Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как и обещал, выкладываю анализ Cupper 5-30, проведенный в в PLM-lab. Готов отправить на анализ Torcon'у. Отработку этого масла, думаю, Вам пришлет Finik.

Надеюсь, всем интересно и многие хотят разобраться, как это работает! Всем спасибо за внимание!

Анализ Cupper 5-30 (PLM-lab).pdf

Анализ Cupper 5-30.JPG

Изменено пользователем Cupper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кислотное больше щелочного.Как оно работает теоретически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если SAE40 на эстерах+ПАО и в плане защиты еще что-то понятно, то 5-30 чисто на ПАО - как оно защищает двигатель от износа? Кроме меди ничего больше нет! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну в гидродинамическом трении оно базой то участвует, и какую-то защиту от износа дает чисто на вязкости. По вязкости 5-30 обычные показатели. Если учитывать медь, то ее пропорционально настолько мало, что в наслоение я не верю.

 

Мне интересно взаимодействие с продуктами окисления как происходит при нейтральной/кислой среде самого масла. Тоесть масло болтается само по себе в моторе, а продукты окисления сами по себе, не взаимодействуя? (как нам говорит производитель - что масло не окисляется) Если не окисляется масло, то по идее окисляются детали двигателя? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне это напомнило эксперимент одного интернет видеообзорщика с ником AcademeG, где чудесная 5-ая присадка порвала все масла в борьбе за снижение трения, а оказалась всего касторовым маслом.

Вот что-то такое и здесь происходит, вроде чудесатые чудеса происходят, но как зимой ездить и чем будут нейтрализоваться в моторе кислоты от бензина - не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне это напомнило эксперимент одного интернет видеообзорщика с ником AcademeG, где чудесная 5-ая присадка порвала все масла в борьбе за снижение трения, а оказалась всего касторовым маслом.

Смотрел тоже. :good: Касторка наше все. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислотное больше щелочного.Как оно работает теоретически?

pH 9 - это как у мыла, щелочная среда. В анализе число щёлочи 0,92 и 0,37 кислотное число.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на то она и медь - что бы взять на себя все кислоты )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну тогда извините, я уж подумал что это отработку такую выложили которую Finik отдал зачем то заинтересованному лицу. Удалю посты потом.

Я пока еще не решил, как пробу взять, откачать часть, или полностью слить, пока не поздно :acid::wacko::crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik,

Оффтоп
вообще не проблема, покупаешь шприц откачиваешь, идешь в доставку Box Berry и за 170р отправляешь мне, через три дня я ее получаю и в лабу. Если сомневаешься в масле нужно делать анализ сейчас, вдруг зря сольешь... Если все нормально ездишь дальше.

Оффтоп
Так в том то и дело, что видимых косяков у масла нет! Мотор шепчит, машинка едит неплохо, расход встал на 13,6, хотя вваливаю со всех светофоров, и в горловине все чисто......

Но вот анализ 5-40 напряг, да и завсегдатые на форуме уж сильно раскритиковали, что тотя очкую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сдать в ту же Plm в Москве :rolleyes:

Как то к клубной лабе и привычнее, и доверия больше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подумайте что я навязываюсь :) PLM тоже хорошо - меньше мне забот. Главное вообще его сделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то к клубной лабе и привычнее, и доверия больше)))

тогда дозакажи pH, а то по кислотному/щелочному тут ничего не скажешь

 

если есть возможность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...