Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если я настою то будет, но я уже просил перепроверить Yacco 0W-20, Profix 0W-20 и кучу кучу масел иже с ними. Лаба перепроверяла и выдавала тоже самое либо +-2 градуса. Так что смысла нет.

Я считаю что эти 0W-20 не застывают в -36С колом, это не реальный их пурпоинт. Просто они себя так ведут в узкой колбе... на вроде желирования.

 

Не первое ведь масло 0W-20 уже.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13018-13018/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16024-16024/

 

Не может масло замерзать в -34С а ССS в -35С показывать в пределах нормы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, я тоже взял на зиму у Северянина на две заливки за 1600 руб. Насколько я помню, цена была самая высокая именно на это масло, поэтому и говорю о несоответствии цены результатам анализа, особенно температура замерзания подкачала.

А я считаю, что цена соответствует результату анализа. Оно имеет ACEA A1 одно из немногих. Наряду только Amsoil (A1), Ravenol (A5), Fuchs (A5) при их намного большей цене. PP действительно на пару градусов должен быть больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да многие ОЕМ-масла имеют РР -360С. Взять тот же Хёндай\КИА Premium LF 5W20. Кто-то зимой не завёлся или двигатель испортил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно имеет ACEA A1 одно из немногих. Наряду только Amsoil (A1), Ravenol (A5), Fuchs (A5) при их намного большей цене

Оффтоп
Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,

Оффтоп
Спасибо! В oem-oil поставил фильтр на ACEA,это те масла, которые выскочили. Вот и получается,что цена 1600 нормальная. В других магазинах находил 2500-3200,а то и больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло не имеет права называться 0-кой...MRV не пройдет.

Да многие ОЕМ-масла имеют РР -360С. Взять тот же Хёндай\КИА Premium LF 5W20. Кто-то зимой не завёлся или двигатель испортил?

Для 5w это еще терпимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло не имеет права называться 0-кой...MRV не пройдет.

Кто тебе это сказал? Ты видел, что CCS в норме. Значит, при -40 оно также покажет результат. Остается надеяться, что нужный :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натрий (конечно же про него)) обычно детергент, но может быть и антиокидантом и противоизносной присадкой:http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2764914

Кроме того, существует масса органических присадок, которые наша лаба вообще не увидит:

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/530330/Re:_Additives_XII-Multifunctio#Post530330

К чему это я? Вальволин традиционно показывает куцие VOA и хорошие отработки. Не иначе это как фулерены :D

Оффтоп
Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье показывает пик 0.95 - скорее всего здесь не просто гидрокрекинг но и 10-20% ПАО. (не утверждаю но похоже.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

а чего ж тогда температура застывания только лишь -36?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, у него температура застывания -36, что бы протестировать при -40 нужно поработать ломом :crazy:

mikong, с температурой застывания -45 в -40 лом не потребуется :pardon:

PI_SynPower-SAE-0W-20-043-02_RU_UA.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmlazarev, так я уже сказал, это не реальная температура застывания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего ж тогда температура застывания только лишь -36?

Некоторые масла могут желироваться, но при малейшем сдвиге снова обрести текучесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно -36 это температура потери текучести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...