Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Хундай IX 35. 2013 год.

2) ДВС 2 литра Серия NU. Гидрокомпенсаторы.

3) Челябинск. Температура от -35 до +35

4) Режим эксплуатации город 80 %, трасса 20%.

5) Планируемый интервал смены масла 7 т.км.

6) Катализатор.

7) Сейчас залит Total hks-310 5 w30.

8) А3/А5.

 

Основной вопрос А3 или А5 в мой ДВС? Отдаю предпочтение Total, но так же готов попробовать что то другое в аналогичном ценовом диапазоне. Так же есть желание попробовать "двадцатку", стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Idemitsu Zepro там горы молибдена, должно быть тихо, пробуйте.

Который из:

Zepro Eco Medalist 0W-20 SN, ILSAC GF-5

Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5

Zepro EURO SPEC 5W-40, SN/CF

Zepro Racing 5W-40 SN Fully Synthetic

 

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5 работает более-менее тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который из:

Zepro Eco Medalist 0W-20 SN, ILSAC GF-5

Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5

Zepro EURO SPEC 5W-40, SN/CF

Zepro Racing 5W-40 SN Fully Synthetic

 

?

40-ку то куда, 1 или 2 , в 0W больше молибдена, пробуйте с нее, масло для Хонд, у Хонд очень тихо движки работают на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40-ку то куда, 1 или 2 , в 0W больше молибдена, пробуйте с нее, масло для Хонд, у Хонд очень тихо движки работают на нем.

Ок, спасибо, в копилочку тогда оба маслица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима у меня в регионе до -40, мне лить в мой ix 35 5w30 или 5w40 или можно оставить 5w20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maik66, В вашу зиму лучше 0-30 ACEA A5, для зимы когда часто за -30 бывает нулевка даже более предпочтительна. Я сам эту зиму отьездил на 0-30, масло в подписи. Вообще без проблем, хорошо заводилась и быстро грелась даже в -35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maik66, В вашу зиму лучше 0-30 ACEA A5, для зимы когда часто за -30 бывает нулевка даже более предпочтительна. Я сам эту зиму отьездил на 0-30, масло в подписи. Вообще без проблем, хорошо заводилась и быстро грелась даже в -35.

А лить нулёвку не вредно для двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вредно, а наоборот даже нужно если зимой часто температура опускается ниже -30.

То что нулевка "жиденькая" и ее нельзя лить, это гаражные рассуждения прошлого века. Наш двигатель спроектирован под маловязкие масла и ему на них работать проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вредно, а наоборот даже нужно если зимой часто температура опускается ниже -30.

То что нулевка "жиденькая" и ее нельзя лить, это гаражные рассуждения прошлого века. Наш двигатель спроектирован под маловязкие масла и ему на них работать проще.

Большое спасибо за ответ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вредно, а наоборот даже нужно если зимой часто температура опускается ниже -30.

То что нулевка "жиденькая" и ее нельзя лить, это гаражные рассуждения прошлого века. Наш двигатель спроектирован под маловязкие масла и ему на них работать проще.

Тут другой вопрос еще стоит - автопрогревы, долго стоишь в пробках и т.д. 0w20 - бывают разные...и при разбавлении бензином -не шибко ли жидкие будут некоторые из них...может стоит рассмотреть 0w30 A5 с вязкостью макcимально близкой к 0w20 типа synpower fe ( neste city pro)

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше лить в этот двигатель из продукции Шелл - Shell Helix НХ8 5W/30 или Shell Helix Ultra ECT 5W/30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше лить в этот двигатель из продукции Шелл - Shell Helix НХ8 5W/30 или Shell Helix Ultra ECT 5W/30?

Ни какой не подходит из вышеуказанных..

Если только эти Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 или Shell Helix Ultra Professional AV 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какой не подходит из вышеуказанных..

Почему не подходит Shell Helix НХ8 5W/30 ? По параметрам подходит - А3 и выше и SM и выше (по мурзилке). Масло имеет API SN/CF; ACEA A3/B3/B4. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не подходит Shell Helix НХ8 5W/30 ? По параметрам подходит - А3 и выше и SM и выше (по мурзилке). Масло имеет API SN/CF; ACEA A3/B3/B4. Или я чего-то не понимаю?

Изначально вчитываемся в данную тему с первых постов...

Тем по IX 35 полно на форуме. Поиск по ресурсу работает.

Что бы возле "луны" не крутиться, имеется "вразумительная шапка" :

 

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

7) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...