Перейти к публикации

Преобразователи ржавчины, антикоры (Rust Stop, Tectyl и др.)


Рекомендованные сообщения

может не актуально нынче, но как тема попрёт..

 

вот чтобы не перечислять хороший список товаров

 

http://www.cosmeticauto.ru/preobraz.html

 

правда нынче говорят что Мовиль это только слово осталось.. нормального товара только у нескольких производителей...

 

у нас данный товар как то не актуален как понял..

 

кпил Боди 950 для пистолета 1кг, надеюсь там нет давления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Собираюсь нынче сделать такую процедуру - правда купил не HG ,а Step Up антикор с резиной баллона - думаю на дно и крылы хватит ... хотя тойота итак НЕ ГНИЕТ !!!

Где бы в Тюмени помыть дно с просушкой ??? :):) пишите - кто знает !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно корефан паджерику делал, соскреб все болгаркой с кругом "проволочная щетка" и битумным антикором покрыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ? не вариант ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родное покрытие крепкое у тойот, у нас шлаком дороги сыпят 9 мея в году шлифует арки так до металла нигде за 8 лет не выдрал!!!

поэтому доп резину нужно на заводское покрытие как защиту класть а не балгаркой снимать... потому как считаю что все эти составы наносимые на холодную не сравнятся с термомастикой заводской....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня собрался болгаркой ржу снимать, потом растворителем 646, потом грунтовкой, а завтра уже краской серебристой toyota оригинал но не моего кода 199. Лака у меня нет, но все равно должно получится лучше чем бурый скол в полкрыла. Опыта тоже нет и под рукой почти ничего нет :D Будем тренироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ? так . ... не торопись для начала ... насадка торцевая есть ... балон лака прозрачного - тоже ...

Бум пробовать ... мож есть смысл грамм 100 заказать краски по лючку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробуй цинкарь

либо ищи преобразователи тёмные как кока-кола, которые пахнут фруктами -я такой юзаю уже 10 лет, металл синеет после применения и не цветёт, щас волгу обрабатываю пол им где ржа вылезла. - Автопреобразователь ржавчины лигнинный

 

Преобразователь ржавчины лигнинный — это смесь, состоящая из аминолигнина, фосфорной кислоты, эмульгатора, коагулятора и воды. Внешне представляет собой маслянистую жидкую пасту темно-коричневого цвета с запахом фруктовой эссенции. Этот преобразователь также негорюч и нетоксичен. Преобразует слой ржавчины толщиной до 150 мкм, легко удерживается на вертикальных и потолочных поверхностях. Лигнинный преобразователь ржавчины можно применять как при положительных, так и при отрицательных температурах. При комнатной температуре процесс преобразования ржавчины длится 16-20 ч, при 100-110°С — 15-20 мин.

 

Допускается нанесение этого преобразователя на влажную поверхность, однако перед нанесением поверхность нужно очистить от грязи, рыхлой ржавчины и обезжирить. Преобразователь можно наносить кистью, валиком и краскораспылителем. После обработки поверхность кузова приобретает цвет от серого до темно-коричневого (цвет зависит от марки стали и характера ржавчины), не имеет вздутий и не шелушится. Обработанную поверхность оставляют на 16—20 ч, после чего грунтуют. Этот преобразователь превращает ржавчину в водонераствори-мые химически стойкие соединения, прочно связанные с поверхностью металла.

Надо учитывать, что стойкость покрытий, нанесенных на поверхность, обработанную тем или другим преобразователем ржавчины, как правило, ниже, чем стойкость покрытий, нанесенных на очищенный от ржавчины без преобразователя металл.

 

Еще одно замечание: при нанесении преобразователей ржавчины необходимо следить, чтобы они не попадали на поверхности с не удаленным лакокрасочным покрытием, так как содержащаяся в них фосфорная кислота и комплексообра-зователи, не вступившие в реакцию с окислами металла, снижают адгезию наносимых покрытий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

преобразователь преобразователю рознь, надо какой то хороший подобрать. АГАТ должен быть хороший, но где его найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ортофосфорная кислота продаётся в саше. т.е в любом магазе радиоэлектронного шмурдяка.

я ёй свечки чищу.

Да помоему щас нет дефицита.

 

http://www.epa-pump.ru/ksk/prodaja-ortofos...-i-cena-na-neyo

 

Используется при пайке в качестве флюса (по окисленой меди, по чёрному металлу, по нержавеющей стали), для исследований в области молекулярной биологии. Применяется также для очищения от ржавчины металлических поверхностей. Образует на обработанной поверхности защитную плёнку, предотвращая дальнейшую коррозию.

Пищевая промышленность

Ортофосфорная кислота зарегистрирована в качестве пищевой добавки E338. Применяется как регулятор кислотности в газированных напитках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn ? за свечки опиши поподробнее :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сунул свечу рабочей частью в кислоту, весь нагар отъедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
преобразователь преобразователю рознь, надо какой то хороший подобрать.

 

собственно я про это выше и написал, что использую данный преобразователь уже 10 лет, никакой ржавчины даже на не закрашенном металле после него не вылазит..

 

а после простой ортофосфорки металл просто блеет непонятными окислами, и смываешь его бензином покрытие а ржа как была так и осталась...

те есть преобразователи которые химически преобразуют ржу, а есть которые оксидную плёнку делают только поверх..

 

фосфорка хороша для травления ЧИСТОГО металла, как это делалось с газ21 - полностью в ванну с кислотой топили кузов и он чернел.

 

насчёт покраски с баллончика всё это фигня -покраска шероховатая выходит... а потом лаком крыть как ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii когда шероховатая это значит краска долетая до кузова успевает остыть и высохнуть, нужно ближе держать балон, но не перебощить иначе подтеки. Конечно это спартанская мера. + я не понял ты что посоветовал то мне цинкарь? Так и называется?

 

Самая большая упаковка 30 мл в Веге :)

http://vega-shop.ru/pict.php?f=pict/23845....w=163&h=323

 

В принципе дешево 16 рублей можно хоть литр купить. Только вот нормальная ли она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ я не понял ты что посоветовал то мне цинкарь? Так и называется?

 

я написал попробуй Цинкарь....

он вроде ещё цинковое покрытие создаёт

http://www.oils-autochemistry.ru/anticor/1...cinkar-151.html

 

а советовал - Преобразователь ржавчины лигнинный которым я пользуюсь

 

вообще дабы не распылять инфу лучше перенести это в тему про антикоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...