Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно хочу частично сменить жижу на пробеге 90 000. Что лить ? Оригинал стоит космос 1600 литр. Равинол даёт аналог за 4 литра 1900. Так же есть от мотюля АТФ 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что такое "тюнингованная общественность"?

бумерские тюнеры.

 

а как оригинальное масло связано со стоимостью агрегата ? у тя ремонт двигателя тоже не особо дешево будет стоить, если всё делать, тем не менее, льешь всяко-разно ксеномо-нгн без допусков. Где логика ? ©

 

:D

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумерские тюнеры.

А. Эти обычно "непуганные идиоты". :)

 

а как оригинальное масло связано со стоимостью агрегата ?

Никак. Зато заведомо известно что это точно то, что надо.

Можно ZF лить, но его фиг найдёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я постараюсь найти за сегодня-завтра, но надо опять гуглить. Я случайно наткнулся, искал другую инфу.

Буду признателен))

Кстати, нашел одну австралийскую контору, которая делает тюнячки для ZF 6HP: усиленные валы, фрикционы, поддоны с огромными ребрами охлаждения и т.п. Для драговых тачек, на которые ставят этот коробас. Одна из их машин прошла квотер менее 9 секунд ))))

В общем написал им вопрос, какую жижу они рекомендуют лить после и до апгрейда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Эти обычно "непуганные идиоты".

просто они не такие "ачкадавы" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного подниму тему.

Поменял на днях смесь из оригинала и равенол 6НР на Pentosin ATF1 LV.

На той смеси откатал 23000км, а равенол залил частичной заменой на пробеге 42000км (слил соответственно в 65000км).

Менял тройной заменой: 1) слил смесь (около 4л), залил петосин и поехал кататься минут 10-15. И гонял и наоборот медленно ехал, останавливался и разгонялся.

2) далее слил и залил снова около 4-4.5 свежего пентосина. Погонял коробку по режимам на весу.

3) слил всё. Снял поддон с фильтром. Все что мог обильно промыл универсальным очистителем ЛМ. Дал покапать всему и вся, продул. Поставил новый поддон, залил около 6 литров свежака. Покатал все это около 300км за один день. На следующий день долил еще около 0,5 литра свежака.

 

Впечатления от работы только положительные. В ручном режиме коробас стал намного плавнее переключаться. Пропала мелкая вибрация при движении в натяг и сразу после включения повышенной передачи.

В общем осталось сбросить адаптации. Думаю через 20000км сделать частичную замену (просто слить/залить), а через 40000км очередная замена фильтра, возможно тогда попробую более вязкий Pentosin ATF1. Как раз и пробег уже чуть больше 100000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Savage999, какие ощущения после долговременной эксплуатации на Пентосине? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Savage999, какие ощущения после долговременной эксплуатации на Пентосине?

 

Только положительные! Проехал на нем уже около 18000км, коробке оно явно нравится))) Стала работать быстрее и мягче. Видимо пентосин отмыл какие-то закоулки гидроблока или соленоидов.

Так что рекомендую!

У меня уже закуплен объем для следующей замены, через 10000-15000км буду менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю инф по Ravenol 6HP 26.

Первый файл - с просторов интернета, второй файл - с оф сайта.

Похоже, что Pentosin ATF 1 все же немного погуще "на горячую".

211112_ravenol_atf_6hp_fluid_rus.pdf

ATF 6HP Fluid.pdf

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил Pentosin ATF1 LV у него вязкость 5.6.

Судя по анализам оригинального масла от Ленд Ровера и анализа Мотокрафта, который в оригинале для форда в такие же коробки, у них вязкость 5.4-5.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех знатоков масел! Возникло некое непонимание. Прочитал всю тему и в корне запутался. 

Имеется Ауди А4 2006г.в 2.0Т коробка 6HP19 Пробег 125000, неизвестно менялось ли масло в коробке. Место жительства Сибирь, Кемеровская обл.

Екзист и прочие поисковики выдает масло G 060162A2 - зеленое.  Сайт Ravenol Выдает Ravenol ATF 8HP Fluid. Здесь все говорят про 6HP. сам склоняюсь вот к такому комплекту ZF 8700 251 - Что там за масло без понятия.

Но это пол беды. На коробке немного есть шуба в районе Хвостовика, Насколько я понял там Торсен и там тоже есть масло. Екзист выдает G 055145A2 и цена его космос - 7200 за литр а надо всего 0.5. Больше аналогов никаких нет. А если менять там сальник хвостовика, то по-любому надо будет либо долить масло либо по хорошему тоже его сменить!

Прошу помощи у ГУРУ. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугаю на форуме все что тк первая замена на 92 тысячах, то смерть АКПП 50 на 50.

Но автомат начал пинатся и я хочу сделать 2 частичных замены по 4 литра на равинол.

Мехатроник.Масло до п. Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Имеется автомобиль Land Rover Discovery 3 с акпп 6HP 26, имеется 20 литров castrol transmax z, собственно вопрос- подойдет ли сие масло в мой авто? Общий побег 190ткм, масло менялось 70ткм назад на Ravenol 6HP, но в мороз более 30градусов ам на нем ехать отказывается.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменили масло в коробке 6hp26 на kia mohave, залили WOLF OFFICIALTECH ATF LIFE PROTECT 6, пока полёт нормальный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...