Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С недавнего времени начал заезжать на заправку Трасса. Просто у меня по дороге на дачу сейчас либо они либо ТНК.

Последней каплей стало то, что Трасса делают топливные карты для частников, что позволяет неплохо экономить. Заехал, купил у них карту за 300р, закинул на нее 6000р и заправился на 6200р. Со второй заправки карта окупится. Приятно. Машина тыркает так же, как и до этого на роснефти.

Почитал в интернете чего про них пишут. У них свой комплекс по хранению ГСМ, топливо туда везут не с московского НПЗ, а с соседних. Ибо выгодно. Грозятся свой нпз в подмоскве построить, хотя как-то верится с трудом - не те объемы по заправкам у них пока что.

Посмотрим, что у них зимой и в демисезонье с топливом будет. Если подмерзать дизель не будет, то на них думаю и останусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто проезжает мимо Трассы, чей у них сегодня А98?

Сделайте, по возможности, копию паспорта качества!

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92-й на "Трассе " заправлял , вроде нормально , вчера долил 95-го с той же заправки в д.Каргашино , пока вроде перебоев в моторе не замечено .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал я на юга по М4-Дон с топливной картой Трасса для физлиц. Цель - потратить литры, предоплаченные по 36₽ за 95-й, и не платить по южным ценам.

Из обещанных чуть ли не у каждого столба «Партнеров в регионах» из приличных выделил для себя франшизные Шеллы в Воронежской области и плюс Газпромы в Ростовской и КрК. Однако не всё так сказочно. Карту приняли  на Шелл (Селект) в начале Воронежской области около Князево и на одном Шелле около Платова (Аякс) в Ростовской, на Газпроме в Джубге. На трех Шеллах, как Селектах, так и Аяксах сообщение на экране «эмитент в черном списке». Как это понимать, не ясно.

Но тем не менее, ехать с картой в регионы можно, потому что предоплаченный полгода назад по 36 бензин АИ-95 и нынешняя стелла с 48,99 в Джубге это две большие разницы

13540743-2825-4CF4-A58D-1A9517E4A509.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП: Стечение обстоятельств на рынке или нет, но количество «партнеров в регионах» сократилось в разы. Полагаю проблемы со взаиморасчетами за отпущенное по картам топливо тому причина. Или же разница в цене, ведь южный бензин гораздо дороже московского

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Читаю вас втихаря, потихоньку вникаю. Благодарен за расширение кругозора.

 

С удивлением узнал, что после какого-никакого устаканивания цен, на некоторых Трассах есть 98-й по 50,50 р. Хотя обычно его продают на 1-1,5 р дороже. А иногда и по 54. Заехал посмотреть паспорт. Сфотографировал, но как тут выкладывать пока не знаю. Опишу в двух словах:

 

очм - 88,3

смолы- 1,2

сера - 5,9

бензол - 0,6 

олефины - 8,2

аромат - 32,6

мтбэ - 8,5

плотность - 740,5

и70 - 32

и100 - 56

и150 - 86

Ткк - 198,4.

 

На вопрос про Башнефть старший смены ответил, что никогда никакой Башнефти не было и в помине на Трассе. Что скажите, на какой завод похож состав (мнпз или баш)?

 

Плюсы 98-й Трассы: калорийный, с нормальной Ткк, завозят часто, маленькими партиями, по дороге на дачу, цена. Но: смолы, сера, бензол. Или это не так плохо за такую цену?

Спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославль.

P.S. Это гдей то цены по 50.50??? У меня по пути везде 52.49 у них. 50.49 на Нефтьмагистрале только.  Ну там и там я бы не лил. Дело не в цене, а в обороте. Бензин у них очень долго хранится и теряет свои свойства быстро. Смысла там лить нет его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lacoste сказал:

Ярославль.

P.S. Это гдей то цены по 50.50??? У меня по пути везде 52.49 у них. 50.49 на Нефтьмагистрале только.  Ну там и там я бы не лил. Дело не в цене, а в обороте. Бензин у них очень долго хранится и теряет свои свойства быстро. Смысла там лить нет его.

Лично видел 50.49 на Носовихе после шинного центра в Электроуглях и в д. Ямкино (бетонка между Черноголовкой и Ногинском). Потом открыл яндекспробки, забил в поиск "АЗС" и вылезло все, что есть с текущими ценами. Откуда и узнал, что та же Трасса, даже относительно рядом с указанными азс, стоит дороже. А пред бетонкой на Ярославке вообще 54. Что дороже некоторых Шелл ВПР, на котором я и заправляюсь.

