Перейти к публикации

Смазки ВМПАВТО - общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, matvey1 сказал:

вот поэтому она замечательно подходит к внутренним поверхностям поршней - чтобы не корродировали. ну и прочие места снаружи - пластины, места контакта суппорта и поршней с колодками. направляющие колодок

 

на поршень я бы не советовал, она слишком густая и со временем превращается в пластилин... она вообще слишком густая, как мне показалось. возможно уже срок её истек за 4 года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь о внутренней поверхности поршней, которую не смазывают и она корродирует жутко, туда она просто идеальна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могут ответить представители ВМПАвто по существу следующего отзыва...https://www.drive2.ru/b/498167828898119998/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом нет необходимости . Все сообщения по своим смазкам здесь на форуме они регулярно читают и регулярно пишут мне в личной переписке . Просто им нечего ответить по существу вопроса , а качественно изменить параметры своих смазок они просто не в состоянии , поскольку это поставит под вопрос саму суть их бизнеса ( производство смазок с минимальными затратами и за счет агрессивного маркетинга получение максимальной маржи ) . ... Вот еще у меня есть вопрос : с какой целью в описании своей смазки МС-1630 на своем сайте они написали , что данная смазка выдерживает добавление в состав убойной доли цемента , при этом не меняя своих свойств ? Это такое "ноу-хау" по тест-методам испытания пластичных смазок , добавлять цемент ? Почему вместо цемента не добавлять в смазку песок ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вещества типа цемента используют для загущения, однако говорить о неизменности свойств странно, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я использовал смазку Силикот, такую же, как в отзыве на Драйве, для обслуживания кофемашины Philips (Saeco) на протяжении около 2 лет. Нет проблем с резиновыми деталями. Сейчас применяю Huskey HVS100. Она более густая, имеет пищевой допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tesloil сказал:

Почему вместо цемента не добавлять в смазку песок ? 

Можно ещё металлическую стружку добавить,кислотой какой нибудь развести:crazy: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2018 в 11:43, tesloil сказал:

Что могут ответить представители ВМПАвто по существу следующего отзыва...https://www.drive2.ru/b/498167828898119998/

Добрый день!

На самом деле по существу мы ответили на Драйве, и автор отзыва согласился и сам написал, что на свой страх и риск использовал смазку, не разрешенную к применению в пищевых аппаратах. Наша смазка не имеет пищевого допуска.

Поскольку автор не знал марку резины, которая использовалась при производстве этих колец, мы предположили тогда, что в этом конкретном случае использовалась резина VMQ. Так как это единственная марка резины, которая разбухает при контакте с силиконовыми смазками.А вообще можем поделиться такой таблицей совместимости. Очень интересный материал для тех, кто привык копать глубоко. 

 

Коротко скрин-шот по взаимодействию силиконовой смазки и резины я прилагаю. Маркировка "А" означает, что смазка подходит хорошо для нанесения на эти виды резины.  Прочерк - информации нет

image.thumb.png.4e16e832ed0a62cb0969f09dda087419.png

 

Таблица химической совместимости.pdf

Изменено пользователем ВМПАВТО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, matvey1 сказал:

может им написать адресно?

да лучше делать так. Мы сможем оперативнее реагировать  на вопросы. 

почта brand@smazka.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё что можно брать от вмп авто это смазки антискрип. больше ни чего. я кое что позаказывал... в тормоза их точно нет. от силы в дверные петли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, tesloil сказал:

В этом нет необходимости . Все сообщения по своим смазкам здесь на форуме они регулярно читают и регулярно пишут мне в личной переписке . Просто им нечего ответить по существу вопроса , а качественно изменить параметры своих смазок они просто не в состоянии , поскольку это поставит под вопрос саму суть их бизнеса ( производство смазок с минимальными затратами и за счет агрессивного маркетинга получение максимальной маржи ) . ... Вот еще у меня есть вопрос : с какой целью в описании своей смазки МС-1630 на своем сайте они написали , что данная смазка выдерживает добавление в состав убойной доли цемента , при этом не меняя своих свойств ? Это такое "ноу-хау" по тест-методам испытания пластичных смазок , добавлять цемент ? Почему вместо цемента не добавлять в смазку песок ? 

