Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно хочу частично сменить жижу на пробеге 90 000. Что лить ? Оригинал стоит космос 1600 литр. Равинол даёт аналог за 4 литра 1900. Так же есть от мотюля АТФ 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пакет присадок может быть ещё как-то влияет на живучесть коробки.

Но на её работу (переключения и всё что с этим связано) влияет вязкость. И при неправильной вязкости будут толчки при переключениях и повышенный износ коробки.

А BMW клубу я бы не верил. :) Читай доку производителя (ZF) и их таблицу совместимости масел (вот только где она теперь не знаю).

Она на первой странице этой темы висит. Но что толку от нее, там перечислены ОЕМ номера бмв, ровера, мазера, фольца и т.д.

Характеристик самой жижи там нет. В оригинале идет Шелл М1375.4 или Мотокрафт ХТ6QSP(для американских авто), вот по их параметрам и надо равняться. Ближе всего по значениям Pentosin ATF LV, вязкость на горячую такая же, а на холодную ниже, соответственно и индекс повыше. Сам все же склонен к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она на первой странице этой темы висит. Но что толку от нее, там перечислены ОЕМ номера бмв, ровера, мазера, фольца и т.д.

Характеристик самой жижи там нет. В оригинале идет Шелл М1375.4 или Мотокрафт ХТ6QSP(для американских авто)

В оригинале, по крайней мере на VAG даже на разные машины! с одной и той же КПП идёт разная жижа.

http://www.audi-club.ru/forum/imagehosting/2013/06/27/14091951cc82a7dceb4.png

 

Жижа зависит ещё и от софта, который в коробке. Так что тема, как мне кажтся, глубже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё немного нарыл:

 

Рекомендации по коробкам и жижам ZF

http://www.zf.com/na/content/media/united_states/corporate_replacement_parts_1/service_portfolio/passenger_cars/Passenger_car_Lube_oil_recomendation.pdf

 

То есть есть разные LifeGuard Fluid

 

Известные замены:

 

Shell ATF M-1375.4 (ZF-Life Guard Fluid 6)

Shell ATF L12108 (ZF-Life Guard Fluid 8)

 

Ну и тут ещё какие масла как ZF-rated (не знаю как это перевести):

http://www.meurosport.com/ZF_Transmission_Fluid.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа, аналоги или подходящие

Ну это скорее "имеющие допуск".

 

Тебе мануал-то нужен? Тогда в почту ходи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та что к форуму привязана ? Ничо нед. жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell ATF L12108 (ZF-Life Guard Fluid 8) данная жижа идет в новые восьмиступенчатые коробки или в шестерки, но только с моторами W12 ауди и фольца.

Во всех этих файлах разговор про 3-ех и 4-ех ступки и что им подходят жижи с допуском 11А и 11В, при этом 11В просто более долговечные и перечислены жижи сторонних производителей с этими допусками. А вот для 6НР и 8НР указаны только ОЕМ номера производителей авто.

Или я что-то не так увидел и понял?

 

Кстати, есть еще жижа от нашего партнера, которая удовлетворяет требованиям Shell ATF M-1375.4 (ZF-Life Guard Fluid 6) и

Shell ATF L12108 (ZF-Life Guard Fluid 8) - это EUROL ATF 6700 http://www.eurol-shop.ru/component/jshopping/maslo-dlya-akpp/eurol-atf-6700?

Изменено пользователем Savage999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell ATF L12108 (ZF-Life Guard Fluid 8) данная жижа идет в новые восьмиступенчатые коробки или в шестерки, но только с моторами W12 ауди и фольца.

Ну там ещё бентли и БМВ всякие.

 

А вот для 6НР и 8НР указаны только ОЕМ номера производителей авто.

Или я что-то не так увидел и понял?

Плюс номера самого ZF. Оно ощутимо дешевле оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Плюс номера самого ZF. Оно ощутимо дешевле оригинала.

 

Оригинал Ленд Ровера дешевле, чем жижа ZF )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я не так давно наткнулся на англоязычный форум, на котором тоже обсуждали масло в 6HP. Вся "тюнингованная" общественность у них тоже льет исключительно повышенную вязкость. Пробеги на таких маслах у многих за 100ткм. Для информации.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей машине (Lincoln Navigator 2005-го года) стоит ZF 6HP26. Не фордовская 6R60, сделанная по лицензии ZF, а именно ZF 6HP26. Официально рекомендованное масло - Motorcraft Mercon SP, код для заказа XT-6-QSP, в Эмексе цена ок. 500 рублей за флакон 0.946 литра. У меня пробег 200 000 км, состояние АКПП идеальное (тьфу-тьфу), не пинается, не толкается, переключений не чувствуется. Уверен, что это масло можно лить в любую машину с такой коробкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я не так давно наткнулся на англоязычный форум, на котором тоже обсуждали масло в 6HP. Вся "тюнингованная" общественность у них тоже льет исключительно повышенную вязкость. Пробеги на таких маслах у многих за 100ткм. Для информации.

Поделись ссылочкой, пожалуйста)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я постараюсь найти за сегодня-завтра, но надо опять гуглить. Я случайно наткнулся, искал другую инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я не так давно наткнулся на англоязычный форум, на котором тоже обсуждали масло в 6HP. Вся "тюнингованная" общественность у них тоже льет исключительно повышенную вязкость. Пробеги на таких маслах у многих за 100ткм. Для информации.

Что такое "тюнингованная общественность"?

Самые страдальцы этих коробок - это владельцы S6/RS6 и Bentley.

И мы туда льём толко оригинал. Ибо ремонт - это от 1М рублей, ога.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...