Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может, кому пригодиться!!!

 

Купил втулки заднего стабилизатора LYNXauto на emex, поставщик skil. А, вот втулки переднего стабилизатора, пришли без надписи.

А что пригодиться должно то, сижу башку ломаю:  фото втулок? название китайского производителя или код поставщика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adik74, вот он интригу то создал :)  по ходу он темой ошибся = вероятно ему в Поставщики инет магазинов = не судите строго ;)

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли дело втулки на туарег, ставил феби, так и не смол защелкнуть их на стабилизаторе, в руках защелкиваются, на стабе нет

Вот сфоткать не получилось

post-19021-0-47643800-1513252757_thumb.jpg

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shevrick,

 

 Mobiletron

Cargo

PROFIT

 Ika

Krauf 

UTM

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли дело втулки на туарег, ставил феби, так и не смол защелкнуть их на стабилизаторе, в руках защелкиваются, на стабе нет

Вот сфоткать не получилось

Неправильно подобраны вот и не защелкнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто знает. В чем отличие МСК "NOK":

 

1. BV5044E0

2. D9091302101

3. K9091302101

 

Спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про феби могу добавить, брал себе передние втулки, по цене дороже вышли чем ctr (брал потому что срочно нужны были, а в наличии были только они, в экзысте, а лазить по магазинам времени не было), так поставить то их поставил, а вот скобу закрутить не смог, когда начал сравнивать их между собой, окозалось что одна выше другой. Повезло что попалась с большей высотой, ибо я ее первой пытался поставить, а то так ляп вышел бы. После этого феби стороной обхожу. Хотя брал их ролики для замены навесного, правда это было до этого случая. 

 

p.s этот шлак так до сих пор дома и лежит, если есть интерес могу зафоткать  :D

Изменено пользователем a616ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто знает. В чем отличие МСК "NOK":

 

1. BV5044E0

2. D9091302101

3. K9091302101

 

Спасибо

Фактически одинаковые. Возможно, что 2 и 3 на разных заводах делаются. Бери, ориентируясь на срок и цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shevrick,

 

 Mobiletron

Cargo

PROFIT

 Ika

Krauf 

UTM

Вообще без разницы, я крафт поставил, но можешь смело покупать что дешевле или быстрее по сроку доставки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил рулевые наконечники, вместо шаровых рычаги целиком, и сайленты ушастые в задний рычаг.

Всё взял MOOG. Наконечник оказался производства CTR. 

Ещё ступичный загудел. Но с ними проще. Фирм хороших не много. Заказал NTN-SNR, внутри должны быть Koyo.

 Извините что поздно отвечаю, я теперь беру Doo Hap всё в подвеску. СТавил CTR, типа оригинал и мне ещё российский предстваитель нассал в уши что у них всё отлчино и что качество изменилось это всё слухи и что у них нет кольца на пыльнике потому что оно залито внутри и что у пыльника есть буртики что бы грязь не попала под него. Так вот, через год на одном из рулевых наконечников увидел разрушащийся пыльник с краю, при изучении понял, что резина дерьмо, палец в конце сужается и при установке пыльник одевается как раз до границы сужения пальца, куда может попадать влага и песок. Купил Doo Hap по совету друга, сделано добротнее и не так как в последних CTR. После покупки CTR я связывался с представителем и выяснил что у меня не подделка и можно ставить, ответ представителя с объяснениями их преимуществ я сам выкладывал на драйве. Но ни кому нельзя верить, наверное они не захотели периодически останавливать производство и распускать рабочих, так как их запчасти ходили долго, вот и решили слегка изменить конструкцию что бы были заказы по выпуску новых запчастей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меняете наконечники и шаровые, всегда сохраняйте заводские гайки...

Ибо то ,что сейчас кладут в коробки заменителей - жесть полная. Слизываются на ура.

Оригинальные гайки слабо ржавеют , крепкие.

Сейчас кто-то завопит: да гайка с самофиксацией , одноразовой считается.

Да если так подходить к ремонту, то пятая часть резьбовых соединений в авто на один раз закрутить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи знатоки!

Нужна замена умирающему насосу ГУР на Акцент, парт 57110 22502.

 

Каких произ-ей стоит рассматривать?

Dashi

Dominant

Fenox

Kross

Mando

Motorherz

NSP

Onnuri

Parts-Mall

VPM

 

Лвиную долю из перечисленных даже не слышал никогда. Цена/качество, поставил и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи знатоки!

Нужна замена умирающему насосу ГУР на Акцент, парт 57110 22502.

 

Каких произ-ей стоит рассматривать?

Dashi

Dominant

Fenox

Kross

Mando

Motorherz

NSP

Onnuri

Parts-Mall

VPM

 

Лвиную долю из перечисленных даже не слышал никогда. Цена/качество, поставил и забыл.

Из данных брендов, в первую очередь рассматривал бы: Мандо, ПМЦ (Партс-Малл), Даши. + посмотрел бы, есть ли что от Валео и ГМБ , т.к многое от данных фирм тоже идет и от Валео в т.ч в оригинале лежит.

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи знатоки!

Нужна замена умирающему насосу ГУР на Акцент, парт 57110 22502.

 

Каких произ-ей стоит рассматривать?

Dashi

Dominant

Fenox

Kross

Mando

Motorherz

NSP

Onnuri

Parts-Mall

VPM

 

Лвиную долю из перечисленных даже не слышал никогда. Цена/качество, поставил и забыл.

mando

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...