 

Нерегулярно мы читаем сообщения. Хотелось бы чаще, чем раз в 2-3 месяца, однако не успеваем. 

В личку вам писали 2 раза - в 2015 году и в 2018 году. Не стоит преувеличивать. Я понимаю, что это соблазн, от которого сложно отказаться. 

 

Мы всегда работаем над качеством выпускаемого продукта. И если получаем критические замечания, то всегда вносим изменения в состав. Причем всегда делаем это открыто. Специально для этого мы завели рубрику на D2, в которой поднимаем темы качества выпускаемой продукции. Вы , Алексей, обладаете удивительной способностью аккумулировать негатив о нашей компании. Это единственный негативный отзыв, который я могу вспомнить,  о применении Silicot. Он давно обработан, но тем не менее, именно вы находите его и считаете своим долгом разместить его здесь. Почему бы положительный отзыв не опубликовать, которых десятки, если не сотни?  Не понимаю искренне :pardon:

 

Про смазку МС-1630 я с удовольствием поясню. Начну издалека.

Начиная с 2016 года примерно, мы начали сталкиваться с противоречивыми отзывами об МС-1600 в направляющих. Впервые мы столкнулись с тем, что наш продукт ведет себя непредсказуемо, в то время как профессиональный опыт и наши испытания в лаборатории показывают обратное - стабильно положительный результат. Мы стали анализировать эти отзывы и поняли, что причина в привередливости МС-1600 к воздействию окружающей среды ( пыль, реагенты, грязь). Банальный плохо очищенный пыльник мог занести частицы. Смазка МС-1600 должна наноситься тончайшим слоем и работать в герметичных условиях. Мы поняли, что это слишком много "НО" для рядового автовладельца. И оставили смазку МС-1600 для профессионалов. 

А для автовладельцев, мы доработали смазку МС-1630, которая сегодня не боится никаких загрязнений. Она не коксуется при смешении с пылью и грязью и при работе на высоких температурах . Но как доказать это без сложных научных отчетов, которые порой невозможно дочитать до конца даже подготовленным водителям? И поскольку наша фишка - это наглядные живые тесты, мы нашли способ продемонстрировать , что никакие загрязнения направляющей не дадут смазке МС-1630 закоксоваться. Просто добавили смазку  в цемент. Результат - цемент не схватился ни через час, ни через год. Это самое лучшее наглядное подтверждение тому, что смазка МС-1630 работает в любых условиях. 

 

Собственно никому добавлять цемент мы ее не рекомендуем. А почему не добавили песок - это от недостатка вашего внимания к нам. Вот посоветовали бы что-нибудь эдакое нам в нужный момент, сделали бы другой тест. Но мы примем во внимание это предложение. Спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Dmitry22 сказал:

Здравствуйте. Я использовал смазку Силикот, такую же, как в отзыве на Драйве, для обслуживания кофемашины Philips (Saeco) на протяжении около 2 лет. Нет проблем с резиновыми деталями. Сейчас применяю Huskey HVS100. Она более густая, имеет пищевой допуск.

Все верно. Для устройств, контактирующих с пищевыми продуктами, смазку Silicot мы не можем рекомендовать. Уточню, что у нас нет данных о сколь-нибудь вредном воздействии Silicot  на пищу, так же как и о ее безопасности при проглатывании. Если контакт с пищей исключен, вы можете по собственному разумению применять смазку Silicot, если иного выхода у вас нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла какой вязкости и типа применены в смазке Мс-1630 ? Какой тип загустителя ? Эти данные не могут быть коммерческой тайной , они указаны абсолютно всеми производителями силиконовых смазок без всякой "секретности". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Vasek555 сказал:

Можно ещё металлическую стружку добавить,кислотой какой нибудь развести:crazy: 

Я могу предположить,  как здесь может фигурировать металлическая стружка, но при чем кислота в направляющих мне не понятно. Разъясните, пожалуйста. Может быть, из этого что и выйдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...