Перейти к публикации

Преобразователи ржавчины, антикоры (Rust Stop, Tectyl и др.)


Рекомендованные сообщения

может не актуально нынче, но как тема попрёт..

 

вот чтобы не перечислять хороший список товаров

 

http://www.cosmeticauto.ru/preobraz.html

 

правда нынче говорят что Мовиль это только слово осталось.. нормального товара только у нескольких производителей...

 

у нас данный товар как то не актуален как понял..

 

кпил Боди 950 для пистолета 1кг, надеюсь там нет давления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@torcon,

Я брызгал на маленький валик для краски и втирал. Если пятно большое, там через минуту втирания появляется серый налет. И чем дольше трешь, тем больше. Скол, думаю, достаточно будет потереть и оставить сохнуть. Только краску тряпочкой вокруг протри, это ж кислота все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как после каждого применения - надо водой смывать - хоть железо... кислота под краску забивается... Просто у меня такие сколы что только ватная палочка пролезет. Но убрать зацинковать их надо, иначе все в цветах потом будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смывал. Да и в инструкции нет про это. Но тоже читал, что надо смывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пояснит, вот есть преобразователь ржавчины(например http://www.astrohim.ru/catalog/306/3786/ ) и есть удалитель ржавчины (пример http://www.astrohim.ru/catalog/388/4921/ ). какая разница кроме того, что преобразователь еще цинком вроде как покрывает? Или я что то не понимаю? Просто тоже есть маленькие сколы и хочу пройтись. Тут смотрю с кисточкой, наверно удобно, а что брать и не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала надо убрать ржу, несколько раз протравить-обмыть водой. А потом уже с цинком применять. Если ты сразу с цинком применишь,он у тебя покроет слоем, под которым ржа, и опять цвести начнет. Не на долго это... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если преобразователь ржавчины в грунт, то он, по идее, ржу и преобразует. То есть соскабливать ее не надо, она пропитывается составом и твердеет.

Я тут тест готовлю преобразователь и антикоры разные в разных сочетаниях. Уже уголок в соли ржавеет и парочка свежих заготовлена.

Типа такого теста, только масштабнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пояснит, вот есть преобразователь ржавчины(например http://www.astrohim.ru/catalog/306/3786/ ) и есть удалитель ржавчины (пример http://www.astrohim.ru/catalog/388/4921/ ). какая разница кроме того, что преобразователь еще цинком вроде как покрывает? Или я что то не понимаю? Просто тоже есть маленькие сколы и хочу пройтись. Тут смотрю с кисточкой, наверно удобно, а что брать и не знаю.

удалитель он как смывка, очиститель, там это и пишется, обе ржавчина может быть и на хроме и на пластике и на резине, или как там на сколе, и заливать преобразователем где то видное место это глупо, тем более если оно доступно для смывки, и чистить ржу там незачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! В порогах со стороны салона есть заводские отверстия. Что нанести через эти отверстия, чтобы остановить коррозию? Т.к. отверстия со стороны салона, то важно чтобы наносимое средство небыло вредным для здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@V2014, раст стоп. Но может из отверстий лезть потихоньку. Он очень ползучий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует можно ли приобрести Раст Стоп в магазах типа экзистоемексоавтодоках) ? Гуглил,но что то не гуглится - кодов путевых так и не нашел! Есть ли они вобще? Может кто то чего и подскажет - не осилю всю тему перебирать :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasek555,

нет растстоп в сетевых инетмагазах не купишь.

артикулы есть, но в экзистэмексавтодоках не бьются 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@V2014, раст стоп. Но может из отверстий лезть потихоньку. Он очень ползучий

Спасибо!

 

Раст стоп в виде аэрозоля (400 мл) - хватит ли одного баллончика для обработки двух порогов изнутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@V2014,не пробовал баллончиками. Я бы взял парочку хотя бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует можно ли приобрести Раст Стоп в магазах типа экзистоемексоавтодоках) ? Гуглил,но что то не гуглится - кодов путевых так и не нашел! Есть ли они вобще? Может кто то чего и подскажет - не осилю всю тему перебирать :sorry:

, магазин и склад,

Ивановская область, г.Вичуга

 ул. Ленинградская, д.153 "Е"

Тел. +7 960 505 777 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить сам покупал на форуме Ланд-Крузер,посмотрите в барахолке, человек уже много лет продает, цены очень хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...