не длинной, 30 километров, и выдавило проклаку поддона. Оказалось обратка бензина пошла в картер. Так что на резвость машины влияло либо разжижение масла либо увеличивающийся его (масла) объем.

 

Можно поподробней про конструктив карбюратора 2109 и про то, каким путём шланги на карбюраторе вдруг оказались завязаны на слив бензина в картер?

 

Даже если перепутать штуцер 21 с 19-тым, то как "обратка пошла в картер"?

Ошибочное подключение принципиально ничего не меняет.

 

pict0073-624x314.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбюратор Солекс. Был перепутан малый шланг вентиляции картера с "обраткой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрубок слива топлива в бак перепутан с патрубком отсоса картерных газов.

 

post-20169-0-49913900-1518716775_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я немного поднять тему и все же подтвердить результаты тестов реальными замерами. Замеры производил программой tourge pro -  не самый удачный и точный выбор, но разницу в динамике покажет, по 5 заездов, выбирается лучший. В ролях масла:
Luk Armortek 5w40

Luk Armortek 5w30

 

Мотор VQ37vhr 333Л.С. До этого всегда лил 5w30 масло.  На нем делал замеры, машина всегда ехала свой паспорт - 6.1-6.3 в зависимости от погоды. Решил я пока жара залить 5w40 и что то тачка перестала ехать так как обычно, я покатался с день. Все также тяжело, с кондеем вообще какой-то ахтунг стал, такое ощущение что села 2 человека сзади. Поехал сегодня ночью и сделал замеры - 6.8 лучший.  Что-то задумался. Утром жижу эту слил, залил 5w30. Машина опять поехала как раньше. Сегодня вечером опять сделаю замеры с этим маслом, трасса таже, условия теже, погода таже. 5 заездов, выберу лучший.

Если машина поедет паспорт, считайте разница 0.5с до 100, а это 10% в данном случае. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2017 в 11:35, MazdaUKR сказал:

Залил в СХ-7 shell ultra 5w40(по акции дёшево взял). После рекомендованного в мануале 5w30 A5-ощущение, что тормоза заклинили)

И оьратно- в СХ-9 после M1 EP 5w30 залил Redline 5w20-"дышать" легче стало!

Можно упрекать в самовнушении, но Субъективно -мне разница чувствуется

Когда машину помою всегда лучше едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎03‎.‎2017 в 11:35, MazdaUKR сказал:

Залил в СХ-7 shell ultra 5w40(по акции дёшево взял). После рекомендованного в мануале 5w30 A5-ощущение, что тормоза заклинили)

И оьратно- в СХ-9 после M1 EP 5w30 залил Redline 5w20-"дышать" легче стало!

Можно упрекать в самовнушении, но Субъективно -мне разница чувствуется

 

5-30 между А5 и А3 и то разница заметна, а у вас разброс ещё больше.

 

Конечно разница будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2018 в 22:27, orl.pavel1971 сказал:

 

5-30 между А5 и А3 и то разница заметна, а у вас разброс ещё больше.

 

Конечно разница будет.

Сегодня сливал остатки масел в одну канистру, а5 ощутимо веселее течет в +20, чем а3))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...