Перейти к публикации

Преобразователи ржавчины, антикоры (Rust Stop, Tectyl и др.)


Рекомендованные сообщения

может не актуально нынче, но как тема попрёт..

 

вот чтобы не перечислять хороший список товаров

 

http://www.cosmeticauto.ru/preobraz.html

 

правда нынче говорят что Мовиль это только слово осталось.. нормального товара только у нескольких производителей...

 

у нас данный товар как то не актуален как понял..

 

кпил Боди 950 для пистолета 1кг, надеюсь там нет давления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Посмотрел сегодня один преобразователь ржи, написано водный раствор + ортофосфорная кислота 80р отечественный.

Второй импортный, создает оцинкованное покрытие после обработки, фирма Rust-oleum. Будем смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дорого -проделай опыт на ржавой железке с разными вот и увидешь какой эффект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii тоже об этом задумался, есть ржавая бочка под открытым небом. Капнуть одного другово и посмотреть что будет. Только вот одна проблема я не знаю что быть то должно. С преобразователями в принципе понятно, а как ортофосфорная на ржу действует - никогда не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты делаешь ошибку в опытах!!!

 

на всех преобразователях написано - очистить от РЫХЛОЙ ржавчины!!!

суть процесса, реметелизировать- преобразовать или окислить плотные слои ржавчины превратив их тем самым в защиту!!!

 

а рыхлая ржавчина нестабильна и не представляет собой никакой защиты для нижних слоёв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii у меня рыхлой ржи нет, железо побуревшее. Вообще как то фигово описывают в инструкциях. На Tectyl ML посмотрите - вообще ничего нет. Я конечно порылся по сайтам, но где мне знать не брешут ли представители. Я Примуле например мало доверяю они мне врали по маслам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя нет -на бочке есть!!! я про тест с железкой...

что нет понта наносить преобразователь по рыхлой рже -это неправильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii ааа понял зачистим значит не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встала проблема защиты порогов от гравия и шлака... тк нет брызговиков есть 2 варианта -плёнка защитная -где искать хз, скока стоит -дохрена...

 

Второй вариант Ликви моли Abziehlack — Лак-Антигравий для временной защиты , увидел в магазине банку 1л на 1кг http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

 

вопрос только в том насколько долговечно и не будет ли стрёмно выглядеть, ведь покраска кисточкой это колхозно, если мазать например фартук бампера..

 

и всё равно на капот надо плёнку клеить, уже словил сколы мля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii это же вроде для перегона автомобиля долго не держится. И не факт что она не ускоряет коррозию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
встала проблема защиты порогов от гравия и шлака... тк нет брызговиков есть 2 варианта -плёнка защитная -где искать хз, скока стоит -дохрена...

 

Второй вариант Ликви моли Abziehlack — Лак-Антигравий для временной защиты , увидел в магазине банку 1л на 1кг http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

 

вопрос только в том насколько долговечно и не будет ли стрёмно выглядеть, ведь покраска кисточкой это колхозно, если мазать например фартук бампера..

 

и всё равно на капот надо плёнку клеить, уже словил сколы мля...

 

Tectyl 190 (антигравий) - антикоррозионное средство для защиты от щебня на полимерной эластичной основе, образует прочную пленку с противошумными свойствами, является идеальной защитой от коррозии и абразивного износа деталей из черных металлов и днищ автомобилей. Препарат легко наносится, быстро высыхает, может быть окрашен сверху. Цвета: черный, серый. Фасовка: спрей-0,5 л, 6 шт/ уп., 1 л, 12 шт/уп. Пр-во Valvoline, Голландия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы прозрачный... стрёмно с чёрным низом ездить, как таксист...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
markii а кто увидит то? Оно же грязью окрасится Да и черный не так плохо.

 

ну я пороги никогда грязными при мойке не оставляю как некоторые делают... да и мазать чернотой по краске не охота..

видимо одна дорога -клеить плёнку прозрачную защитную...

кто знает про такие плёнки , вроде ЗМ делает, но дорого, есть альтернативные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii я тебя не правильно понял значит, думал там где нет краски, а под дверями пороги снаружи это гонево конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, ведь всё что летит с под колёс точит даже боковины дверей и задок бампера....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii красить только, любое покрытие испортит вид машины. Пленка кстати как я думаю создаст эффект теплицы - ускорит коррозию и если где то скол был, или микроскопическая трещина, покраска не заводская, он быстро расцветет по кузову... Не зря все пороги щели дверей стараются делать так что бы внутренние полости проветривались постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...