Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NGN Synergy Plus 0W-30 отработка на VW Jetta после 9635км
Масло: NGN Synergy Plus 0W-30
Автомобиль: VW Jetta 1k2, 1.6 BSE
Общий пробег на одометре: 99200 км
Пробег на масле: 9635 км
Моточасы: нет данных
Израсходованное топливо: нет данных
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: в горловине нет отложений
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: октябрь 2014 - март 2015
Срок эксплуатации: 5 месяцев
Топливо: Бензин Газпромнефть 95
Режимы: 60% город (пробки), 40% трасса
Фильтр масляный: Mahle
Фильтр воздушный: OEM
Объем заливаемого масла: 4 литра
Отбор масла: в новую полиэтиленовую бутылку при сливе
Что было до этого масла: периоды смены 7500 км, NGN NORD 5W-30, NGN Synergy-Plus 0W-30
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался немсливаемый остаток старого масла
NGN-Synergy-Plus-0W-30-Volkswagen-Jetta-9635-km-_UAO-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Eurol Synergy 0W-30 который заявлен как MB 229.5

Соответсвует, но не одобрено

Интересно было бы автору залить Shell Helix Ultra 0W-30 с оф.229.5 или Duron 0w-30 и сравнить.

 

P.S. а если металлов настругало, тоже нельзя было бы говорить что большой износ ? Просто хорошие моющие свойства видимо... :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё сравнивать с 0W-20? Там по определению загустителя меньше. То, что двадцатки меньше "просаживаются" - давно известный факт. Ну и в этот мотор нулёвки ни к чему, тем более, в Москве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по определению загустителя меньше.

О чём и речь, что смотреть тут надо в сторону просадки загусттеля, который в 20-ках играет значительно меньшую роль, чем в "нулевках" А3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто вам сказал, что там топливо? Нет просадки вязкости - нет топлива. Было? Возможно. От его остатков вспышка и присаживается. Без параметра Содержание топлива тут говорить не о чем. Здесь могут быть две причины разжижения: топливо и просевший VM. Но не пойман - не вор... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, или обе сразу поработали, скорее так и есть. В любом случае, ТСу не стоить ездить на этом масле в его режимах так долго.

Изменено пользователем veles
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло впитало много бензина. Чип тюнинга нет, но в процессе эксплуатации двигатель "троил". При езде на трассе появлялась ошибка и отключался один цилиндр. Первая диагностика показала много не связных ошибок и их просто сбросили, после второго случая показала свечи, но это проблему не решило. В итоге когда появлялась ошибка и начинал троить двигатель, не останавливаясь продолжал движение пока ошибка не погаснет (1-3 минуты), вспомнил на этом масле как минимум пять таких случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УПС... То есть один цилиндр в пустую лил топливо в картер?

 

Тот неловкий момент когда надо признавать ошибки.

 

"Мы констатируем факты"

"Мы не обсираем просто так"

"загуститель просел"

"Epic Fail"

"Древний загуститель"

"Нулевки только в зиму"

 

Сейчас за место признания своей напраслины, начнется истерика и придумывание новых факторов "нет допусков", "NGN специально так сказал", "соответсвует но не одобрено", "да лукойл дешевле не вижу смысла".

Вот это настоящий Epic Facepalm...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы констатируем факты"

"Мы не обсираем просто так"

+ и вещие перья ниоткуда не растут и экстрасенсов вроде не наблюдается. Да и предположения строим на основе вводных исправного мотора. Но нет, вы посмели усомниться в нгн - еретики! Обсиратели! Деградировавшие куски дебила! :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, вот же ты лицемеришь, я в начале темы предложил подождать автора и узнать его версию. Вы проигнорировали это, большой тролле-компанией накидали позорных обвиняков не разобравшись в вопросе, а теперь еще выкрутится пытаешься, поиронизировать надо мной - молодец герой! Еще плюсуют друг другу :DD Нормально че.

 

За базар не отвечая, но по прежнему не признавая идиотизма за собой.

Уходят в бан Gubkin - месяц.

Vadim_MK - навсегда. Это был последний раз

 

Пришло время разбивать тролле-компании обсирающие все вокруг, как я сделал это с троицей Abc, Diman, Vitek74 в свое время. Встречайте свежие умы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальным прошу обратить внимание в этом анализе, что Synergy скинув 4 сантистока вязкости, из за того что один цилиндр не работал (а форсунка продолжала лить), не смотря на вязкость двадцатки - уберегло двигатель VW от износа. Более того - износ невероятно низкий для VW. Я прав нигде не ошибся? Это вроде бы плюс? Но к сожалению вы видите типичную ситуацию, где сбившись в компашку и не разобравшись до конца в вопросе, люди превратили этот плюс - в минус :) "Древний загуститель неодобренного масла - сработался!". Вот так и живем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотря на вязкость двадцатки - уберегло двигатель VW от износа. Более того - износ невероятно низкий для VW.

Мы не видели анализов с его мотора на другой 0w-30, кто сказал, что было бы хуже? Да и вряд ли увидим, мотор надо в порядок приводить. А этот кондовый восьмиклапанник чуть ли не самым надежным мотором у ВАГа считается, судя по результатам - заслуженно. Х.з. какие тут выводы еще сделать, если масло работало во внештатных условиях, как "двадцатка", фактически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеля 50% от нормы, а так по износу хорошо. Видно, что защищает не вязкость, а масляная плёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, посмотри мануал VW рекомендуется ли на этот двигатель масло вязкости 0W-20 с HTHS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я знаю какие рекомендации на этот мотор, а так же знаю о его надежности. И это заслуга мотора, в том, что он на совсем не рекомендованной "двадцатке" показал такой результат. Не считаешь так? Залей "двадцатку" не в такой кондовый мотор, а в TSI и посмотри. Никакой эксклюзивности, какую ты хочешь приписать, я в в NGN 0w-30 не вижу.

Как думаешь, это масло такое крутое или просто мотор способен работать на такой вязкости? Ответь себе на вопрос, раз в западло согласиться со мной.

Изменено пользователем veles
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...