Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотелось бы узнать кто какое масло льет в кпп ваз. И свои ощущения после перехода с заводского на какое то другое.Самое интересное - переход с минералки на синтетику или полусинтетику. Понятно что зимой лучше, а как летом? не прибаляеться ли шум.

Сейчас у меня залито в кпп Лукойл тм4 80W90+2 тюбика присадки ликви молли MOS2. Пока это самое тихое сочетание, но есть минус. Присадка еще сильнее загустило и так густое масло. Даже при +15 летом вечером чувствуеться что густовато и при разгоне авто идет тяжелее.

Сейчас хочу залить синтетику или полусиньку. Liqui Molly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 есть возможность взять по дешевке, но так оно дороговато.

Отпишитесь кто что использует, свои личные ощущения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Калина??? Я в свою Гранту лью ZIC G-FF 75w85. Доволен как слон. В наши коробки только эту вязкость желательно. Как то на лето заливал 80w85 от Газпромнефти. Тоже нареканий не было.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Molly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 есть возможность взять по дешевке, но так оно дороговато

С этой дрянью не эксперементируй у меня щуп после него стал весь черный как в саже...Благо залил BP Visco SGX 75w-90 оно за ним "прибралось" http://www.oil-club.ru/forum/topic/3434-3434/ Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина??? Я в свою Гранту лью ZIC G-FF 75w85. Доволен как слон. В наши коробки только эту вязкость желательно. Как то на лето заливал 80w85 от Газпромнефти. Тоже нареканий не было.

ВЯЗКОСТЬ 85 НЕ ЖИДКОВАТО? ШУМ МОЖЕТ УСИЛИТЬСЯ. ЛУЧШЕ Я ДУМАЮ 90. на калина форуме люди хвалят лукойл тм 4 75W90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дьяк, у ВР вязкость у нижней границы w90, я на нем давно - отлично все! "Тиш да гладь" :) 124 мотор ну коробас походу приоровский.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наиболее понравилось недорогое полусинтетическое Agip(ENI) Rotra FE 75w-80, заливал в 21083 и 2111, если потише Agip Rotra MP 75w-80 GL-5 с РР -45с используемое для пер.приводных французов.

Изменено пользователем 64sab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кастрол синтранс трансаксл 75в-90 заливал зимой. Не доездил месяц. Конечно передачи включались четко, но все тарахтело как будто масла там и нет. Слил залил мобил минералку- шумы ушли, но мерзнет так что через сапун при езде выдавливает. Про кастрол вообще говорят шумное масло не для таких коробасов. Вот думаю ликви так как оно полусинька и не такое жидкое. Либо тнк или лукойл. При всех плюсах минералки оно очень уж густое.не смотря на то что высокотемпературная взякость одинакова с синтетикой, в коробке не бывает почти никогда 100 градусмов, а при 60-70 градусах минералкак значительно гуще. Зимой да и летом, если не особо жарко, мотор еле раскручиваеться. Вот и хочу посоветоваться, какое масло и зимой и летом было не оч шумное и не густое как минералка.

калина 1.4

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшего варианта, чем п/с Лук/ТНК GL4 75-90 не придумать. В Калину лил ТНК: при -25 рычаг двигался нормально. В жару оно оптимальной вязкости. Если "каропка" шумная, то Лук погуще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваз 2108. Залил вот такое.

post-3256-0-54311300-1433705851_thumb.jpg

Пробег на нем примерно 2000 км.

Пока все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю стоит ли лить манол. марка не однозначная и цена у него дороговатая!

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении 100 тыс.км лью в вазовскую кпп ЛМ Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90.

После заводского конечно небо и земля. Недёшево,но мне нравится. Кпп стала потише, и передачки легче залетают.

Изменено пользователем Шурик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю стоит ли лить манол. марка не однозначная и цена у него дороговатая!

Мне оно досталось недорого,поэтому и взял. А так хотель лить как и Prosto-Dmitriy, ZIC G-FF 75w85.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У батька в Калине ATF плещется уже на протяжении 40 тыс. км. Доволен, как слон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю на приоре лук gl4 75w90 шумоф не убавилось ,и не прибавилось.В холода нормально,масло,как масло...Следуюшим попробую тнк,говорят тож ни чё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...