Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

, американска копия скорее всего, любризол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вводить понятие летнее 0W-20 и зимнее 0W-20, для тех кто круглый год на нём ездит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летнее 0W-20 и зимнее 0W-20

Хорошо сказал - :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777,

Kos-86 наверное имел в виду как 5-30 А5 в зиму, а 5-30 А3 в лето ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно лучше 0W-30 Valvoline SynPower FE лить.

Масло откровенно разочаровывает в том числе и ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло откровенно разочаровывает в том числе и ценой.

смотря что у вас за цены. Я, например, брал у Северянина за 1600 руб. Не жалею, что купил на 2 заливки. Ну да, низкотемпературка не очень, но мне в Москве не критично. Хотя теперь в зиму всё равно постараюсь не заливать.

А мне вот интересно, наличие натрия какие преимущества даёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натрий (конечно же про него)) обычно детергент, но может быть и антиокидантом и противоизносной присадкой:http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2764914

Кроме того, существует масса органических присадок, которые наша лаба вообще не увидит:

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/530330/Re:_Additives_XII-Multifunctio#Post530330

К чему это я? Вальволин традиционно показывает куцие VOA и хорошие отработки. Не иначе это как фулерены :D

Изменено пользователем twiggy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существует масса органических присадок, которые наша лаба вообще не увидит

Плюсую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки правы были те кто говорил, на 5 тысяч его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки правы были те кто говорил, на 5 тысяч его...

Ну почему? Соотношение TBN/TAN очень даже ничего :up: И при невысокой зольности!

Как показал ваш анализ - как раз в вашем режиме 8-10 тыс. км смело можно... ИМХО, вальвики вообще "долгоживущие"...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все Api Ilsac расчитаны на то, что бы дешевле стоить и чаще менять, как и их моторы под частые смены. Каждое масло выполняет возложенные на него задачи. Другое дело что здесь Valvoline стоит дороже конкурентов типа Petro-Canada Kendall итд. (если отбросить Северянина который похоже распродал остатки по старым ценам и остановился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что у вас за цены. Я, например, брал у Северянина за 1600 руб. Не жалею, что купил на 2 заливки.

 

Не поверишь, я тоже взял на зиму у Северянина на две заливки за 1600 руб. Насколько я помню, цена была самая высокая именно на это масло, поэтому и говорю о несоответствии цены результатам анализа, особенно температура замерзания подкачала. Хотя большинству нам хватит и за такую цену масло отличное)))

 

там натрий - рецептура такая у всех масел с натрием отсутствует молибден и бор. Что положено, то и покладено...

 

А если в предыдущем масле был и бор и молибден, и мы заливаем это - никакой отрицательной химической реакции не произойдет? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не произойдет, мы часто меняем масла, смешивая их с несливаемым остатком. Например смотри недавний анализ Лехи на этом же масле.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16248-valvoline-synpower-0w20-api-sn-na-toyota-rav4-posle-5316km/

Откуда думаешь там молибден и бор появился? Ведь здесь его нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все Api Ilsac расчитаны на то, что бы дешевле стоить и чаще менять, как и их моторы под частые смены. Каждое масло выполняет возложенные на него задачи. Другое дело что здесь Valvoline стоит дороже конкурентов типа Petro-Canada Kendall итд. (если отбросить Северянина который похоже распродал остатки по старым ценам и остановился)

В автодоке CITY PRO 0W-20 4 л Neste стоит 1400 руб. Где-то писалось что эти масла схожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, PP лаба перепроверять будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...