Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

markii ее и покупает, у них сборка в китае. Тебе зачем это, одного отзыва моего недостаточно, что я поставил тяжки стабилизатора 555 в они долго не проходили... ИМХО не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил брату (наговорил я брехни короче).

 

Он говорит 555 есть Японские есть Тайваньские, тайванькие только поставишь вылетают, японские нормальные - но тоже у кого как (мой пример это японские). На ощупь они различаются тоесть профессионал поймет сразу где фуфло, по коробке тоже но не существенно, на натуральных есть стикер, на тайваньских нет стикера. Где производят японские не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за Febest ??

ищу по каталогу -артикул как у АSVA но пишут вот что -

 

Информация о фирме:

Компания "FEBEST" основана в 1999 году в городе Франкфурт на Майне двумя талантливыми инженерами Mark Bartfeld, Otto Schrumer . Ранее эти специалисты работали в авиационной промышленности Германии, занимаясь разработкой новейших технологий в области полимеров. Компания "FEBEST" определила для себя маркетинговый путь развития как производство автомобильных запчастей на японские и корейские автомобили. Девиз компании "Немецкая практичность, для японских автомобилей". Это значит каждому узлу автомобиля свой ремкомплект! С 2007 года компания "FEBEST" уделила особое внимание рынку России и стран СНГ. Производятся запчасти на эксклюзивные японские автомобили, такие как MARK2, AVENIR, CEDRIC, SKYLINE и т.д На русском языке выпущен каталог и электронный поисковик. Вся продукция "FEBEST" сертифицирована по международному стандарту DIN ISO 9001 Резинотехнические изделия производятся с учетом тяжелых климатических условий северных регионов России. Формула резины основана только на натуральном каучуке с применением присадок, позволяющих эксплуатировать изделия при экстремально низких температурах. Гидравлические сайлентблоки и подушки заправляются синтетическими маслами с присадками, позволяющими эксплуатировать продукцию до -45 градусов Цельсия. Ведется постоянная оптимизация процесса производства и контроль всего технологического процесса. Особое внимание компания уделяет точности допусков . Разработана и выпущена система подбора сайлентблоков по размерам.

Страна:

Германия

Направления:

Подшипники

Резинометаллика

Тормозная система

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходим на германский yahoo.de вводим в поиске FEBEST ну и дальше видим что почти все сайты в поиске русские, корни русские, сайт как обычно имеет перевод на руский немецкий и английский.

http://fe-best.de/index.php?page=catalog&a...800&pid=297

продвигают сайт тоже наши

http://weblancer.net/projects/6179.html

 

Схема понятна? Bork, Mannol?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСВА то - ЗНАТНОЕ ГАВНИЩЩЕ !!! (на личном печальном опыте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat я не помню вроде перед тем как пользовать ASVA ты у меня спрашивал за нее - я еще тогда сказал что неочень... Значит подтвердилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про АСВУ давно уже на Дроме пишут, что то еще гуано. Я себе сайлент-блоки Hanse поставил, а пыльники на стойки вообще отечественные какие-то, но для Ниссанов подходят. Посмотрю после зимы как эти разинки себя поведут. А тягу рулевую я оригинальную взял, хоть и стоит она в 2 раза дороже чем 555, но оригинал есть оригинал, не так часто тяги и менять приходится, так что лучше переплатить за качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA , про ХАНСЕ слышал ага тоже хорошие отзывы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оно дороже на порядок чем дешевки - очень большая вероятность что такое же качество на порядок выше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заходим на германский yahoo.de вводим в поиске FEBEST ну и дальше видим что почти все сайты в поиске русские, корни русские, сайт как обычно имеет перевод на руский немецкий и английский.

http://fe-best.de/index.php?page=catalog&a...800&pid=297

продвигают сайт тоже наши

http://weblancer.net/projects/6179.html

 

Схема понятна? Bork, Mannol?

 

ну мне подвесной подшипник надо, оригинал больно дорог....

я не думаю что они сами его делают,скорее закупают у производителя...

 

Hanse тоже интересная фирма... делает всё от кухонной электрики до з/ч на японцев и европейцев... но качество их всёравно не выше среднего...

 

я за неимением поставил год назад пыльники на шаровые и летом подушки редуктора АСВА - стоят пока целые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос замены деталей подвески - кажется подходят т.н. "яйца" , т.е. стойки стабилизатора

Ваши мнения !?

Брали как то рулевые наконечники 555 - не в восторге ...имхо банальный хлам и ширпотреб ... долго не ходили ...

взял бы MEYLE - у них есть линейка УСИЛЕННЫЕ ЗАПЧАСТИ ... но ООООЧЕНЬ Дорого - 1800 р за шт. при средней цене 300-600 за аналогичн. детальку :clapping:

CTR грят ничего - идут на конвейер Hyundai

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meyle этоже Германия.

 

На мерса беру себе и мейле и другие немецкие бренды. Ну они раза в два дешевле чем оригинал.

 

На Хундай беру Хундай. Немецкие аналоги дороже раза в два :clapping:

 

Выбирай золотую середину чтоб не совсем дешевка. Но и не дороже оригинала.

 

Если нет конкретной привязнности\симпатии к фирмовому немецкому бренду(Brembo, TRW, ATE, FTE etc.).

Febi, Optimal нормальные немецкие бренды из дешевых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тоёту берём производятел CTR. (Оригинал хундай) Промерял свой линк и в кореяне с линейкой искал подходящий. Небольшое несовпадение по длине стойки линка некритично. Главное угол разворота шаровых соблюсти.

Также хорошо ходит лемфордер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn , а че , аналогов на экзисте нет у тебя ? http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=48820...id=31&sr=15 - меня вот что интересует - например - позиции , отмеченные зеленым цветом есть на складе производителя и срок поставки минимальный - 3 дня ... Например Nipparts/Jakobparts HERTH+BUSS пишут , что контора японская - смотрим ... сайт НЕМЕЦКИЙ ЧИСТО !!! производитель в Германии ... на фотках детали вроде качественные - покрытия и все дела ... тут же в описании з/ч раздел ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - Качество: ORIGINAL :spiteful:

Даня, помогай ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем помогай, я также как и ты ставил 555 - обматерился. Поставил оригинал Totyota и забыл - 600-800р не деньги.

Nipparts/jacoparts отметай - не будет фирма которая прикрывается маской производить что то нормальное.

 

У тебя Blue Print там нет в заменах? Хорошие тяжки по качеству оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...