Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Хундай IX 35. 2013 год.

2) ДВС 2 литра Серия NU. Гидрокомпенсаторы.

3) Челябинск. Температура от -35 до +35

4) Режим эксплуатации город 80 %, трасса 20%.

5) Планируемый интервал смены масла 7 т.км.

6) Катализатор.

7) Сейчас залит Total hks-310 5 w30.

8) А3/А5.

 

Основной вопрос А3 или А5 в мой ДВС? Отдаю предпочтение Total, но так же готов попробовать что то другое в аналогичном ценовом диапазоне. Так же есть желание попробовать "двадцатку", стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Изначально вчитываемся в данную тему с первых постов...

Тем по IX 35 полно на форуме. Поиск по ресурсу работает.

Что бы возле "луны" не крутиться, имеется "вразумительная шапка" :

 

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

7) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

И Вам ответят...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам ответят...)

Я так-то не спрашивал подобрать мне масло (этот вопрос задавал ранее по форме и получил ответ).

Вопрос конкретный - чем указанный Шелл не подходит, если он удовлетворяет спецификациям по мануалу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jeka_T, Тем что наш двигатель лучше всего чувствует себя на маловязких маслах ACEA A5, ILSAC GF-4/5 (HTHS меньше 3,5), на этих маслах ему работать легче, происходит оптимальная работа муфт CVVT. Масла A3/B4 имеют HTHS больше 3,5 и не являются маловязкими.

А исходя из ваших рассуждений можете и 15W-40 и 20W-50 ливануть, а че они же удовлетворяют спецификациям по мануалу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш двигатель лучше всего чувствует себя на маловязких маслах ACEA A5, ILSAC GF-4/5 (HTHS меньше 3,5), на этих маслах ему работать легче, происходит оптимальная работа муфт CVVT.

"Лучше" - это хорошо. Но это не исключает того факта, что указанный ранее Шелл не подходит. Не так ли?

Масла A3/B4 имеют HTHS больше 3,5 и не являются маловязкими.

Ну будет машина немного тупее на разгон. Возможно и топливо будет кушать чуточку больше. Но опять же - это не значит, что А3/В4 не подходят.

А исходя из ваших рассуждений можете и 15W-40 и 20W-50 ливануть, а че они же удовлетворяют спецификациям по мануалу...

Сарказм не уместен. В русскоязычной версии мануала (выкладывал ранее фотку своего, к примеру) идут 5/40, 5/30, 0/40. Не нужно утрировать маслами 15-20/40-50 :)

Я не уговариваю и не отговариваю насчёт этого Шелла, просто иногда от "бывалых" пролетают фразы "это масло не подходит и точка". Может быть заблудшему обывателю этого комментария на таком уважаемом ресурсе и будет достаточно, а мне любопытно разобраться - "почему". Только и всего.

 

По теме в целом: заливал TurboSyn 5/30 (А5), откатал на нём почти 3000км - от назойливого звука муфты (стуки на прогретом движке) не избавился :( Слил, сейчас залил Лукойл Люкс 5/30 (SL/A5). Пока без изменений, пробежал на нём ~300км. Посмотрим, как себя проявит. Склоняюсь к тому, что природа моих стуков не в масле, а в неисправности гидронатяжителя цепи или масляного клапана - цепь не смазывается должным образом. Официалы стуки слышат, криминала не видят, разбирать не хотят, под гарантию не попадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jeka_T, Так я нигде и не писал, что указанный Шелл не подходит. А данный раздел как раз и существует для того чтобы подобрать самое оптимальное (лучшее) масло для того или иного двигателя. Поэтому порой и бывают такие категоричные советы от "бывалых" как вы говорите.

А то если оперировать только указаниями в мануале, так зачем тогда тут спрашивать)? Все бы говорили лейте любое от 5W-20 до 20W-50 как написано в мануале и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jeka_T, Так я нигде и не писал, что указанный Шелл не подходит.

А я и не говорил, что это Ваши слова :) Это Андреич так категорично заявил с пяток постов назад :)

А данный раздел как раз и существует для того чтобы подобрать самое оптимальное (лучшее) масло для того или иного двигателя. Поэтому порой и бывают такие категоричные советы от "бывалых" как вы говорите.

Это всё понятно. Вопрос выше был о мытарствах между 2-х конкретных масел Шелл :) Мы уже в полемике теряем суть, как это часто бывает...

А то если оперировать только указаниями в мануале, так зачем тогда тут спрашивать)? Все бы говорили лейте любое от 5W-20 до 20W-50 как написано в мануале и всё.

Согласен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Андреич так категорично заявил с пяток постов назад

Написал, что Лучше подходит.

А так лить можно, что угодно, хоть М8. Только , что потом будет с двс вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После изучения инфы все таки выбрал 3 масла.

Лукойл 5-30

Total Hks

Total Nfc

Вот из этого списка, что все таки предпочтительнее на 5-7 т.км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Com, любой продукт достоин внимания. Что вам ближе, то и берите. Не сомневайтесь в выборе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ix35 (дорестайл, G4KD) нет 20-ток. Мануал в аттаче.

Это не руководство пользователя. Это сервисная книжка, которая лежит на полках дилера и они туда вписывают вин номер 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил равенол 5-20 на котором проехал 500 км и залил Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20. Проехал 10 км и вот какие результаты:
— цокот еле слышно
— пропали вибрации
— двигатель шепчет, очень тихо работает
Наверное у родного масла своя рецептура и оно лучше других масел подходит для двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это все ж 2 разных продукта  :rolleyes: , даже видно визуально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что просто масла разные по присадкам. А так равенол обычное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил равенол 5-20 на котором проехал 500 км и залил Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20. Проехал 10 км и вот какие результаты:

— цокот еле слышно

— пропали вибрации

— двигатель шепчет, очень тихо работает

Наверное у родного масла своя рецептура и оно лучше других масел подходит для двигателя.

 

Да нет, всё проще ;)

Равенол на ПАО. Родное масло - крякоминералка... Что лучше подходит для двигателя - решать вам. Но если бы сделали анализ отработки, то наверняка первое износ показало бы раза в 1,5 меньше. ИМХО

 

P.S. Двигатель на чистом ПАО (без эстеров) всегда "жёстче" работает. Просто в силу молекулярного строения синтетики...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...