Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотелось бы узнать кто какое масло льет в кпп ваз. И свои ощущения после перехода с заводского на какое то другое.Самое интересное - переход с минералки на синтетику или полусинтетику. Понятно что зимой лучше, а как летом? не прибаляеться ли шум.

Сейчас у меня залито в кпп Лукойл тм4 80W90+2 тюбика присадки ликви молли MOS2. Пока это самое тихое сочетание, но есть минус. Присадка еще сильнее загустило и так густое масло. Даже при +15 летом вечером чувствуеться что густовато и при разгоне авто идет тяжелее.

Сейчас хочу залить синтетику или полусиньку. Liqui Molly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 есть возможность взять по дешевке, но так оно дороговато.

Отпишитесь кто что использует, свои личные ощущения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Чтобы вазовская коробка перестала шуметь, ее нужно продать. Вместе с машиной. Маслом тут радикально картину не исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вазовская коробка перестала шуметь, ее нужно продать. Вместе с машиной. Маслом тут радикально картину не исправить.

цели нет избавится от шума. Я знаю это маслом не лечится, тем более я уже сказал что сейчас, на минералке щас плюс два тюбика молибденовой присадки-самый тихий вариант. Не устраивает только лишь тем что она очень густая. Хочеться чтобы и зимой было норм и летом не особо дребезжало все.

По поводу того масла castrol syntrans transaxle 75w-90. у меня на нем все грохотало( при езде было слышно как трутся шестерни друг о друга, причем достаточно громко). Его вязкость 14 сст. а тут мне рекомендуют масла вообще w85.вот я и подумал что может и не из-за вязкости все это.

Может кто юзает такой кастрол на своем тазике? отпишитесь.

 

P/S раньше ( год назад примерно) был ЗиК GL4/GL5 синтетика. Коробка не так грохотала как на кастроле. Был слит по дурости, щас жалею.

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в вязкости дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЯЗКОСТЬ 85 НЕ ЖИДКОВАТО? ШУМ МОЖЕТ УСИЛИТЬСЯ. ЛУЧШЕ Я ДУМАЮ 90. на калина форуме люди хвалят лукойл тм 4 75W90

Нормально все будет. Вазовские КПП к маслу особых претензий не высказывают. Тем более на кпп08 завод изначально рекомендовал моторное 15w40. Применение трансмиссионных масел сильно срок службы не продлил да и шум так и остался, а может стал и больше из-за снижения качества коробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу GL4/GL5. mikong писал что у него щуп почернел. Я когда свой зик сливал то он тоже черный был, хотя и проехал всего тыс 5-6. Может это результат воздействия на синхроны? Поэтому и цвет такой. Кстати пару месяце назад у меня накрылся синхрон 2й передачи. Пробег коробки был 15 тыс. из них 6 тыс на зикеGL4/GL5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все будет. Вазовские КПП к маслу особых претензий не высказывают. Тем более на кпп08 завод изначально рекомендовал моторное 15w40. Применение трансмиссионных масел сильно срок службы не продлил да и шум так и остался, а может стал и больше из-за снижения качества коробок.

в плане износа может притензий нет, но в качестве акустического комфорта(из за низкого качества изготовления) еще какие притензии.

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все давно расписано про вазовские кпп в соответствующей теме. Покурите ветку "Посоветуйте масло в МКПП"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил BP SGX 75w-90,до -25 зимой передачи почти как летом.Летом без проблем,ну 2я под сброс газа немного подпевает.70ткм отъездил,поменял на такое же.Так же был Лукойл п/с 75w-90,вот он уже после -18 начинал густнуть,но опять же при неделе ночных за -30 и пуске при -27 сцепление держал чуть более 10с,а то хотела заглохнуть.В по шуму между ними различий не заметил.На горячую тоже одинаково себя ведут,но вот с BP полегче немного передачи включаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшего варианта, чем п/с Лук/ТНК GL4 75-90 не придумать. В Калину лил ТНК: при -25 рычаг двигался нормально. В жару оно оптимальной вязкости. Если "каропка" шумная, то Лук погуще.

Мои опыты с густотой показали отсутствие зависимости шума от густоты. Вместо кошмарного заводского "летнего" 80W-85 залил гораздо более жидкое на холодную 0W-40 и изменения шумности не заметил. Зато передачи стали втыкаться хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои опыты с густотой показали отсутствие зависимости шума от густоты. Вместо кошмарного заводского "летнего" 80W-85 залил гораздо более жидкое на холодную 0W-40 и изменения шумности не заметил. Зато передачи стали втыкаться хорошо.

Отличие моторного и трансмиссионные масел заключается помимо прочего в пакете присадок (противозадирные и т.д.). Для чего подобные эксперименты с моторным 0w40??

Друг в Приору заливал п/с ТМ4 75w85 Татнефть. Впечатления только положительные.

Будучи владельцем 2114 заливал п/с Хадо 75w90.

Шумы (некорректное "зацепление" зубъев из-за износа) можно попытаться убрать добавкой к маслу реметаллизанта (металлоплакирующего композита) или геомодификатора (металлокерамики). Знаю много людей, которые успешно применяли подобное, действительно помогает, если конечно коробке капиталка не прописана, ибо в таком случае всё бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие моторного и трансмиссионные масел заключается помимо прочего в пакете присадок (противозадирные и т.д.). Для чего подобные эксперименты с моторным 0w40??

Да никаких экспериментов. Была лишняя канистра, а спецом трансмиссионку было в лом покупать. Ещё плюс в том, что оно максимально возможно жидкое на холодную. А моторка в коробку - не есть что-то плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батек на ATF уже 30-40 тыс проехал на Калине, ему нравится, передачи включаются легко и мягко. Правда, для перестраховки тоже ливанули молибденовой присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил татнефть за 750р.

Смотрю PP и глаз радуется.

75_W_85_GL_4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silence, да уж :) У нас правда круче было -54C

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18309-eurol-fultrasyn-75w-90-svezhee/

но та нефига не 750р. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, да уж, там ценник наверно 800 за литр.

И татнефть позиционируется как полусинетика. Но скорее всего это маркетинговая шелуха ,чтоб не пугать владельцев ВАЗ :laugh: , которые боятся за сальники после синтетики.

 

Т.е. масло настоящая синтетика.

И ещё оно КРАСНОЕ, как АТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...