Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотелось бы узнать кто какое масло льет в кпп ваз. И свои ощущения после перехода с заводского на какое то другое.Самое интересное - переход с минералки на синтетику или полусинтетику. Понятно что зимой лучше, а как летом? не прибаляеться ли шум.

Сейчас у меня залито в кпп Лукойл тм4 80W90+2 тюбика присадки ликви молли MOS2. Пока это самое тихое сочетание, но есть минус. Присадка еще сильнее загустило и так густое масло. Даже при +15 летом вечером чувствуеться что густовато и при разгоне авто идет тяжелее.

Сейчас хочу залить синтетику или полусиньку. Liqui Molly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 есть возможность взять по дешевке, но так оно дороговато.

Отпишитесь кто что использует, свои личные ощущения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Silence, да уж :) У нас правда круче было -54C

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18309-eurol-fultrasyn-75w-90-svezhee/

но та нефига не 750р. :D

Так Татнефть 750р за 4литра!! То есть по 187,5руб/литр!!!))))

А мужики то незнали)))

Gl-5 залитый мной в передний мост тоже с аховым пурпом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ессно 4. и думаю масло отличное ,и не только в ВАЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Татнефть 750р за 4литра!! То есть по 187,5руб/литр!!!))))

А мужики то незнали)))

Gl-5 залитый мной в передний мост тоже с аховым пурпом...

750 за 1 литр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

750 за 1 литр!

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дьяк, Тат 750р за 4 литра. вчера купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дьяк, Тат 750р за 4 литра. вчера купил.

Где если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где если не секрет?

Как бы это странно не звучало - на АЗС Татнефть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую в своей 21099 BP SGX 75W-90 с 2004 г. (уже 3 или 4 замены по 70 т.км.). Авто 2001 г.в.

В морозы хорошо, летом тоже. на мой взгляд, когда масло основательно прогреется (после 100 км. пробега), коробка и мягче включается и тише работает.

Заливаю на 250 мл. выше максимума на щупе, чтобы 5-я лучше смазывалась.

P.S. В гараже стоит канистра этого масла (остаток) 2007 г.в. Так вот, масло прозрачное, без осадка и расслоений.

P.P.S. Шум коробки переднеприводного ВАЗа в большей степени обусловлен тем, что механизм переключения передач соединяется с кулиссой тягой, а не тросом.

Изменено пользователем Slavats
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дьяк, Тат 750р за 4 литра. вчера купил.

Ниче нехочу сказать но дешевле 630 руб за литр не видел в продаже!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче нехочу сказать но дешевле 630 руб за литр не видел в продаже!!!!

Это фантастика) не дай Бог за такую цену литр Татнефти брать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фантастика) не дай Бог за такую цену литр Татнефти брать))

Прошу прощения. Речь шла о Евроле...про него подумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта когда был ваз 2109 я залил 75w-90 GL4 все было вроде замечательно, но в летние вечера!!! стоя на светофоре с включенным ближним светом (когда возрастает нагрузка) я услышал стук и это стук первичного вала КПП который при выжимании сцепления пропадал. И чем становилось теплее на улице тем чаще я слышал эту проблему и это при том, что коробка была только после полной переборки и замены подшипников. Первым делом поменял масло на 75w-90 GL4 другого производителя, но это не дало результата. Было залито 80w90 и после этого стало заметно тяжелее переключать передачи с учетом короткоходной кулисы. Тогда сверху залил 2 тюбика молибдена и все наладилось и шумы пропали и переключение лучше стало. Мое мнение, что в двигатель молибден надо с осторожностью, а в РКПП и мосты только вперед.

Изменено пользователем АлександрFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в вашем случае дело не в масле, а в кулисе. А на счет присадок в кпп, то я бы категорично не рекомендовал. В кпп важнее вязкость, нежели всякого рода нано-добавки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в вашем случае дело не в масле, а в кулисе. А на счет присадок в кпп, то я бы категорично не рекомендовал. В кпп важнее вязкость, нежели всякого рода нано-добавки.

вот только вчера сливал свое масло( 80/90 тм4 лукойл + 2 тюбика молибдена ликви модлли) Мне молибден очень помог в борьбе с шумом. Сливалось масло холодное очень густое. На ощупь очень скользкое жирное как касторка))))))))) Залил на зиму смесь 2,5 литра кастрола( ваялся в гараже) синтетики и литр минералки лук. Разница при -5 заметно, но   не сильно(тот кампот который слил дубел уже при минус 5) посмотрим что будет дальше.

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первичный вал мкпп гремит из-за крутильных колебаний мотора. Чтоб избавиться от них автопроизводители уже давно ставят двухмассовые маховики. На своём бумере после замены на одномассовый маховик тоже услышал шумы в коробке один в один как на бывшей девятке, причем если включить кондер то шебуршание усиливается,так как компрессор кондера тоже создаёт крутильные колебания.На переднеприводных вазах коробка начинает шуметь на холостых при большой неравномерности работы мотора(подтраивает).

https://www.youtube.com/watch?v=_gRMAK6QfC0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...