Перейти к публикации

Преобразователи ржавчины, антикоры (Rust Stop, Tectyl и др.)


Рекомендованные сообщения

может не актуально нынче, но как тема попрёт..

 

вот чтобы не перечислять хороший список товаров

 

http://www.cosmeticauto.ru/preobraz.html

 

правда нынче говорят что Мовиль это только слово осталось.. нормального товара только у нескольких производителей...

 

у нас данный товар как то не актуален как понял..

 

кпил Боди 950 для пистолета 1кг, надеюсь там нет давления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@amigo421, Цинкор тебе надо, если хорошо от ржи отчистишь - будет хоть три года цинк стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вот набор который с электричеством применять надо?

Он самый цинкор-авто или блиц цинк, кстати второй поробовал, как то он мне не оч понравился, ржа из под него как то выползает маленько с краев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил PERMATEX 81849 преобразователь ржавчины в грунт 323 руб

Вообще не понял что это такое... на вид прозрачная жидкость, при распылении запах как у карбклинера. Брызгал на ржавчину, реакции ноль... что она преобразует, какой там грунт ... больше вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду покупать ИФХАН-58ПР, судя по отзывам хороший преобразователь, поверх него динитролом 4942 покрою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад, когда покупал машину, обработал её РастСтопом - те очаги ржавчины, которые были (низ дверей, низ порогов)остались и не увеличиваются.

Матиз 2007г. не оцинкованный.

Растстоп - антикор, по сути жидкое масло с добавками всякими, пропитывает ржавчину и не дает ей больше разрастаться. А еще очень вкусно пахит ;)

Изменено пользователем XDIMX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался цинкором, но это довольно трудоёмко. Слабая сторона это труднодоступные места и большие площади. А если обрабатывать места где под покраску, то потребуется грунт по цветмету.

 

Сейчас есть балончики с дисперсией цинка на основе смол. После них грунтовка не обязательна, они сами как грунт идут. Проверял цешкой мультитестером, на расстоянии 5мм покрытие выдает короткое т.е. гальваническая пара с кузовом 100% есть и толщина намного больше чем цинкоровская пленочка.

 

Еще есть такая штука как кислотный грунт, тоже отлично держит против коррозии.

 

А можно тесты в вашей лаборатории где масла проверяете тестить антикор-составы отечественные? Может у нас неплохие какие то делают? Нашел Tectyl в интернет магазине, но он стоит 0,5л - 500руб. + доставка 300р. Как то это не интересно :DD У нас на прилавка в основном Kerry лежит и Кордон поликомпласт и его другие составы типа мовиль. Сколько стоит протестить их состав? какие у них ингибиторы коррозии и масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Permatex Rust desolver такой розовый гель. Мне не понравился, им только обезжиривать и окислы убирать, а нормальную ржу он не берет. За то кордщетка для дрели\болгарки с плетеным завитками жесткая всегда выручает :laugh:

Изменено пользователем Settler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всех с праздником Победы!

Подскажите номер преобразователя ржавчины, какого-нибудь маленького объёма, с косточкой, чтобы обработать несколько точек на кузове.

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот маленький объем. http://www.autonahodka.ru/catalog/a0018933/ я себе мелкие сколы подмазваю прежде чем подкрашивать

Спасибо.

Я пока ждал ответ, порылся по форумам и нашёл маленький флакон с кисточкой (15мл.). KU70005.

И эмаль серебристый металлик на подкраску. KU72451.

Очень хорошие отзывы в сети о "Кольчуге", но там пол-литровые бутылки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел две канистры Раст Стоп В для обработки порогов своей машинки.

Вот так выглядит канистра. Явно отечественного производства и разлива.

11227487_m.jpg

11227674_m.jpg

11227708_m.jpg

 

По моей просьбе продавец (магазин Спектр) прислал мне вот такой файлик с описанием продукции.

Цит:  "Материал РАСТ СТОП состоит из высокоочищенных углеродов, создающих базу препарата, эстеровых алифатических соединений, эмульгаторов и раствора углеводородов"

Предположу, что весь секрет в наличии эстеровых масел  и их свойствах.

А ингибиторов корозии, могёт и не быть. Неужели просто чье-то базовое синтетическое масло с эстерами?

В общем, поживем - увидим какая польза!

TDS-RustStop.doc

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь обрабатывать машинку. Куча ржавчины на днище и в скрытых полостях. Сквозных дыр нет. Испытал кто нибудь Раст Стоп, есть смысл? Или может чем другим намазать. Хочу сначало пройти цынкарем а сверху уже Раст Стопом или может чем другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь обрабатывать машинку. Куча ржавчины на днище и в скрытых полостях. Сквозных дыр нет. Испытал кто нибудь Раст Стоп, есть смысл? Или может чем другим намазать. Хочу сначало пройти цынкарем а сверху уже Раст Стопом или может чем другим

неплохое средство кроун т40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...