Короче, 50.49 встречается не так часто, но ОНО есть. Гляньте азс в пробках.

 

На нефтемагистраль я не езжу. Часто заливаю Шелл поздно вечером в одиночестве, с удивлением разглядывая кучи безумцев на соседней магистрали.

 

зы про долго хранится. Как-то не рассчитал пробег и пришлось в лесах заливать 100 Пульсар на ТНК. Ему было почти 3 месяца. Так его турбина переварила намного лучше, чем ГПН100 с хорошего проходняка. 

Как раз в Ямкино мне и сказали, что завозят немного, но часто. И что приезжают одни и те же клиенты. Думаю, поэтому и ценник такой, что случайно залетающих там почти нет.

 

ззы глянул сам. Восток и юг бетонки Трасса по 50.49. Хотя немного в сторону и уже ага. От м4 и выше на запад цена неумолимо растет и достигает своего апогея между Волоколамкой и Пятницким - 55. ))

залез на сайт. Есть АЗС-Локатор с ценами и местоположением. Там проще смотреть, чем в яндексе. 55 рублей на сайте нашел.

И еще нашел 49.99!!!111 д. Кабаново, Перед Орехово-Зуево. 

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил вчера 25 литров 95-го на АЗС "Трасса" , в баке было около 30 литров 92-го с Роснефти , так вот ничего не улучшилось , расход не упал , тяги не прибавилось . Мое мнение : в пустую выброшенные деньги !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, m724 сказал:

Заправил вчера 25 литров 95-го на АЗС "Трасса" , в баке было около 30 литров 92-го с Роснефти , так вот ничего не улучшилось , расход не упал , тяги не прибавилось . Мое мнение : в пустую выброшенные деньги !

А в связи с чем вы ожидали неимоверного улучшения, смешивая и разбавляя?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, buzz сказал:

А в связи с чем вы ожидали неимоверного улучшения, смешивая и разбавляя?

 

Постараюсь объяснить : Езжу в основном на 92-м , степень сжатия позволяет это делать , но иногда на БиПи заливаю пол-бака 95Алтимет, машина реально начинает намного лучше разгоняться , этот компот реально лучше чистого 92-го или 95-го , и расход падает литра на два сразу по БКшке , а тут ничего , как на обычном 92-м .:unknw: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, m724 сказал:

Постараюсь объяснить : Езжу в основном на 92-м , степень сжатия позволяет это делать , но иногда на БиПи заливаю пол-бака 95Алтимет, машина реально начинает намного лучше разгоняться , этот компот реально лучше чистого 92-го или 95-го , и расход падает литра на два сразу по БКшке , а тут ничего , как на обычном 92-м .:unknw: 

На ВР и Шелле магические присадки в серьезных дозах. 

У Трассы есть свой 95+. Премиум-спорт, вроде. Я смотрел все паспорта, состав обычного 95 и + полностью совпадает. Разница в присадке. Может, там был бы эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, buzz сказал:

На ВР и Шелле магические присадки в серьезных дозах. 

У Трассы есть свой 95+. Премиум-спорт, вроде. Я смотрел все паспорта, состав обычного 95 и + полностью совпадает. Разница в присадке. Может, там был бы эффект.

Возможно и был бы , но получается так , что на 92-м , что на 95-м мотор работает одинаково , по крайней мере мой точно , тогда не вижу смысл платить больше если 92-й есть на Роснефти по 41,30 . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелась лампочка, залил 20 литров 98-го по 50.49. В баке оставался 100-й Пульсар. Прим. полуторамесячный эксперимент с соткой от РН закончился. Машина поехала сразу же как надо и как мне нравится (езжу на Шелл ВПР). 

Хоть паспорт всё и висел старый, но партия свежая. На вопрос одинаково ответили 3 разных сотрудника. А заправщик и вообще помнил меня с того приезда.) Еще сказал, что на 98 цену снизили недавно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем-то открыл тему про Татнефть и увидел знакомое слово - НАФТАН. Глянул в телефоне паспорт того 98-го с Трассы. Написано ООО Нафтан. Полез искать темы про Мозырь, у него другой состав.  Что бы это значило?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...