Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотелось бы узнать кто какое масло льет в кпп ваз. И свои ощущения после перехода с заводского на какое то другое.Самое интересное - переход с минералки на синтетику или полусинтетику. Понятно что зимой лучше, а как летом? не прибаляеться ли шум.

Сейчас у меня залито в кпп Лукойл тм4 80W90+2 тюбика присадки ликви молли MOS2. Пока это самое тихое сочетание, но есть минус. Присадка еще сильнее загустило и так густое масло. Даже при +15 летом вечером чувствуеться что густовато и при разгоне авто идет тяжелее.

Сейчас хочу залить синтетику или полусиньку. Liqui Molly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 есть возможность взять по дешевке, но так оно дороговато.

Отпишитесь кто что использует, свои личные ощущения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shell Spirax S4 G 75W-90 в новую гранту норм пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Skif_tlt, коробки ВАЗа индивидуальны. Знаю человека, который ненарадуется, но есть отзывы о повышении шума. Я бы лучше S5 ATE залил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Shell Spirax S4 G 75W-90
с завода залито трансмиссионное масло в механическую КПП: Татнефть Транслюкс ТМ-4-12 75W-85 GL-4 или Роснефть KINETIC 75W-85 GL-4

так мне ответил Автоваз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Skif_tlt, в мою вобще было залито 80w85. Зимой гуталин, летом вода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TDream,да я помню по прошлому опыту с вазом, зимой в мороз машину заводишь, отпускаешь сцепление на нейтрали и машина пытается уехать))) ну и шум коробки

сейчас, тьфу з раза, коробка тихая, хочу после 3000 км заменить масло в движке и коробке, если с ДВС все понятно, то с трансмиссионкой мозги в раскоряку, как читать ТТХ масло? какая вязкость  должна быть, температура вспышки? ну и т.д.

надо чтобы и в мороз не дубело и летом нормас, при этом чтобы коробас не взвыл и какая-никакая экономия топлива))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Skif_tlt, на данный момент в коробке ZIC GFT 75W-90. Пока нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt, на данный момент в коробке ZIC GFT 75W-90. Пока нравится.

ну у вас и морозов то наверняка нет, я вот  думаю надо что-нибудь с ПАО и эстерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70тыс позади, задумался поменять масло.  Коробка не сильно шумная,  лукойл 5w-40 в двигателе, а в МКПП читал что есть на лукойл ТМ-4 нарекания, посему отпадает.

Остались

ТНК trans kp super 75w90 gl4 п/с. 1л  (арт. 40617932) - 303р/л

Роснефть kinetic gl4/5 75w90 1л (арт 5106) - 290р/л

 

Это вообще не одно и то же масло случайно?

 

Какое получше для юга при зимних температурах не ниже -10, летних до +40 ?

 

И как, кстати, народ решил про присадку Liqui Moly 1988 ?? полезная она или бесполезная для вазовских коробок?

Бесполезна от слова СОВСЕМ. Шум не уменьшает, а вот работу синхронизаторов затрудняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас и морозов то наверняка нет, я вот думаю надо что-нибудь с ПАО и эстерами

Бывают аномалии раз в пять лет... :)

Neste Gear S 75W-90 для морозов.

Кстати, у Зика GFT тем-ра замерзания на 3-5 градусов ниже чем у Шелла S4.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Neste Gear S 75W-90 для морозов
смотрю на него, оно должно и в жару норм отрабатывать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас и морозов то наверняка нет, я вот думаю надо что-нибудь с ПАО и эстерами

эстеры даже в лукойле есть , думпю зик вряд ли отстает , заводское масло менял так же на зик в гранте , зимой лучше втыкаться передачи стали , летом особой разницы не заметил .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстеры даже в лукойле есть , думпю зик вряд ли отстает , заводское масло менял так же на зик в гранте , зимой лучше втыкаться передачи стали , летом особой разницы не заметил .

Лукойл мне не понравился в мостах на шниве, сначала было тихо, потом нет.

И от масла хотелось бы, чтобы коробка не зашумела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от масла хотелось бы, чтобы коробка не зашумела

если коробка шумит , ей никакое масло не поможет,ровно как и наоборот . Я маслом доволен , более добавить нечего .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TDream,да я помню по прошлому опыту с вазом, зимой в мороз машину заводишь, отпускаешь сцепление на нейтрали и машина пытается уехать))) ну и шум коробки

сейчас, тьфу з раза, коробка тихая, хочу после 3000 км заменить масло в движке и коробке, если с ДВС все понятно, то с трансмиссионкой мозги в раскоряку, как читать ТТХ масло? какая вязкость  должна быть, температура вспышки? ну и т.д.

надо чтобы и в мороз не дубело и летом нормас, при этом чтобы коробас не взвыл и какая-никакая экономия топлива))) 

не ссы. со стоковым маслом на автозапуске в -28 никуда не уехала))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будет работать это масло LADA ULTRA GL-4/5 75W-90,в не очень тихой КПП гранты 2181

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...